ША все! я пришла• 30 декабря 2014

чего добавить в ресторанный маринад?)

итак, принесли мне готовый маринад- шеф повар делал сегодня, но душа моя просит чего то добавить- чего бы вы добавили

соевый, мед, имбирь, чили, чеснок, оливковое масло, масло базилика (как то так называется- мне подарили даже бесцветно масло с шикарным запахом базилика без вкуса вообще), сок лайма, какая то зелень уже есть - пахнет вкусно и по восточному. я хочу еще чего то добавить- вопрос чего ?

делать буду поросенка))
автор ША все! я пришла • 30 декабря 2014
на вкус кисло сладко соево имбирно чесночное острое из за чили с запахом базилика

Просто каралева• 30 декабря 2014
соль
Nagaina• 30 декабря 2014
Мне кажется ничего больше не нужно.
Ответ дляПросто каралева
соль
оно соленая достаточно , или иза соевого или таки и соль там есть)) я хочу чем то смягчить что то ли этот восточный вкус
Ответ дляNagaina
Мне кажется ничего больше не нужно.
я то же так думала сначала, а как думаете в сие творения сливок можно добавить?
Сарафанное радио• 30 декабря 2014
горчицу в зернах,не острую
Ответ дляСарафанное радио
горчицу в зернах,не острую
забыла написать, там есть горчица )) я хочу смягчить как то все это , или не стоит?
Nagaina• 30 декабря 2014
Ответ дляША все! я пришла
зачем, они никак не изменяет вкус.?
Ответ дляNagaina
зачем, они никак не изменяет вкус.?
а мягкость придадут при запекание на вертеле свинине?

Сарафанное радио• 30 декабря 2014
Ответ дляША все! я пришла
Сливки ,наверное ,не стоит.
Сарафанное радио• 30 декабря 2014
Перед запеканием,подержите в маринаде ночь хрюшку,она будет мягкая
Ответ дляСарафанное радио
Сливки ,наверное ,не стоит.
я просто тот еще кулинар)) по этому и спрашиваю)
Ответ дляСарафанное радио
ну вот сейчас буду ее в тазик ложить как раз))
Nagaina• 30 декабря 2014
Ответ дляША все! я пришла
да не нужно. Вы же целого хрюшку в нем будете мариновать, там же шукра, салко, маринад должен быть довольно насыщеный. Я бы может даже алкоголь какой-то добавила.
Сарафанное радио• 30 декабря 2014
Ответ дляША все! я пришла
Можете отдельно сделать соус) Погуглите,какой соус сочетается с поросенком.
Ответ дляNagaina
виски есть джек дениэлс налить туда?мне сказали со шприца ее всю наколоть- маринада 3 литра у меня такого
Nagaina• 30 декабря 2014
Ответ дляША все! я пришла
да нет.
Сарафанное радио• 30 декабря 2014
Когда будете запекать-поливайте маринадом,за счет меда будет красивый цвет)
Ответ дляСарафанное радио
неа, я не смогу сама сделать- соус дали какой то, похож на абрикосовое пюре со специями, на основе манго делали))

Nagaina• 30 декабря 2014
Ответ дляША все! я пришла
Виски точно нет))
Ответ дляNagaina
да нет.
спасибо))
tasik6• 30 декабря 2014
Ответ дляША все! я пришла
зачем? не нужно
в поросенка спецом нужно именно острый соус, что б он им пропитался, мясо будет не такое насыщенное как сам соус
я бы ничего не делала
Ответ дляNagaina
Виски точно нет))
вот черт)), а чего добавить можно?
Ответ дляtasik6
зачем? не нужно
я бы ничего не делала
тут алкоголь советует- какой добавить? как думаете?
Сарафанное радио• 30 декабря 2014
Ответ дляША все! я пришла
Ну тогда -норм) С алкоголем не переусердствуйте. Я думаю и без виски будет вкусно,маринад хороший.
Ответ дляСарафанное радио
сказали намазать этим маслом бесцветным безвкусным с запах базилика- и все , что эта штука и цвет даст и не сгорит при запекании
tasik6• 30 декабря 2014
Ответ дляША все! я пришла
нет не нужно
вам сделали идеальный соус для поросенка
алкоголь может дать горечь
приготовте доп соус который вы будете подавать с хрюшей на основе томата трав и кинзы, как в кавказких ресторанах
и будет вам счастье
Ответ дляСарафанное радио
я знаю, что хороший)) шеф повар отличный- он наш знакомый)) это хит маринад, я просто не знаю чего бы добавить своего туда - руки чешутся усовершенствовать))
Nagaina• 30 декабря 2014
Ответ дляША все! я пришла
вот черт)), а чего добавить можно?
мы когда то вино добавляли, мускатное.
Ответ дляtasik6
нет не нужно
алкоголь может дать горечь
и будет вам счастье
ну вот что то оранжевое с травами острое дали абрикосовое с манго и с чем там еще вместе томатного, или томатный то же можно сделать, да в дополнение?)