Кумушка• 30 декабря 2014

нужна помощь людям, застрявшим в снегах

Alina Glam
Люди, пжл репост!

это какой-то сюр.... фильм Послезавтра все помнят? - так вот мой муж и тот автобус с несколькими десятками человек, в котором он ехал - уже 8 часов как застрял в сугробах в 5 км от Сычавки со стороны Одессы. там сейчас бушует циклон - сильнейший снегопад при МИНУС 17 градусах!!!! метель, ветер и прочие радости, которые хорошо наблюдать из окна теплого дома, а не из замерзающего автобуса. они не могут никуда двинуться - так как застряли, и к ним до сих пор никто не приехал!!!!!!!! бензин они видимо уже сожгли, зарядки на телефонах сели или вот-вот сядут - они в ночь там просто все замерзнут - температура грозит понизится еще....

пожалуйста помогите донести это сообщение до тех властей, которые могут как-то помочь этим людям! муж мне звонил несколько минут назад и говорил, что мол взрослые еще как-то держатся, но там есть дети! и вот им уже совсем плохо - постоянно детский плач на фоне.

я точно знаю, что вы не останетесь равнодушными к этому событию - пожалуйста репост и отправьте личным сообщением тем, кто как вы предполагаете знает рычаги решения этой проблемы. ясно, что эта ситуация - не война, но я вас прошу - я так соскучилась по родному мне человеку и детки наши тоже хотят обнять папу на Новый Год!
Кaтя• 30 декабря 2014
Телефоны по спасению занесенных машин в г #Одесса:
Вопросы по пунктам обогрева людей.
GAINAX• 30 декабря 2014
Люди там уже работают. Даже добровольцы пошли помогать. Метет уже не так сильно.
а минус 17 - ох и цифра. Явно преувеличенная.
Почемучка• 30 декабря 2014
Блинн, не знаю, но в таких ситуациях по ходу выход только сразу выходить и пилить пешком в Сычавку. Наши власти пока додумаются и их вытянут, они там замерзнут.
Попробуйте по радио может клич передать, может из Сычавки кто-то откликнется, может на тракторе хоть каком-то приедут с чаем хоть. Бедные люди, елы-палы.
Пьера Безухова• 30 декабря 2014
желаю скорейшего возвращения в теплый дом!
Та никада в жизни• 30 декабря 2014
Автор, все буде добре.
Кому жалітись на проблему? я підтримаю, якщо що.
Пьера Безухова• 30 декабря 2014
бедные дети, хоть бы скорее все вернулись домой!
Наталити• 30 декабря 2014
Как дела?Напишите.как только кто-что узнает.Бедные детки и все пострадавшие.У меня завтра родственница хочет ехать из Днепра в Донецкую обл...
Гладиолус• 30 декабря 2014
Ответ дляGAINAX
Прогноз показывает, что есть. А с ветром это под -30 ((

А что власти могут сделать? Постепенно разбирают завалы и тут уже повезло тому, кто ближе к городам застрял.

Надо искать, где ближайший пост мчсников по трассе.
Гладиолус• 30 декабря 2014
Когда в марте был снегопад, то люди с местных сел шли через поля и забирали по домам всех застрявших.
GAINAX• 30 декабря 2014
Ответ дляГладиолус

мчсники с утра работают. Сейчас с трассы собирают людей и отвозят на завод. Там кормят и спать укладывают) дальше ТИС,там тоже самое. А вот район Сычавки - часа 2 назад должны были расчистить трассу. Там грузовик развернуло. Пока суть да дело- так ’захурделило’, что все стало. Знаю,что погли как минимум люди (пешком) хотя бы чай отнести.
manуunyа2012• 30 декабря 2014
Ответ дляНаталити
от Павлограда до Славянки дорогу замело
ЛолитаНеРазлита• 30 декабря 2014
это то, что муж написал мне в скайп полтора часа назад ’ Я говорил с координатором техники тис олегом он пообещал всю технику направить в нашу сторону. Ждемс. Им до нас 5 км. Идти. Пробиваться.
[1:07:19] Glam Andrey: У МЧС вообще ничего нет. Они у тис просят.
[1:07:54] Glam Andrey: А эти джиперы до нас не доедут
[1:09:28] Glam Andrey: У меня на телефоне кончились деньги. Попросил если кто будет проезжать мисо терминала чтоб мне на 10 грн. Пополнил и чмс прислал что это он. Я вернулся завтра.
[1:09:47] Glam Andrey: ±380931171797
[1:10:25] Glam Andrey: У нас кончается салярка.
[1:10:45] Glam Andrey: Будем греться обнимашуами;)
GAINAX• 30 декабря 2014
Метель слава Богу, часа два как закончилась. Теперь технике будет проще расчистить трассу
Гладиолус• 30 декабря 2014
Ответ дляGAINAX
Так о чем и речь, что работают, а не сидят.
В мирное время ещё бы и армию подключили...
Я Главная• 30 декабря 2014
А в МЧС кто то звонил? Что они говорят?
Я с другой области, но очень переживаю