Бякина• 20 февраля 2013

Помогу грамотно оформить ваши объявления

В последнее время создается очень много тем о грамотности/беграмотности, это наболевшее.
Я хочу предложить свою помощь тем, кто считает, что его объявления нуждаются в корректировке.

Могу вычитать и исправить грамматические и орфографические ошибки. Можно писать и скидывать ссылки на объявления мне в личку с пометкой "на вычитку".

Сразу предупреждаю - вычитать больше 10 объявок в день не смогу физически, учитывайте это.
автор Бякина • 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
Так я им и адресовала свой пост (безграмотным)

А вам вот

Что самое интересное, в темках о том, как достала безграмотность, многие кричат ’создайте темку с помощью, а не просто так тут всех оскорбляйте ’безграмотными’. Создала, и чо?))) Куча недовольных криклей и вопов)))

4udik• 20 февраля 2013
Ответ дляБякина
Я все время думаю, что это люди так прикалываются. Невозможно так писать всерьез же)))

и кого ’етого’ там разница была? Того самого етого, как ево?)))))))))
Можно) Я год отработала в московском издательстве, так там люди присылают свои произведения, в надежде на то, что их напечатают, да еще и заплатят им за это денег, не удосужившись даже в ворде проверить...
А про рукописные тексты я вообще молчу...
ПС. Стыдно признать, но учась у украинской школе, я до 10 лет на русском писала ето. Просто по украински буква ’е’ - это ’э’... И ево было у меня лет в 5
автор Бякина • 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
Автор, скажіть будь ласка, а ви компетентна тільки в російській мові? невже ви думаєте, що в цьому сенс життя і взаємовідносин?
я, чесно кажучи, не здивуюся, що у вас взагалі немає друзів, вас напевно всі ненавидять, а мені вас просто жалко!
Нет, я еще компетентна во французском, английском и немецком языках, плюс латынь. Это касаемо языков.
О смысле жизни дисскусию здесь разводить не будем.)
И не стоит делать выводы о людях, и уж тем более жалеть их заочно, прочтя одну лишь темку на форуме. Это характеризует с не хорошей стороны... вас.
Капитанша• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
О, Боже! Как примитивно и не ново! Придумайте что-то другое, эти аргументы были сто раз уже.
Вам трудно понять своим умом, что человек может быть успешен во всём?
Я, кстати, и на украинском пишу без ошибок. А вам слабо?

Безграмотные люди - это малообразованные люди, и как следствие, довольно глупы. Одного без другого не бывает.

Автор предложила свою помощь, спасибо нужно сказать, а не обливать ядом.
4udik• 20 февраля 2013
Ответ дляБякина
Снимаю шляпу
Я все никак один английский выучить нормально не могу.
Только латынь, и то - в рамках необходимого студенту мед вуза.
Капитанша• 20 февраля 2013
Ответ дляБякина

Согласна, в той темке была с вами, вместе отбивались от безграмотных. Правда, я как всегда, под анонимом. НЕ хочу смешивать болталку и продавалку.
Аноним• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
Створити тему: ’Допоможу відредагувати ваші об´яви?’

Подивитись скільки людей плюнуть в мене за це?
Справа не в авторі, не в мові, не в тому, що саме запропоновано, а в нашій неготовності вчитися і виправлятись.
Ми не хочемо удосконалюватись. Тому, завжди винен той, хто показує нам наші помилки. Завжди винне дзеркало.

автор Бякина • 20 февраля 2013
Ответ для4udik
))))
Я в свое время занималась наймом (и соответсвенно проверкой) переводчиков. Резюме, зачастую, были шедевральными. Один ’француский язык’ чего стоит)))
или вот это: у меня свободный английский, я в Англии два месяца прожил! И, реально, считал что в силу этого опыта может письменно переводить тексты с медицинским уклоном)
А е-э, это не ошибка. )))
автор Бякина • 20 февраля 2013
Ответ дляАноним

Ну что вы, право) Человек нам тут всем глаза на меня открыл, вы что) Надо откланяться низко и отползать тихонько, чтоб ЧСВ чужое не задевать)))
Аноним• 20 февраля 2013
Автор и девочки, которые его поддерживают, вот хорошая идея, но только люди ее в штыки воспринимают, так как это вроди указывает на их недостатки, и признать свою малообразованность никто не хочет, вместо того, чтобы сказать ’спасибо’ и научиться чему. Вот интересно хоть кто-то к вам обратился? Я работаю в органах местного самоуправления и у нас есть такая должность как ’корректор’, все письма проходят через фильтр, так сказать, и ничего в этом плохого нет. Поддерживаю вас! Жаль только, что учиться у нас люди не хотят!
Капитанша• 20 февраля 2013
Ответ дляБякина
автор Бякина • 20 февраля 2013
Ответ для4udik
Снимаю шляпу
Мед!! Это я перед вами снимаю шляпу. Для меня люди, сумевшие окончить мед - это чуть ли не небожители))) Я хотела идти в мед, но испугалась объема гранита этой науки) Мне такой ни в жисть не сгрызть)
Капитанша• 20 февраля 2013
Вот свеженький шедевр, только приготовленный:

Через какое время удоляются вопросы на советчице?
Сколько времени вопрос доступен остальным? Через сколько админы его удоляют из проэкта?

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-76854
автор Бякина • 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
Обратились в личку. Корректор и редактор это норма. Я когда статьи пишу, всегда даю на вычитку. В своих текстах ошибок не вижу в упор))) я же знаю ЧТО я хотела написать)
4udik• 20 февраля 2013
Ответ дляБякина
))))
А е-э, это не ошибка. )))
Да, это круто) А свободного (даже действительно свободного)английского, насколько я знаю, не достаточно для перевода медицинской и технической литературы... У меня муж, в силу своей профессии, занимается прочтением медицинско-технической литературы на английском языке в огромных количествах. Но им этот язык (английский медицинский и английский технический) преподавали в ВУЗе отдельным предметом несколько лет...
Говорящая галограмма Чингисхана.• 20 февраля 2013
якби вона була успішна у всьому то по-перше, коли тема йде про речі, які не стосуються правопису, то вона змогла б дати компетенту відповідь, і я вже у багатьох темах зустрічала цього автора,вона тільки обливає інших брудом і злорадствує, тому я її абсолютно не поважаю, і її таку допомогу я розглядаю так - це просто вискочка.
4udik• 20 февраля 2013
Ответ дляБякина
Наверное каждому свое) Я уже 8 лет пытаюсь освоить английский - бьюсь-бьюсь, периодически бросаю, муж пинает под попу - мы уезжать за границу собираемся в будущем - нужен язык... И не могу, хоть тресни...
4udik• 20 февраля 2013
Ответ дляБякина
И я) За год работы не пропустила ни одной ошибки мимо себя в чужих текстах, а в собственном глазу бревна часто в упор не вижу)
автор Бякина • 20 февраля 2013
Ответ дляАноним

проЭкт и поЕт (который Пушкин) - это два страшных сна))))

автор Бякина • 20 февраля 2013
Ответ для4udik
Это совершенно нормальное явление, глаз ’замыливается’. Кто знает, тот поймет, короче)
автор Бякина • 20 февраля 2013
Ответ для4udik
Экзамен сдавать надо? Или просто для себя?
Аноним• 20 февраля 2013
Ответ дляБякина
100%, свой текст можешь 10 раз перечитать, а ошибок/опечаток не заметишь, а посторонний глаз видит)
автор Бякина • 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
Это в каки таких темах я обливаю других грязью? Факты в студию. Иначе будем очень сильно ругаться.
Капитанша• 20 февраля 2013
Ответ дляБякина
Да уж, замыливается. Я так часто вижу слово ’извЕните’, что уже начинаю сомневаться, как правильно писать, через ’И’ или через ’Е’
4udik• 20 февраля 2013
Ответ дляБякина
Нет, пока не надо - мы еще никуда не едем, но общаться с людьми как-то надо... Я без погружения в среду немецкий выучить не смогу точно, английский - есть шансы. И если мы уедем не в США или Канаду, куда очень хочет муж, но его туда никто не зовет, а в Германию или Австрию - куда его реально пытаются переманить уже больше года, то меня смогут понять, даже если я буду говорить только на английском, так как у них там знание английского - практически норма для всех...
4udik• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
не говорите мне такого) Я прихожу к тому, что мне срочно надо прекращать читать советчицу, и идти читать книги) А то я за последний год столько по работе перечитала безграмотных текстов, что скоро сама наверное начну писать ето и сьуда
Капитанша• 20 февраля 2013
Ответ для4udik
Ага, начинаю в таком случае правила вспоминать.
Кораблик57• 20 февраля 2013
Девочки, вот хотела еще спросить. В давней теме про собутыльницу, одна из участниц(прошу у нее прощение за использование ее слов)написала: ’Вы жена? Или это своему мужу пишете’.
Для меня тут слово ПИШЕТЕ показалось правильным. Но она сама себя исправляет: ’ужасть.. написала с ошибками... потеряла шанс
Пишете = пишите (очень переживала за личную жизнь обитателей стафа’.
Вот с тех пор я сомневаюсь. А все таки как правильно?
Что делаете? - пишете, или я не права?
ivs83• 20 февраля 2013
Возможно кому-то поможет этот сайт gramota.ru
Там можно и правописание слова проверить, и правила повторить. А еще мне очень нравится раздел Диктанты. Там и пунктуацию, и как слова правильно писать вспоминаешь.
4udik• 20 февраля 2013
Ответ дляКораблик57
Что делаете? - пишете, или я не права?
Вы пишете, но если хотите написать произведение - пишите.