Аноним• 20 февраля 2013

Аллергия на холод. Холодовая чесотка. Что делать?

Подскажите кто сталкивался!
Все началось вчера19.02 я ели дошла домой тк просто вся зудела, когда я разделась мои ноги были просто алые, пылали и чесались, кисти рук просто краснючие.. Я страшно перепугалась выпила супрастин и намазала себя   Фенистил гелем от зуда, думала что зуд и краснота от одежды. Но когда я сегодня утром вышла и опять (в др одежде) повторилось все тоже самое.. и вечером опять.. у меня просто ШОК.
Как только я захожу в тепло через 5-10 мин все проходит.
Как только я выхожу на улицу больше 15-20 мин немогу находится тк начинаю зудеть. Ранее такого вообще небыло никогда... Вот нашла в инете  Холодовая «чесотка».

Девочки у кого было такое расскажите что делать и как бороться?
Аноним• 20 февраля 2013
Это холодовй дерматит.Мой врач рекомендовала таблетки ЭДЕМ и Фенистил-гель.Честно?До задницы!
Купила обычную мазь Лоринден-С и таблетки Диазолин,вот тогда отпустило.

Мне советовали меньше бывать на холоде,не пить холодного,не есть мороженого (тоже провоцирует эту напасть!),пользоваться только жирными кремами,носить перчатки чуть ли не до мая.

В эту зиму всё прошло намного легче,соблюдая все рекомендации.

Аноним• 20 февраля 2013
идите к аллергологу.если не дй Бог подтвердится-даже от перегрева потом аллергия может быть((((((у меня в 16 после резкого препада температур она возникла...делали горячий уколы,пила какие-то препараты....потом эта аллергия высыпала жуткими ранками....бегом к врачу-я просто вовремяне обратилась((((((((((прошло после родов....кстати-после сильных стрессов тоже могло начаться....бегите к аллергологу-пожалуйста,не шутите с этим
Елена С.• 20 февраля 2013
по приходу с улицы сразу тавегил принимала или лоратадин...эту зиму практически пронесло
автор Аноним • 20 февраля 2013
скажите, а почему она появляется? Ведь ранее никогда ничего и близко небыло.. вообще ЗДОРОВА как КОРОВА!!!!
Елена С.• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ну, я,например, вообще по жизни аллергик, поэтому это ’мое’....плюс у меня мама такой фигней страдает, поэтому у нас наследственно.
А вообще считается, что зачастую нарушены защитные функции организма!
Аноним• 20 февраля 2013
Ответ дляЕлена С.
Физиогель в аптеках производитель Франция. У ребенка в прошлом году было такое руки до локтей ноги до колен попа просто ужас не могла пописать плакала. Мазали фенистил гелем, гормональными - ничего. Пошли к дерматологу назначил физиогель на второй день забыли о проблеме.
Аноним• 20 февраля 2013
У меня наоборот было-от тепла пятна жуткие появлялись.От солнца,в ванне даже не горячей,а тёплой.Ночью просыпаюсь,просто жарко под одеялом,всё тело в огромных пятнах и зудит. Проходили быстро .Пила лоратадин.Как-то постепенно всё реже появлялись, сейчас даже в сауну хожу,всё нормально. Может с беременностью связано,началось когда забеременела, сейчас ребёнку два года. Температурная аллергия,лечится как обычная. Исключать аллергический фактор и принимать противоаллергические средства.
Аноним• 21 февраля 2013
У меня было такое как у Вас. Хуже всего,когда проявлялось на лице(начиналось все с ног,потом спина,а только через несколько месяцев на лице начало появляться) Лет с 12 и до 15 ... Потом прошло само собой. Ничего не делала. Родители тогда таскали по врачам первый год - ничего не помогало(выписывали болтушки,какие-то таблетки). Потом просто терпела...Мало приятного... Сейчас мне 22, вот уже 7 лет абсолютно не проявлялась эта бяка
Аноним• 21 февраля 2013
Ответ дляАноним
Аллерголог сказала,что всё это может быть вызвано общим ослаблением иммунитета на фоне загаженной экологии,продуктов питания,нервов...

автор Аноним • 23 февраля 2013
была у алерголога.. отправила на узи брюшкой полости, и к иммунологу. Спасиб всем