Атаманша• 30 декабря 2014

Мошенник? Кто знает такую схему? Прямо сейчас пытаются развести

Звонок,хотим купить.. дали адрес куда отправить,взяли номер карты!
Через час-звонок, мы перевели деньги через электронный перевод,деньги с карты ушли(у них),ко мне не поступили, И ВОТ для того что бы они прямо сейчас ко мне поступили,мне надо с моей картой подойти к банкомату ОЩАДБАНКА!И дальше в телефонном режиме человек) расскажет что делать! Вот такой вот электронный перевод
Зашла в приват чат- пишут это мошенник!Денег на счету нет) И ощадбанк банкомат не имеет никакого отношения карте приват и зачислениям...
У кого такое было?
сумма 5000 грн
С перепою• 30 декабря 2014
Ответ дляАтаманша
эх спасибо даа мне первый раз
я уже подумываю какую-то фигню выложить дорогую,поприкалыватся так они,девочки рассказывают,такие истерики закатывают когда понимают что их раскусили

автор Атаманша • 30 декабря 2014
Ответ дляИрина - Полтава
А еще недавно меня пытались развести: позвонили, заказали товар, потом через несколько часов получаю звонок с Днепропетровска, с городского номера (типа с Приватбанка), мол спрашивают ожидаете ли зачисление, и называют сумму. Говорю: да. Говорят мол перевод сделан с помощью мобильного телефона а у меня мол эта функция не активна. Предложили подключить. Говорит, что отправила мне смс с кодом, просят назвать код. А там....... в смс пришёл пароль от ПриватБанка для в хода в копилку. Я же номер карты давала. они попытались создать платеж на меня, увидели как меня зовут, позвонили, обратились по имени и отчеству. Так что если с таким столкнётесь - знайте, что развод тоже.
ого спасибо)
автор Атаманша • 30 декабря 2014
думаете позвонят еще раз?
Попипиповна• 30 декабря 2014
https://

Ирина - Полтава• 30 декабря 2014
Когда Вам звонят и что-то заказывают по телефону, на всякий случай, перед тем как давать номер карты, вбейте в гугле номер с которого Вам звонят и посмотрите, что о нем пишут. Очень часто можно найти жалобы на конкретные номера.
автор Атаманша • 30 декабря 2014
Ответ дляИрина - Полтава
я уже потом пробила нет инфы по номерам вообще или я не умею искать
номера выше-может у Вас получится?
Попипиповна• 30 декабря 2014
https://

Как нефиг делать• 30 декабря 2014
http://ktomnezvonil.net
Ирина - Полтава• 30 декабря 2014
Ответ дляАтаманша
номера выше-может у Вас получится?
Посмотрела. Скорее всего, что номера свежачок!
ПриснитсяЖЕ• 30 декабря 2014
у меня тоже такое было. хотели коляску за 2 тыс купить. мошенник с ОЛХ
спросили карту привата. сказали что перевели сумму. потом когда был муж у банкомата Ощадбанка, начали выспрашивать какой остаток денег на моей карте. там было 2 грн. после этого пропали
автор Атаманша • 30 декабря 2014
Ответ дляПопипиповна
https://

спасибо!
ljybawa27• 30 декабря 2014
у подружки так 10 тыс кредитных сняли..
автор Атаманша • 30 декабря 2014
Ответ дляljybawa27
у подружки так 10 тыс кредитных сняли..
бедняжка)
Пышечка• 30 декабря 2014
у моей подруги так было, хорошо что работала в банке, как сказала им, положили трубку и всё уже ничего не надо. Развод
автор Атаманша • 30 декабря 2014
Ответ дляПышечка
бедняжка))