Чебураха с перцем• 29 декабря 2014

Жизненная история! Дайте совет!

Я не тролль и не троллоло~ предупреждаю сразу.
Я мама ребеночка, которого родила в Донецке, там же и крестила. В крестные взяли друзей детства, наши родители дружат более 30 лет.
И вот наши дни, мы уехали из Донецка, кумовья остались там, тк поддерживают идейно ДНР.
Практически не общаемся сейчас, нет желания в чем-то переубеждать, ссорится не хочется.
Как объяснить ребенку, где его крестные, почему они не звонят, не интересуются им.
Да и вообще не могу их считать крестными, после данной ситуации.
Как себя вести? И что говорить ребенку?
Форточка• 29 декабря 2014
это ппц, нашли проблему.

НаКаВыкусиКа• 29 декабря 2014
А ребенок, что реально спрашивает про крестных?
Ната Лия• 29 декабря 2014
а сколько ребенку?
Фрикаделька• 29 декабря 2014
Ск. лет ребенку?
автор Чебураха с перцем • 29 декабря 2014
Ответ дляНата Лия
а сколько ребенку?
Ishtar• 29 декабря 2014
ой, не забивайте себе мозги не нужными объяснениями. Я думаю, что ситуация с вашими друзьями волнует больше вас,чем ребенка.
Ната Лия• 29 декабря 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
маленький еще
а что он был сильно близок с крестными?

Кисельная барышня• 29 декабря 2014
ничего...заняты,уехали, позвонить нет возможности...
Ответ дляНаКаВыкусиКа
Да, тк близко жили, часто виделись, сейчас даже не созваниваемся
Радостина• 29 декабря 2014
скажите как есть, что они предали и родину и вас
что это плохие люди
Ответ дляКисельная барышня
Говорит-Наверное, они меня не любят
Убеждала, что любят
Не помогает
Для драки• 29 декабря 2014
А Ваши крестные где? Вы с ними общаетесь? Вот проблемы у людей
Ната Лия• 29 декабря 2014
Ответ дляРадостина
что это плохие люди
думаю не стоит так категорично
тем более ребенку забивать мозги политикой не стоит
Слоник-тоник• 29 декабря 2014
Пройдет несколько лет и Вы будете с ними общаться, ребенку скажите, что из-за переезда пока не можете с ними связаться.
Мой отец из многодетной семьи, у него 6 сестер и два брата, и они все разбросаны по Советскому Союзы, правда Сестры все в России, брат в Крыму и еще один бран в Литве.
Так что мне с ними не общаться, они тоже не понимают меня, но мы научились не обсуждать политику. Тоже сначала не получилось, звонили к нам по 5 раз на деь, спасать хотели.
Но теперь мы нашли компромисс.
И увидите, у Вас тоже наладятся отношения!!!!
Форточка• 29 декабря 2014
Ответ дляРадостина
что это плохие люди
вы на приколе? Автор, скажите что в связи со сложной ситуацией в регионе вы временно не можете поддерживать связь. но со временем все наладится.
Ответ дляРадостина
что это плохие люди
В душе именно так у меня, но почему-то ребенку не хочется так говорить
Слоник-тоник• 29 декабря 2014
Ответ дляРадостина
что это плохие люди
разве можно так категорично, а дипломатия где Ваша, тем более по отношению к ребенку
Ответ дляФорточка

Думала уже набрать номер и дать ребенку трубку, но почему-то боюсь неадекватас той стороны
Ответ дляСлоник-тоник
Но теперь мы нашли компромисс.
Спасибо!
Но можно ли ребенка допускать к человеку с сепарат. наклонностями?

Ната Лия• 29 декабря 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
Спасибо!
автор, вы серьезно?
Для драки• 29 декабря 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
Спасибо!
О времена настали К педерастам можно подпускать, а к людям у кого другое мнение нельзя... Тьфу
Апрель Ивановна• 29 декабря 2014
ДНР-это вынужденный выбор!!! Прийдет время все и восстановится и вы будете общаться! Вы просто не зацикливайтесь- кто что поддерживает!!! Если ребенок подрос и может общаться по телефону то пусть позвонит САМ крестным и просто спросит как дела!! и т.д... Сейчас всем тяжело и людям главное выжить! Не обращайте внимание кто из какого места! Ведь главное человеческое отношение! и Не зацикливайтесь на политике! Просто продолжайте и старайтесь общаться с Кумовьями ради вашего сына!! Сначало - начинать - как ваши дела и говорите За себя, что вам не хватает ВАШЕГО С НИМИ ОБЩЕНИЯ (если это конечно так и является). Если душа подсказывает продолжать общения - то следуйте зову сердца! Я только сейчас понимаю- как важно для ребенка его крестные родители! Ведь они отвечают за их духовный мир! Они помолятся за него - защитят его от неприятностей жизни!! Я своих крестных не видела с пяти лет!! И мне СВЯТОЙ отец сказал- Вот ваши крестные за ВАС не молятся и ВАМ приходится самим держать защиту от напастей бесовских!!!
Ната Лия• 29 декабря 2014
у меня из России, и я думаю, что она поддерживает политику своего президента ( у нас табу на эти темы)
так что, мне теперь ее не допускать к сыну что ли?
Ната Лия• 29 декабря 2014
у меня кума.....пропустила:)
Форточка• 29 декабря 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
Спасибо!
нельзя, вы что!!! На улицу тоже нельзя выпускать, вдруг сепаратюги прибегут, а с ними Дядька Черномор. Это настолько вы с кумовьями своими мозгами поехали,что ситуация в вашем крае вас поругала. Да грош цена таким кумовьям. Тьфу.
Julia_J• 29 декабря 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
Спасибо!
Автор, Вы чего??? У нас тоже кумовья поддерживают республику... но это не повод для таких резких высказываний! Они тоже люди, но с другим мировоззрением!
культУра• 29 декабря 2014
Может дело в том,что ребенок ожидает подарка от крестных к праздникам,а его не предвидится(подарка).Купите что-то небольшое и подарите от имени крестных ребенку-он будет очень рад.
Ответ дляMaricca

Благодарочка Вам
Ответ длякультУра
Спасибо за идею, возможно, вы правы
Ответ дляJulia_J

Спасибо