Аноним• 20 февраля 2013
Девочки, скажите что я права
Девочки, рассудите! Муж мой получает опред . сумму з/п у меня выходит практически столько же из расчёта: даёт мама и сдаём мою квартиру, я не работаю.. Деньги с моей квартиры уходят на совместные кредиты и квартплату нашей и съёмной квартиры. А те, что даёт мама, я трачу на себя и ребёнка , иногда какие-то продукты могу докупить. Так вот, муж считает, что "моей" половины не должно быть, а всё должно идти в общак. Я противлюсь этому и часто соримся по этой же причине: мне нужны иногда дентги на себя - купить одежду, косметику, парфюмерию, сходить с подружками в кафе. ..А вы как считаете?
Аноним• 20 февраля 2013
Честно говоря, вы правы лишь на 50%. На мой взгляд семью должен содержать мужчина. Если вы работаете, то естественно какая-то сумма денег из вашей з/п должна идти на семейные затраты, а часть обязательно на себя любимую и на ребенка. Это понятно. Если вы подрабатываете в декрете, то тут вам сам Бог велел тратить эти деньги исключительно на себя и ребенка, ведь по сути этих денег могло бы и не быть, а муж должен понимать, что у него семья и ее нужно обеспечивать.
По поводу вашего трудного детства и якобы компенсирующих сейчас этот момент вашего прошлого денег мамы - извините, но это полный бред!!! У многих их нас детство не ассоциируется с миллионами, это так. Я тоже многого не имела, но тем не менее считаю, что как только ты начала зарабатывать сама или ушла из семьи, то с этого момента ты должна рассчитывать только на себя. Обеспечивать себя сама и по возможности помогать родителям и родным.
А ’общак’ - это сугубо личное дело семьи. В моей семье всеми финансами заведует муж. У нас общих денег нет, а если я что и зарабатываю, то никто мне и слова не говорит. Как говориться, муж знал на что идет заводя семью))).
Ответ дляАноним
Кто нычит? Они расходятся! Вот например сейчас: за свои деньги я покупаю мебель ребёнку в комнату, моя это инициатива, но понимаю месяц я сижу без денег и прийдётся у него просить на свои нужды - и это меня выводит..
ну вот Вы сами приходите к тому, что если бы у Вас был ОБЩИЙ бюджет - Вам бы не пришлось из личных покупать мебель, а потом просить на кофе с подругой((
Аноним• 20 февраля 2013
Ответ дляAlinaSa
вы наверно несовсем понимаете автора, я так поняла что она хочет иметь ’свою наличку’ что бы не клянчить на теже трусы и прокладки, мне например не совсем приятно просить на такие мелочи, та и мужу нафиг это надо мои прокладки (это я как пример, просьба не придираться к словам)
Ещё я люблю делать мужу сюрприз, а если я приду скажу выдели из бюджета на сюрприз тебе , то что это будет за сюрприз?..А врать типа на платья а не купить его , то зачем семья где врут по мелочи...Поэтому я считаю что женщина ОБЯЗАНА иметь СВОИ деньги.ИМХО
А зачем кляньчить??? пошла и купила....вы же не отчитываетесь когда хлеб или молоко покупаете?? Или когда нужны ботинки вы не держите это от мужа в секрете?..он же знает что нужно- идете и покупаете...или я чего-то не понимаю
Аноним
• 20 февраля 2013
Ответ дляFIRST
Наверное, последнее - потому что это любовь?
да, это была конечно любовь, мы студентами босоногими познакомились))) Но сейчас конечно, уже и привязанность привычка - своё берёт бытовуха. Просто убивает такое отношение(
Аноним• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
а меня, если честно убивают ваши рассуждения! Если в семье начинается Твое, Мое...почему я должна?..это не семья, это - коммуналка....ИМХО
Аноним• 20 февраля 2013
Ответ дляFIRST
А Вам не стыдно у мамы брать на свои нужды?
Да...А что здесь такого? Если у родителей есть возможность помочь. Вы своему ребенку что не помогали бы финансово?.Мы, уважаемая, не в Европе живем, где зарплата детей позволяет содержать свою семью и родителей. Реально, бесят такие люди с подобным вопросом..
Аноним
• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
Давайте не обобщать! У Вас такие понятия об отношениях с родителями - у меня другие. Когда я работала и нормально зарабатывала, никто денег не брал! Сейчас в декрете, и мама мне помогает, т.к. имеет такую возможность! Никто краюху хлеба из рта не вырывает!
Аноним
• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
А как же? Вы думаете только вздохи на скамейке по прошествии такого времени остаются?
Аноним
• 20 февраля 2013
Ответ дляacteca
Если общий бюджет зачем просить у мужа,не пойму? У нас деньги лежат,кому надо,тот и берет.Мои траты муж не котролирует и вообще не знает сколько у меня косметики и всего прочего...
Детские деньги трачу на детей
У нас не общий бюджет. У мужа деньги на карте! Она у меня, но как только я снимаю на продукты те же оттуда, ему приходит отчёт, он перезванивает, И спрашивает на что там я такое уже потратилась?
Ответ дляАноним
я не говорю про шмотки , потому что у меня есть деньги на то что бы их купить самой и он уже увидит меня потом в обновке, но по большей части , муж любит сам ездить со мной и покупать то что я хочу,и я говорю про мелочи, такие как поход к косметологам, маникюршам, парикмахерам и т.д. машину я например тоже сама заправляю, а не клянчу, та и детям я тоже за свои покупаю, Главное что для мужа я всегда новая, я не говорю, дай на причёску, и он потом ждёт что я буду подстрижена, нет, он увидит меня и я думаю что лично моему мужу нравится когда я появляюсь в чём то новом или детей одеваю во что то модное, и даже когда я сменю цвет лака он это заметит.и мне нравится меняться так что б муж этого не ожидал.
Сейчас все накинуться что я думаю только о себе
Аноним• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
я замужем уже 8 лет, но ничего подобно у нас в семье нет! деньги общие - не зависимо от того где они лежат. Недавно добавляла детские на покупку колес! Хожу в кафе, парикмахерскую - когда семейный бюджет это позволяет...
Ответ дляАноним
ааа,за такие вопросы мой по макитре уже б получил:)
тогда автор ваши деньги,это ваши деньги!
Ответ дляacteca
Детские деньги трачу на детей
Это если вы на полку ложите, а если они на карте мужа? и муж контролирует расходы?
Не все ж мужики под одно лекало сшиты
Ответ дляAlinaSa
Не все ж мужики под одно лекало сшиты
У него нет карты:) Он приносит наличку.Карта есть у меня,с моими мелкими деньгами.Основную сумму он оставляет дома,на питание и прочее(что прочее решаю я).Себе оставляет на карманные расходы.Плюс его какие-то подработки,я не считаю.Часто делает заначки,на случай,моего разгильдяйства с деньгами:)Вот так все просто...
Аноним
• 20 февраля 2013
Ответ дляacteca
Вот про разгильдяйство вообще замечательно))) Какой молодец!
Аноним• 20 февраля 2013
Автор, я с Вами солидарна. Все правильно, деньги Ваши, и тратьте их по своему усмотрению, даже не заморачивайтесь этим вопросом. Вы же их тратите на семейные нужды,( одежда,гигиена жены и ребенка, сюда тоже входят)
Ответ дляacteca
это хорошо что вы расчитываете бюджет, у меня как и у автора муж главит бюджетом. Он бизнесмен- *диреХтор* и привык всё держать в своих руках.Мои затраты он не считает если я трачу те которые зарабатываю и + детские. но если лезу в *общак* то вопрос встанет - зачем? Конечно если я говорю на продукты или ещё что то (это когда свои растрынькаю или нет налички и банкомата рядом)то он даст сколько скажу и не спросит что именно я купила, и так потом видит.Но меня бесит сам факт просить.
Аноним
• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
наверное, ему было бы лучше, если бы я своим внешним видом реже занималась(
Аноним
• 20 февраля 2013
Ответ дляAlinaSa
у нас всё проще обычный менеджер!
Ответ дляАноним
тогда вы потом пошлиб в темку ’у мужа кто то есть, что делать?’
Нивкоем случае такого не допускайте, женщина ОБЯЗАНА быть такой как до свадьбы, так и через 20,30,40 лет замужества, пусть не так молода, но ВСЕГДА ухожена и улыбающаяся во все 32 зуба
Ответ дляAlinaSa
В такой постановке конечно ’за’ личные деньги
Аноним
• 20 февраля 2013
Ответ дляAlinaSa
Я лучше, чем до свадьбы))) В практически 32 года мне иногда в супермаркетах алкоголь не продают. Похоже мужа это только пугает((
Ответ дляАноним
у нас всё проще обычный менеджер!
ни в том суть кто он по профессии, суть в том что он считает в семье себя главным, и в праве требовать отчёт на что вы тратите, а это уже не по семейному. Так что держите СВОИ деньги при себе. и ему вбейте что это лучше чем вы будите приходить и просить на тампоны и трусы, через месяца 3 ему надоест слушать это и он будет рад незнать о ваших женских потребностях
Аноним• 20 февраля 2013
А Вы ему вообще не говорите, что Вам мама помогает...пусть ко всему еще дает Вам и ребенку на одежду, косм.и гигиен.средства, раз такой умный
Ответ дляАноним
Тогда проучите, перестаньте за собой следить, сделайте макияж замухрышки, оденьте что то, ну очень страшное, поношенное и пойдите с НИМ на улицу гулять, та он же сам вас потом не пустит в таком виде, когда воочию увидит разницу
Аноним
• 20 февраля 2013
Ответ дляAlinaSa
нет, это не мой метод))))Я себя до такого уровня не опущу)))