Бла бла бла• 30 декабря 2014
Находка.
Срочно понадобилась старая книга по оплате за воду. Вся документация мужниной квартиры (там живет свекровь) хранится у нас, т.к. платим коммуналку мы. Залезла я и в домовой книге надыбала конверт большой, на которм сверху записка от свекрови для мужа. Видимо, муж забрал и зыбыл выкинуть...Дословно не буду, но смысл таков. "Я уезжаю, ты присматривай. Купи ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕБЯ (это дословно) продукты - мясо.курицу, всяких вкусностей , приезжай сюда, готовь и ешь сам. Типа, нефиг на них (меня и дочь) деньги тратить. Купила тебе актимель в холодильнике, сок и всякий шоколад. Ешь!!! Только САМ!!!"
При этом человек звонит, вся такая хорошая, нас любит...Дело было прошлым летом, маманя уезжала на базу отдыха для подработки. Он туда приезжал, но на 5 минут буквально,я всегда рядом была, только не поднималась в квартиру)). Проблем ни с деньгами, ни с мужем у нас нет и не было. Жаловаться маме на меня он не мог однозначно. У нас недомолвок нет, если что-то не так- друг другу в лоб говорим, больше чем на 5 минут- не ссоримся. Деньги все на виду, я не транжира, проблем ,что я трачу много -тоже нет. МЫ все траты обсуждаем вместе.Я всегда подозревала,что она меня тихо ненавидит, такие вещи не утаишь...Но ! Мой муж пришел ко мне гол-бос. Общими усилиями мы выгребли из "болота", в которое затянули родители его. Они погорели с бизнесом, мама ушла в депрессняк, папа запил. На момент нашей свадьбы они не работали уже 8 лет. СЫн кормил и содержал. Попытался учится,поступил и бросил. По понятным причинам. Так вот, мы работали, копили, одалживали, мои помогали. Родили дочкуКупили квартиру, машину, муж выучился, сейчас он моряк. Оплачиваем жилье свое и его мамы, помогаем материально...
Вот спрашивается??? За что так? Как можно настраивать сына против семьи и ребенка? И как реагировать?
Манный комочек• 30 декабря 2014
Возможно мама не имела в виду Вас. А например ’других’. Присматривай за квартирой, а девушек не води
Интернет Бродилкин• 30 декабря 2014
Реагировать просто, насильно мил не будешь. Списывать на старческую деменцию, охладить свой пыл по отношению к родственникам, я бы с мужем обсудила ситуацию, если отношения реально доверительные, вот честно не для поругаться, а для интереса, как муж отнесся к такой записке, и как часто такие ситуации возникают, и не хочет ли бабушка для внучки актимеля прикупить. Мне стало легче после того как моя свекровь спалилась, мне не надо было рассыпаться в любезностях, а можно было просто ровно забить на человека.
Бла бла бла
• 30 декабря 2014
Ответ дляСлава Українi
Жесть!!!!!!!!А это точно свекровь писала?Вы знаете ее почерк?
Тыща процентов! Плюс конверт с обратной стороны подписан. Там письмо со Сбербанка ей пришло, а она ответ накатала на обратной стороне. Плюс, я помню момент, когда мы домовую книгу оттуда забрали , именно когда она уехала.
Бла бла бла
• 30 декабря 2014
Ответ дляМанный комочек
Неа, не вариант. Это было про нас. Там в письме понятно
Маурита• 30 декабря 2014
Тю, у меня это в норме: ’это вот тебе мы купили, сынка, кушать, это, чтоб ты не был голодный...и т.д.’ и тоже самое был голый и босый, когда женились, все дочери любимой. Но вкусняшки, мяско, колбасу (нечасто) - сыночка, ТЕБЕ. Муж бесится, меня все забавляет. Относитесь ко всему попроще, он же Вас и дочку любит, а то все возрастное))
ЗлойанОним• 30 декабря 2014
Господи, какой ужас, как плевок в глаза, шок полный. Да, автор, волк в овечьей шкуре свекровушка. Я бы никогда уже по-прежнему относиться к ней не смогла. А сфоткайте это и повесьте в рамочку, а свекрушеньке записочку принесите со словами ’нашла, может, важно, а вы обыскались?’. И поблагодарите за сына, что он не такой.
Бла бла бла
• 30 декабря 2014
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Бабушка внучку, равно как и меня поздравляет с праздниками исключительно только по телефону. Она пенсионерка, нет возможности (ее слова). Подарки только мужу - то какие-то кальсоны, то шапку, то рубашку байковую для дедушек, то трусов гору хлопковых до колен)) Такое, все теплое и ’полезное’. Отдаю соседям по даче.
Звездолётчица• 30 декабря 2014
Автор не берите близко к сердцу
Денег много? Купите себе тортик или другую приятность и забудьте, отпустите. Всех благ Вашей семье в наступающем новом году
Бла бла бла
• 30 декабря 2014
Ответ дляЗлойанОним
А вот отнести и отдать...Хочу, но когда муж дома будет...
Нифига_ни_ни• 30 декабря 2014
Ответ дляБла бла бла
Вот и думайте , но близко к сердцу не принимайте.
Есть такие пистимеи пожизненные.
Бла бла бла
• 30 декабря 2014
Ответ дляЗвездолётчица
Автор не берите близко к сердцу
Спасибо!!! Всем тоже ВСЕХ БЛАГ В НОВОМ ГОДУ!!!
Нежная Лапка• 30 декабря 2014
Я бы ей это показала и спросила в глаза, честность лучше всего, во всем. Может вы ей на старости лет раскаяться поможете.
Виниловая пластинка• 30 декабря 2014
просто примите к сведению и знайте, как на самом деле к вам относятся. мне вон вообще сестра мужа высказала, что они (семья мужа) точно знают, что после ремонта я его выгоню. типа я его использую, чтобы ремонт в моей квартире сделал, а потом пинком под зад. очень обидно. да делали ремонт в моей квартире, на всем экономили, но ведь ему и жить потом в этой квартире, своего ничего нет, тоже голый-босый, как у автора.
Я такая - жду трамвая• 30 декабря 2014
Ответ дляkiyara
не поможет
старческий маразм, она каяться не будет 100%
Нежная Лапка• 30 декабря 2014
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
не поможет
Цитата:
не поможет старческий маразм, она каяться не будет 100%[/citтогда будет знать, что невестка в курсе её невежества