Елена С.• 20 февраля 2013

Четвертый Марафон ЖИЗНИ для 4 мес. Данечки. Цена жизни - 10 грн. Срок - 25 дней.

Девочки-мальчики, и снова здравствуйте!  Поддержите в очередной раз!!!! Очень прошу!!!!
У нас как всегда, все срочно-срочно......
А тут уже ЭКСТРЕННО, поэтому МЫ ДОЛЖНЫ подключиться!!!
Не буду много писать............

Есть РЕАЛЬНЫЙ 4 месячный малыш, который нуждается в срочной пересадке печени!
Все такая  же крошка, как и Ярославчик, Олеся (Царствие небесное), Мансурочка, Кристинка......
Все та же проблема - ЦИРРОЗ печени.....
Все то же решение проблемы - срочная пересадка печени!
Все та же клиника и сумма - Сент Люк, Бельгия и 116 310 евро!!!
Все та же нехватка времени у ребенка - срок к сбору всего 25 дней!!!

МЫ ДОЛЖНЫ УСПЕТЬ ПОМОЧЬ ЭТОМУ МАЛЫШУ ЖИТЬ !!!
ЕМУ С КАЖДЫМ ДНЕМ ВСЕ ХУЖЕ И ХУЖЕ!!!

ТАКЖЕ НУЖНЫ ДОНОРЫ КРОВИ ВО ЛЬВОВЕ !!!

На сегодня собрано 22 700 евро!!!
Осталось собрать 94 144 евро!!!

Документы
Группа ВК
http://vk.com/pomogi_danily
На форуме:  https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

РЕКВИЗИТЫ  для помощи

ПРИВАТБАНК
Р/р 29244825509100
ОКПО 14360570
мфо 305299
№ карты 4405 8858 1388 9398
Получатель : Воробей Ольга Анатольевна (МАМА)

Телефон Мамы - Звонить с 11.00 до 17.00 -  095 54 47 231

Пожалуйста!!!! Без НАС ему не выжить!!!!
А он ДОЛЖЕН ......

Спасибо за Ваши добрые сердца!!!
С ув. Елена
16745 0
Balovana• 03 марта 2013
Не, просто пить.
ze_lenka• 03 марта 2013
Ответ дляЕлена С.
девочки, я вешаюсь не могу к разумному решению прийти, помогите!!!!
у нас все также температура 39,5 через каждые 3-4 часа уже с пятницы с 16.00....пытаюсь сбивать нурофеном, но разве можно его столько пить????
по телеф. педиатр еще вчера сказала грипп, давай антибиотик...но если это грипп, то нафиг антибиотик????
завтра она придет и стопудов скажет давать......а мне как-бы и ребенку навредить не хочется, но и страшно уже...

что имеем: красное горло (не ангина), кашель и сопли...пьем жидкость, брызгаем хлорофилиптом, от кашля пьем проспан, против вирусное назоферон, нос моем хьюмером и капаем протарголом, температуру сбиваю нурофеном (с трудом), плюс Эриус уже на всяк. случай даю и растираю водой, но иногда и уксус уже применяла........

Все делаете правильно; тот случай, что я вам рассказывала, когда меньшему 3 мес. было, у нас так тем-ра и держалась, дней 5 точно, только на пару часиков сбивалась, и снова. Давала нурофен по очереди с еффералганом свечками каждые 2-3 часа, хотя это и не по инструкции. Педиатр (платный, профи, из Охматдета) говорил так делать, антибиотик не подключать. Врач из поликлиники - естественно, антибиотик, и чуть ли не в стационар ложиться. Правда, тот врач наш платный был на подхвате, чуть что, приехал бы.
Ирина007• 03 марта 2013
Ответ дляЕлена С.

если температура не идет на снижение более 3 суток, надо давать антибиотик. такая схема лечения у всех педиатров.
и я согласна с этим.
Birist• 03 марта 2013
Ответ дляЕлена С.

Не паниковать-это главное!
Нурофен можно пить до 5-ти дней, если он помогает, разумеется.
Антибиотик-не нужно. Нет смысла.
Пейте еще что-то от кашля.
У нас температура держалась 4 дня (правда, 37,6), сейчас сильный кашель, лечимся только микстурой от кашля и хлорофилиптом, ну, и питье обильное.
Balovana• 03 марта 2013
Парацитомол (панадол, например) чередовать с ибупрофеном (нурофен).
Balovana• 03 марта 2013
Неотложка советует анальгин и ношпу в зависимости от возраста количество.
Balovana• 03 марта 2013
На 4-й день вырабатываетсясвой интерферон.
ze_lenka• 03 марта 2013
Ответ дляЕлена С.

И можно иммунофлазид взять - это противовирусный довольно мощный (правда, и не дешевый), и младенцам дают. Если врач прослушал, никаких подозрений в плане осложнений нет, может, антибиотик не стоит еще. А, еще, такую высокую тем-ру почки дают тоже, мы стандартно мочу сдаем, даже если на лицо все признаки вирусной инфекции. И кровь бы, конечно, сдать - у нас за денежку даже из обычной поликлиники лаборантка в 7 утра может прийти дома взять до начала смены, у вас, я думаю, тоже. Я обычно кровь смотрю у малых - если там все в порядке, лечимся по вышеописанной схеме, вылазим обычно без антибиотиков, тьфу-тьфу...
habba• 03 марта 2013
Ответ дляЕлена С.

Лен, девочки все верно говорят про чередование нурофена с эфералганом, но если три дня не сбивается, то перед тем как дать антибиотик, вызови все же неотложку. Сейчас вирусы нехорошие очень ходят, температура от них долго держится и тяжело сбивается. Переступи через свой страх, надо чтоб врачи смотрели, да и скажут нужен ли антибиотик и какой. так что польза от них по-любому будет
автор Елена С. • 03 марта 2013
Ответ дляBalovana
Сорри, опять на ты, привыкла:(
нормалек

мы ж начинали с парацетамола, потом пошел отек над глазом страшный и я заменила вчера на нурофен...
а через 3-4 часа нормально пить нурофен? то есть 6-8 раз в сутки.... в инстукции всего 3 указано...
Kat_Rina• 03 марта 2013
Ответ дляЕлена С.

температуру горло гонит,(сколько малышу?)попробуйте биопарокс пшикать. Нурофен конечно гнать так не стоит, нужно чередовать с парацитамолосодержащими. Свечи пробовали? мы чередуем цефекон и анальдим.
ИМХО.
выздоравливайте!!
ze_lenka• 03 марта 2013
Ответ дляИрина007
и я согласна с этим.
Не, не у всех; каждый случай особый, мои стандартно на вирус конкретной горячкой реагируют, наш педиатр говорит радоваться, что имунная система правильно работает, слава Богу
Nata Li• 03 марта 2013
Ответ дляЕлена С.

Свечи ’Анальдим’ не пробовали ставить? Я детям ставлю свечи по очереди с жаропонижающим сиропом или таблетками ’Рапидол’.
Birist• 03 марта 2013
Ответ дляЕлена С.
нормалек

нет, не стОит, лучше тогда анальдим
NataliSimf30• 03 марта 2013
Девочки,можно в двух словах,как дела у Дани,есть новости?
Молитва по соглашению во сколько?
NataliSimf30• 03 марта 2013
Ответ дляЕлена С.
нормалек

Лен,все же советую тоже что и вчера)
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ !!!!!
ze_lenka• 03 марта 2013
Ответ дляЕлена С.
нормалек

Да, я еще анальгин с димедролом колю, если совсем горим, но там рассчитывать на вес ребенка нужно, можно скорую даже ради того, чтоб этот укольчик сделали, вызвать
ze_lenka• 03 марта 2013
Свечи анальдим, в принципе, то же самое, но в инъекции быстрее все равно действует, хотя и со свечки прямо в кровеносные сосуды препарат всасывается, но если ребенок перед этим не какал, то пока оно в кровь проникнет
Balovana• 03 марта 2013
Лена, звони в неотложку, они не приедут, но скажут, что делать. Да, тоже интересуюсь, как дела у Дани сегодня? И во сколько молитва.
vostryh80• 03 марта 2013
На завтра нашлась девочка, которая с Данечкой посидит.
Birist• 03 марта 2013
Девочки в группе Дани в Контакте сделали ролик.
Там не только о Дане упоминается, но и о других детках.
Думаю, что можно добавить его к письму на телевидение (по поводу телемарафона), как думаете?
Правда, не знаю, как его вставить:
Birist• 03 марта 2013
.... не получилось вставить сюда...
Alisalla• 03 марта 2013
+20 грн, на днях еще переведу
Birist• 03 марта 2013
Ответ дляAlisalla
+20 грн, на днях еще переведу
Большое спасибо за помощь!!!
автор Елена С. • 03 марта 2013
Ответ дляBirist
нет, не стОит, лучше тогда анальдим
а их можно часто?
Balovana• 03 марта 2013
Ответ дляBirist
Правда, не знаю, как его вставить:
Хорошая идея. Может просто ссылочкой? Я тоже в этом совсем не сильна.
Balovana• 03 марта 2013
Ответ дляЕлена С.
а их можно часто?
Там действующее анальгин именно. Можно не чаще, чем в инструкции. С нурофеном не нужно так часто - на печень нагрузка (прости , что такая прям навязчивая, но у нас и у старшево с температурой были проблемы, у среднего температура и ацетон).
Birist• 03 марта 2013
Ответ дляЕлена С.
а их можно часто?
Лен, часто нельзя НИЧЕГО. Но чередовать можно анальдим и нурофен.
Я вообще иногда даю анальгин с но-шпой, особенно на ночь
Balovana• 03 марта 2013
Ответ дляBirist
Ну да, так неотложка советует
Birist• 03 марта 2013
Ответ дляBalovana
Возможно, если никто не придумает, как вставить...

Вот ссылка:

http://vk.com/video185325593_164512411?hd=0&t=3s