Бякина• 20 февраля 2013

Помогу грамотно оформить ваши объявления

В последнее время создается очень много тем о грамотности/беграмотности, это наболевшее.
Я хочу предложить свою помощь тем, кто считает, что его объявления нуждаются в корректировке.

Могу вычитать и исправить грамматические и орфографические ошибки. Можно писать и скидывать ссылки на объявления мне в личку с пометкой "на вычитку".

Сразу предупреждаю - вычитать больше 10 объявок в день не смогу физически, учитывайте это.
Neonilla• 20 февраля 2013
а мне было бы интересно, что не так с моими объявками)

Кораблик57• 20 февраля 2013
Ответ дляБякина
Может у нее слово ’предлогаю’ как у моего брата слово ’пошол’ - не исправляется никак) И правила знает, и заставляли его писать по стотыщ раз, но все равно пишет ’пошол’, какая-то злая карма))))
Судя по тому КАК вы пишете, то вам моя помощь нужна вряд ли.
Ну, я в школе была ’троешница’, де еще и в украинской. Потому не против проверить себя. У меня тоже есть словечки, типа ’мошеЙника’, на днях узнала как оно правильно по-русски пишется.
автор Бякина • 20 февраля 2013
Ответ для_Юта_
Офф. А мне ужасно режет глаз Вы с большой буквы, как будто официальное письмо читаешь, а не легкий треп. Жуть как не нравится. И в книжках, между прочим, ’вы’ все с маленькой да с маленькой...
Есть правила употребления ’Вы’ с большой буквы, их немного. И есть люди, которые знают из этих правил только одно. Вот эти-то люди и пишут ’Вы’ везде, где только можно)))
автор Бякина • 20 февраля 2013
Ответ дляNeonilla
кидайте ссылки в личку (а то тут же в рекламе обвинят), посмотрю вечером в тишине)))
Кораблик57• 20 февраля 2013
Ответ для_Юта_
Несколько человек обижено замечание сделают, и сразу вырастает первая буква в этом слове в заглавную. Чтобы никого не обидеть, это главное
автор Бякина • 20 февраля 2013
Ответ дляКораблик57
Я тут часто встречала ’мошейников’ разновсяческих, откуда такое написание взялось-то? Аж интересно. Не из украинского же, в самом деле.
Карусель-весель• 20 февраля 2013
Ответ дляБякина
Пару революций кидстаффовского масштаба даже произошло)))
опять что-то пропустила ?

автор Бякина • 20 февраля 2013
Ответ дляКораблик57
Для того чтобы писать ’Вы’ надо оооочень уважать человека. Или чтоб человек был ооооочень уважаемым. Я обидчивых анонимов как-то не настолько уважаю, чтоб на ’Вы’ к ним обращаться, особенно на форумах) и, кстати, большинство из них никогда не напишут ’Здравствуйте’ или ’Добрый вечер’ при заказе или обращении в личку, но на ’Вы’, да)))
автор Бякина • 20 февраля 2013
Ответ длясвета785
опять что-то пропустила ?
Недавно прям драка на несколько дней была, темку даже удалили)
Аноним• 20 февраля 2013
Ответ дляБякина
Та, это не смертельно жеж. Ошибки делают все, это нормально. Просто ошибки бывают разные.
Rina L• 20 февраля 2013
Ответ дляaylatan23
Правильно, Автор! Я - за грамотность письменной речи тоже!

Кстати, помогу всем желающим, вместе с Автором
И я с удовольствием подключусь! Филологическое образование и учительский опыт должны приносить пользу и здесь.
Кораблик57• 20 февраля 2013
Ответ дляБякина
Возможно что бува Й из слова ШАХРАЙ не захотела отцепиться. Даже не знаю откуда, но у меня в голове именно так оно засело.
автор Бякина • 20 февраля 2013
Ответ дляRina L
Подключайтесь, только будьте готовы к тому, что у вас вычитают каждую буковку и за каждую стребуют отчет)))
автор Бякина • 20 февраля 2013
Ответ дляКораблик57
Возможно, что именно так все и было) У меня тоже такая мысль проскочила. Просто нигде, кроме кидстаффа, я такого написания не встречала.
Аноним• 20 февраля 2013
Ну, что - обратились к Вам?
автор Бякина • 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ну, что - обратились к Вам?
да
4udik• 20 февраля 2013
Я тоже готова помочь безвозмездно - скучаю без работы
Автор, если будет больше объяв, чем Вы сможете проверить - обращайтесь ко мне, с радостью помогу)
Карусель-весель• 20 февраля 2013
Ответ дляБякина
где я брожу ? ничего не вижу
Карусель-весель• 20 февраля 2013
Ответ дляRina L

автор Бякина • 20 февраля 2013
Ответ для4udik
Спасибо большое, обязательно буду обращаться.
автор Бякина • 20 февраля 2013
Ответ длясвета785
где я брожу ? ничего не вижу
Я вас позову в следующий раз) И вы меня зовите, есличо)
Аноним• 20 февраля 2013
беграмотности
Капитанша• 20 февраля 2013
Кстати зря смеётесь: вот цитата со Сландо:
Как покупать безопасно: http://kharkov.kha.slando.ua/help/transaction/

Оформление объявления

Даже общий вид объявления может подсказать вам, насколько честен и надежен его автор.

Будьте внимательны и осторожны, если:

в заголовке и/или тексте объявления много орфографических ошибок, нечеткое или неполное описание товара/услуги;

Так что писать грамотно - это необходимость
Капитанша• 20 февраля 2013
А вот у меня в заказах ’последний хит’

Жытомырская
наложным платижом можна?
скажыте какая разница етого
харашо

автор Бякина • 20 февраля 2013
Ответ дляАноним

Оформление объявления

Будьте внимательны и осторожны, если:

А кто смеется-то? Одни анонимы, но с них и спросу нет)
Капитанша• 20 февраля 2013
Ответ дляБякина
Так я им и адресовала свой пост (безграмотным)

А вам вот
автор Бякина • 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
А вот у меня в заказах ’последний хит’

Жытомырская
наложным платижом можна?
скажыте какая разница етого
харашо

Я все время думаю, что это люди так прикалываются. Невозможно так писать всерьез же)))

и кого ’етого’ там разница была? Того самого етого, как ево?)))))))))
Говорящая галограмма Чингисхана.• 20 февраля 2013
Автор, скажіть будь ласка, а ви компетентна тільки в російській мові? невже ви думаєте, що в цьому сенс життя і взаємовідносин?
я, чесно кажучи, не здивуюся, що у вас взагалі немає друзів, вас напевно всі ненавидять, а мені вас просто жалко!
Ви просто обмежена людина!
Капитанша• 20 февраля 2013
Ответ дляБякина

Мне тоже не особо верится Но это у меня реальный заказ, сама в шоке