Ольга-мама• 30 декабря 2014

Салат на Новый год, чтобы можно было ребёнку 4-х лет

Девочки, дайте рецептик салата, чтобы можно было дать ребёнку 4-х лет и было вкусно.

Майонез если нужно приготовлю домашний!
Любовь Изварина• 30 декабря 2014
у меня все то что любили в этом возрасте ели на НГ
автор Ольга-мама • 30 декабря 2014
Нужно чтобы более-менне по сезону было, а то сейчас такие овощи, что капец!
Yana_bologova• 30 декабря 2014
Курица отварная(порезанная кубиками), пекинская капуста, морковь (потертая на терке для корейской моркови) кукуруза консервированнная, оливковое масло, лимонный сок
автор Ольга-мама • 30 декабря 2014
Ответ дляЛюбовь Изварина
Ну, я приготовлю некоторые блюда: картофель по-французски с мясом, но без ананасов, петух домашний тушеный. Будет сырная нарезка, мидии (это не для сына). А что нам на 3 человека ещё нужно =) Вот салат какой-то хочу =)
coloritka• 30 декабря 2014
оливье
курица, ананас, сыр
автор Ольга-мама • 30 декабря 2014
Ответ дляYana_bologova
Оливковое масло не любим =(
А морковь свежая что ли?
автор Ольга-мама • 30 декабря 2014
Ответ дляcoloritka
оливье
курица, ананас, сыр
Ананас, в 4 года?
Yana_bologova• 30 декабря 2014
Ответ дляОльга-мама
Оливковое масло не любим =(
А морковь свежая что ли?
да. Моим три года, Они едят, лимонный сок забивает вкус оливкового масла, но можно подсолнечное.
anna_18• 30 декабря 2014
ну и что, ананас в 4 года. А что тут такого, это же не грудняк.
coloritka• 30 декабря 2014
Ответ дляОльга-мама
Ананас, в 4 года?
консервированный, а что с ним не так?
моя и в 3 ела и свежий и в сиропе
Любовь Изварина• 30 декабря 2014
Ответ дляОльга-мама
у нас традиционно оливье шуба рис с крабовыми палками!курица в духовке на бутылке!вот как то так!
Innag• 30 декабря 2014
Винигрет
Оливье но не с колбасой а с мясом отварным и сметаной заправить
Яблочко, капуста свежая, морковь, перетереть с солью, заправить маслом и лимонным соком
автор Ольга-мама • 30 декабря 2014
Мы аллергики, так что нам ананас это как-то не то =)
автор Ольга-мама • 30 декабря 2014
Ответ дляЛюбовь Изварина
Ну, нам на 3 человека 3 салата не нужно =)
автор Ольга-мама • 30 декабря 2014
Ответ дляInnag
Винигрет
Кстати да, оливье можно сделать с петушиным филе. У меня осталось, вырезала с 2- петухов.
Innag• 30 декабря 2014
Курица, яйца, корейская морковь не острая, сами сделайте, твердый сыр и орехи. Домашним майонезом перемазать, сложить все сломями
автор Ольга-мама • 30 декабря 2014
Ответ дляInnag
Винигрет
А вот второй салат он кушать не будет, 100%! Не любит такое. Он больше кусками такое только есть =)
Любовь Изварина• 30 декабря 2014
Ответ дляОльга-мама
нас 4! сынок 17ти лет дочка 10ти папик и я!мужики без оливье никак сказали!!!
Yuma• 30 декабря 2014
Да в 4 года можно все уже. Ну, грибы разве что не стоит давать.
Ананасы - а что в них опасного? Консервированные у меня доця в 1,5 года ела - там же ананас + вода + сахар. Если нет аллергии, в чем проблема?
Очень ограничивать надо копчености, консервы мясные-рыбные, специи. А так все можно - главное, свежее и покачественнее.
автор Ольга-мама • 30 декабря 2014
Ответ дляInnag
Морковку уже не успею сделать, я сегодня и завтра на работе. А орехи очень калорийны и тяжелы (на мой взгляд).
автор Ольга-мама • 30 декабря 2014
Ответ дляYuma
Ну, так вы сами написали, если нет аллергии.
Любовь Изварина• 30 декабря 2014
Ответ дляОльга-мама
да с мяском можно но я делали сказали что с варенкой круче!вот как то по совдеповски!!взяла 300грам по 100грн за кило!
Yuma• 30 декабря 2014
Ответ дляОльга-мама
Так аллергия может быть на что угодно. Это индивидуально, как тут советовать. Только мама знает.
автор Ольга-мама • 30 декабря 2014
Ответ дляYuma
Ананас, если вы не в курсе, очень аллергенен, это первое и это фрукт не нашей зоны обитания, что придаёт ему ещё больше шансов стать аллергеном.
автор Ольга-мама • 30 декабря 2014
Ответ дляЛюбовь Изварина
Да хоть за 1000 грн., всё равно это не мясная колбаса =)
Я тоже люблю, но на НГ как-то не то
Innag• 30 декабря 2014
Ответ дляОльга-мама
Ну орехи все равно кушать нужно, тем более в салате их совсем не много, я дроблю и сверху посылаю пыльцой ореховой. Но вы сами решаете что вам актуально
Можно свеклу с яблоками и изюмом сделать. Заправить сметаной. Просто но вкусно
Штукенция• 30 декабря 2014
Автор, попробуйте такой, очень легкий и нежный. Трем на терку прямо в салатник слоями:
яичный белок
сливочное масло замороженое
мариновый лук (лук тонкой соломкой+соль+сахар залить кипятком на пару минут)
кислое яблочко
крабовые палочки
яичный желток

повторить слои 2-3 раза

промазывать тонюсенькой сеточкой майонеза (можно сметанкой с пакетика или йогуртом)

очень легкий получается, не смотря на наличие сливочного масла (его туда идет грамм 50 максимум)
автор Ольга-мама • 30 декабря 2014
Ответ дляШтукенция
яичный белок
сливочное масло замороженое
кислое яблочко
крабовые палочки
яичный желток

повторить слои 2-3 раза

Интерессно =) Я такой не пробовала никогда. И можно смешать домашний майонез со сметаной и будет меннее жирно.
Вот только с кислым яблочком напряг. Симиренко не везде купишь =(
автор Ольга-мама • 30 декабря 2014
Ответ дляInnag
Тогда уже лучше свеклу с черносливом и орехами.
Штукенция• 30 декабря 2014
Ответ дляОльга-мама
попробуйте, не пожалеете) яблочко можно любое) он воздушный получается, объемный, но на на салатник к примеру уходит 1,5-2 яйца, 3-4 краб.палочки, одна луковичка, 1 яблочко