В последнее время создается очень много тем о грамотности/беграмотности, это наболевшее.
Могу вычитать и исправить грамматические и орфографические ошибки. Можно писать и скидывать ссылки на объявления мне в личку с пометкой "на вычитку".
Сразу предупреждаю - вычитать больше 10 объявок в день не смогу физически, учитывайте это.
Я хочу предложить свою помощь тем, кто считает, что его объявления нуждаются в корректировке.
Кораблик57• 20 февраля 2013
Ответ дляБякина
Может у нее слово ’предлогаю’ как у моего брата слово ’пошол’ - не исправляется никак) И правила знает, и заставляли его писать по стотыщ раз, но все равно пишет ’пошол’, какая-то злая карма))))
Судя по тому КАК вы пишете, то вам моя помощь нужна вряд ли.
Ну, я в школе была ’троешница’, де еще и в украинской. Потому не против проверить себя. У меня тоже есть словечки, типа ’мошеЙника’, на днях узнала как оно правильно по-русски пишется.
Ответ для_Юта_
Офф. А мне ужасно режет глаз Вы с большой буквы, как будто официальное письмо читаешь, а не легкий треп. Жуть как не нравится. И в книжках, между прочим, ’вы’ все с маленькой да с маленькой...
Есть правила употребления ’Вы’ с большой буквы, их немного. И есть люди, которые знают из этих правил только одно. Вот эти-то люди и пишут ’Вы’ везде, где только можно)))
Кораблик57• 20 февраля 2013
Ответ для_Юта_
Несколько человек обижено замечание сделают, и сразу вырастает первая буква в этом слове в заглавную. Чтобы никого не обидеть, это главное
Ответ дляКораблик57
Я тут часто встречала ’мошейников’ разновсяческих, откуда такое написание взялось-то? Аж интересно. Не из украинского же, в самом деле.
Карусель-весель• 20 февраля 2013
Ответ дляБякина
Пару революций кидстаффовского масштаба даже произошло)))
опять что-то пропустила ?
Ответ дляКораблик57
Для того чтобы писать ’Вы’ надо оооочень уважать человека. Или чтоб человек был ооооочень уважаемым. Я обидчивых анонимов как-то не настолько уважаю, чтоб на ’Вы’ к ним обращаться, особенно на форумах) и, кстати, большинство из них никогда не напишут ’Здравствуйте’ или ’Добрый вечер’ при заказе или обращении в личку, но на ’Вы’, да)))
Аноним• 20 февраля 2013
Ответ дляБякина
Та, это не смертельно жеж. Ошибки делают все, это нормально. Просто ошибки бывают разные.

Кораблик57• 20 февраля 2013
Ответ дляБякина
Возможно что бува Й из слова ШАХРАЙ не захотела отцепиться. Даже не знаю откуда, но у меня в голове именно так оно засело.
Ответ дляКораблик57
Возможно, что именно так все и было) У меня тоже такая мысль проскочила. Просто нигде, кроме кидстаффа, я такого написания не встречала.
Карусель-весель• 20 февраля 2013
Ответ дляБякина
Недавно прям драка на несколько дней была, темку даже удалили)
где я брожу ? ничего не вижу
Карусель-весель• 20 февраля 2013
Ответ дляRina L
И я с удовольствием подключусь! Филологическое образование и учительский опыт должны приносить пользу и здесь.
Капитанша• 20 февраля 2013
Кстати зря смеётесь: вот цитата со Сландо:
Как покупать безопасно:
Оформление объявления
Даже общий вид объявления может подсказать вам, насколько честен и надежен его автор.
Будьте внимательны и осторожны, если:
в заголовке и/или тексте объявления много орфографических ошибок, нечеткое или неполное описание товара/услуги;
Так что писать грамотно - это необходимость
Как покупать безопасно:
Оформление объявления
Будьте внимательны и осторожны, если:
Капитанша• 20 февраля 2013
А вот у меня в заказах ’последний хит’
Жытомырская
наложным платижом можна?
скажыте какая разница етого
харашо

Жытомырская
наложным платижом можна?
скажыте какая разница етого
харашо

Ответ дляАноним
Как покупать безопасно:
Оформление объявления
Будьте внимательны и осторожны, если:
Как покупать безопасно:
Оформление объявления
Будьте внимательны и осторожны, если:
А кто смеется-то? Одни анонимы, но с них и спросу нет)
Капитанша• 20 февраля 2013
Ответ дляБякина
Так я им и адресовала свой пост (безграмотным)
А вам вот
Ответ дляАноним
А вот у меня в заказах ’последний хит’
Жытомырская
наложным платижом можна?
скажыте какая разница етого
харашо

Жытомырская
наложным платижом можна?
скажыте какая разница етого
харашо

Я все время думаю, что это люди так прикалываются. Невозможно так писать всерьез же)))
и кого ’етого’ там разница была? Того самого етого, как ево?)))))))))
Говорящая галограмма Чингисхана.• 20 февраля 2013
Автор, скажіть будь ласка, а ви компетентна тільки в російській мові? невже ви думаєте, що в цьому сенс життя і взаємовідносин?
я, чесно кажучи, не здивуюся, що у вас взагалі немає друзів, вас напевно всі ненавидять, а мені вас просто жалко!
Капитанша• 20 февраля 2013
Ответ дляБякина
Мне тоже не особо верится
Но это у меня реальный заказ, сама в шоке