Чучело сосны• 30 декабря 2014

Мелкие инвестиции или чем запстись впрок..

Деньги обесцениваются очень быстро и не секрет, что в новом 2015 году все вырастит в цене еще больше. У многих на руках только гривна и она теряет свою покупательскую способность в геометрической прогрессии. Говорят, что хорошо сейчас покупать дорогой алкоголь, например, он обязательно будет дорожать и его выгодно можно будет продать. Куда еще можно вложить гривну (кроме покупки валюты), чтобы хоть немного сохранить от разорения свой бюджет, а может еще и заработать? И какие запасы вы делаете, зная что цены обязательно вырастут? Всем заранее спасибо за ответы.
забиякина• 30 декабря 2014
тушенка.

Дую ветер• 30 декабря 2014
памперсы, прокладки) стир. порошок
Бабушка Бетман• 30 декабря 2014
Ответ длязабиякина
тушенка.
А где ее нормальную,вкусную,что бы мясо,а не жир и шкурки,купить?Был один производитель,пропал,только в стекле каши остались у них.
Курочка• 30 декабря 2014
Обувь, всей семье накупила на распродаже в аутлете, малой до следующей весны набрала. Заработать врядли на этом выйдет, но хоть покупать по заобдачным ценам не буду, а это такое что по любому нужно..
Заставляличка• 30 декабря 2014
валюта.
автор Чучело сосны • 30 декабря 2014
Золото есть смысл? Например, банковское в слитках? От 1 грамма и больше?
галинамирза• 30 декабря 2014
Витрачаю все, що заробляєм, нічого не складаю.Купую все що потрібно, одяг, взуття , меблі.Памятаю період коли долар з 4 став 8, у нас були гривневі запаси, побутової техніки накупила( доки ціни не встигли підняти), все що душа бажала, до тепер користуюсь і ніколи не пошкодувала.
Курочка• 30 декабря 2014
Золото выгодно если на очень долго в него вкладывать 15-20 лет. Короткострочные вложения не выгодны
автор Чучело сосны • 30 декабря 2014
Но депозит невыгоден 100%, мало того, что гривна обесценивается быстрее, чем растут проценты по депо, так еще попробуй забрать потом свои же деньги из банка.

Кредитная• 30 декабря 2014
Мука, сахар, консервы.
Средства для стирки, обувь.

Одежда детям на несколько сезонов.
Птица секретарь• 30 декабря 2014
малой одежды-обуви накупила по распродажам на 2 года вперед,себе и мужу в принципе тоже) Игрушки,техника, быт. химия. А так стараемся гривну выкидывать(вкладывать) на разные мероприятия, концерты, театры и тд
автор Чучело сосны • 30 декабря 2014
Блин, ну как обувь запасать? Она ж из моды выходит))
totener• 30 декабря 2014
в доллары....
Покорительная• 30 декабря 2014
Ответ дляЧучело сосны
не выходит. автор, только не детская .
я вечно впрок покупаю и по пару пар. потом продаю. с этих денег одеваю малую на распродажах+ игрухи ее. и так по кругу уже пару лет.

Из семейного бюджета деньги идут на еду и стройку. а все мои и ребенкинв прихоти с денег ’от обуви’ купленной на распродажах и проданой на стафе
Колхозница• 30 декабря 2014
Ответ дляЧучело сосны
берите то, что не выходит быстро. я всем по паре кед взяла. кроссовки новенькие к весне и т.д. Ребёнку впрок одежду. Джинсы из моды и рубашки не выходят никогда)
katie_777• 30 декабря 2014
я купила себе запас витаминов для глаз еще в апреле. и недавно оливковое масло еще по старой цене ухватила в Ашане. Чего я НЕ сделала - запаса контактных линз и растворов. Точнее сделала в начале года, но уже все закончилось

вещи хорошо покупать по старым ценам. особенно обувь
katie_777• 30 декабря 2014
Ответ дляЧучело сосны
ну, смотря что вы носите. если вы поклонница сезонных сникерсов-уггов, то да, выйдет. у меня лично ни одна пара туфель еще с 2010 года из моды не вышла
Poklad• 09 января 2015
Ответ дляЧучело сосны
нет смысла, т.к. большой спред. Т.е. маловероятно продать за такую же цену.
Покупайте бытхимию - не портится, не требует спецусловий для хранения, высокое соотношение цена/объем и постоянно дорожает, плюс ее можно перепродать в случае чего