Аноним• 20 февраля 2013
Девочки, скажите что я права
Девочки, рассудите! Муж мой получает опред . сумму з/п у меня выходит практически столько же из расчёта: даёт мама и сдаём мою квартиру, я не работаю.. Деньги с моей квартиры уходят на совместные кредиты и квартплату нашей и съёмной квартиры. А те, что даёт мама, я трачу на себя и ребёнка , иногда какие-то продукты могу докупить. Так вот, муж считает, что "моей" половины не должно быть, а всё должно идти в общак. Я противлюсь этому и часто соримся по этой же причине: мне нужны иногда дентги на себя - купить одежду, косметику, парфюмерию, сходить с подружками в кафе. ..А вы как считаете?
Аноним
• 20 февраля 2013
Ответ дляТ.А.С.Я.
как это не должно быть?
он считает, что я много трачу
Изподтишка• 20 февраля 2013
Правы на 100%. Я мужу вообще запрещаю зариться мои деньги. Я считаю, что обеспечение семьи - это полностью мужское дело, а Ваш заработок - это лично Ваше удовольствие. Я так мужа своего приучила за 10 лет, что в нашей семье это даже не обсуждается, а по началу кипел)))
Аноним
• 20 февраля 2013
Ответ дляFIRST
А Вам не стыдно у мамы брать на свои нужды?
нет, она не жалеет для меня денег, у неё сейчас появилась такая возможность, а всё детство и юность я провела далеко не в роскоши..
Аноним
• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
Можно вопрос- а его деньги куда идут?
Да, 50% или чуть больше на питание общее, проезд/обеды на работе, иногда досуг совместный
Аноним
• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
Цитата:
Правы на 100%. Я мужу вообще запрещаю зариться мои деньги. Я считаю, что обеспечение семьи - это полностью мужское дело, а Ваш заработок - это лично Ваше удовольствие. Я так мужа своего приучила за 10 лет, что в нашей семье это даже не обсуждается, а по началу кипел)))[/cit
вы не поверите, я со своим мужем 12 лет уже вместе: просто были разные периоды в нашей жизни, когда деньги не считались.
Ответ дляАноним
Цитата:
значит у него сейчас плохой период, если считает.Мы проходили с мужем это за 13 лет брака
Аноним• 20 февраля 2013
а что мешает Вам вести совместный бюджет? Все равно эти деньги так и останутся у вас в кошельке и никак не повлияет на ваши посиделки с подругами по-кафе? мне кажется ’Нычить’ от мужа деньги..как-то...странно... сколько же косметики нужно ???
Аноним• 20 февраля 2013
я вообще не понимаю, его деньги, мои деньги. У нас все общее (я установила изначально) Бизнес на двоих, офис на двоих, квартира на двоих, деньги общие. Ему что то надо, покупаем, мне надо,трачу сколько нужно, также на детей я трачу столько сколько считаю нужным. Поговорите с мужем, семья- это когда все общее,не только дети )))
Аноним• 20 февраля 2013
тогда если так рассуждать почему он должен ’Свои’ деньги тратить на ВАШИ продукты и совместный отдых?:) Деньги либо общие, либо каждый обеспечивает себя сам, а ребенка напополам!:)
Аноним
• 20 февраля 2013
Ответ дляAlinaSa
да, просто надоело быть уже в этом плохом периоде((( Он зарабатывал до моего декрета столько же, с перерасчётом, ессно, это я в два раза больше его зарабатывала, и это лет 5 было.
Ну почему сразу нычть, например мой муж знает сколько я получаю и примерно догадывается на что трачу, в принципе и он также знает что я всегда доложу ему если надо или сама куплю что то, что он бы хотел купить но не может по фин причинам...У меня например деньги это как НЗ....но с некими возможностями растворяться на мои нужды...
Аноним
• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
я написала: одежда мне и ребёнку, мыльно/рыльно/кометическое, мой досуг!
Аноним
• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
А в чём тогда роль мужа заключается? Почему тогда я должна готовить, стирать, убирать, сидеть с ребёнком, ублажать в постели?? Одежду ребёнку я покупаю на 95% за свои!!
Ответ дляАноним
вы наверно несовсем понимаете автора, я так поняла что она хочет иметь ’свою наличку’ что бы не клянчить на теже трусы и прокладки, мне например не совсем приятно просить на такие мелочи, та и мужу нафиг это надо мои прокладки (это я как пример, просьба не придираться к словам)
Ещё я люблю делать мужу сюрприз, а если я приду скажу выдели из бюджета на сюрприз тебе , то что это будет за сюрприз?..А врать типа на платья а не купить его , то зачем семья где врут по мелочи...Поэтому я считаю что женщина ОБЯЗАНА иметь СВОИ деньги.ИМХО
Аноним
• 20 февраля 2013
Ответ дляAlinaSa
Кто нычит? Они расходятся! Вот например сейчас: за свои деньги я покупаю мебель ребёнку в комнату, моя это инициатива, но понимаю месяц я сижу без денег и прийдётся у него просить на свои нужды - и это меня выводит..
Ответ дляАноним
Автор вы правы и даже не отчитывайтесь,это ваше дело куда вы потратите эти деньги
,скажите мужу что не хотите ссориться с ним из-за этих денег и что маме скажите ,чтобы больше не давала ,пригрозите ему так,либо говорите не полную сумму