ЖаннаНеАгузарова• 30 декабря 2014

Дисплазия шейки матки. Подскажите, поделитесь, успокойте

Сегодня забрала результаты анализов, дисплазия цилиндрического эпителия легкой степени. Назначили медикаментозное лечение. Кто сталкивался? Как лечили? Как может повлиять на последующие беременности? Очень переживаю и боюсь
Залатавая• 30 декабря 2014
у меня было так - врач назначила курс, он довольно длительный по лечению инфекции, и дисплазия прошла спустя полгода. через 3 года забеременела. не бойтесь, а лечитесь и настраивайтесь на позитив

Радуга-дуга• 30 декабря 2014
я лечила после первой беременности, делали крио , потом еще свечи. Это было 3 года назад, сейчас вторая беременность, врач сказала, что на роды не повлияет никак. Посмотрим.
Снегурочко• 30 декабря 2014
Вылечила медикаментозно. Потом эрозию убрала лазером
ХикориДикори• 30 декабря 2014
лечиться обязательно. Забеременела через 3 мес. после крио. Роды прошли нормально, без осложнений. Не переживайте.
Добрый Жук• 30 декабря 2014
У меня была дисплазия, лечили так: сначала криодиструкцию делали - не помогло, потом электрокоагуляцию, вот это помогло, где-то через пол года забеременела без проблем, разрывов шейки при родах не было. Но для начала нужно пролечить причину развития дисплазии, это следствие чего-то.
Бурундучиха• 30 декабря 2014
Лечила в частной клинике ГОД, делали даже уколы в шейку, как бы обкалывали саму дисплазию. Потом поменяла врача, ругал,что потеряла много времени, сделал криодиструкцию. Забеременела 2 года.
Снегурочко• 30 декабря 2014
Ответ дляБурундучиха
Вот это частная клиника над вами поиздевалась(((((
автор ЖаннаНеАгузарова • 30 декабря 2014
Ответ дляДобрый Жук
А как узнать ее причину? Врач никаких дополнительных исследований не назначила
Бесстыдница• 30 декабря 2014
Ответ дляРадуга-дуга
делала крио, из-за этого был разрыв шейки матки, она более тугая стает. Крио уже непопуляно, есть более современные щадящие методы

Ответ дляБурундучиха
Вы случайно не в киевской частной клинике лечились?
Ответ дляБесстыдница
Нужно сразу делать крио или еще что-то подобное? Мне назначили только свечи, мази
Добрый Жук• 30 декабря 2014
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Мне врач назначала анализы, потом лечили причину и только после перездачи анализов, и предварительной биопсии лечили дисплазию. Может сходите на консультацию к другому врачу, потому что если лечить сразу, не выявив причину, можно усугубить. Мне так эрозию лечили не вылечив элементарный грибок, вот потом и дисплазия развилась и еще куча сопутствующих болячек (
Бурундучиха• 30 декабря 2014
Ответ дляСнегурочко
А денег сколько высосали?!...Сама дурында работаю в поликлинике, но захотела, чтоб никто не знал. Год носила деньги чужой тете. Потом за 2 приёма все решила за 150 грн.
Бурундучиха• 30 декабря 2014
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
в ней родимой!
Ответ дляБурундучиха
в ней родимой!
Не исида случайно?
Бурундучиха• 30 декабря 2014
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Не исида случайно?
Нет. Но могу порекомендовать врача, специализация - патологии шейки матки.
Цикавенная• 30 декабря 2014
у каждой 2-й женщ.такой диагноз((
Мотористка• 30 декабря 2014
Автор, не переживайте Вы так. У меня такое было в 2000 году, причем даже далеко не в легкой степени. Жива, более чем здорова. Надо просто найти причину. У меня это была эрозия ШМ. Заморозили ее и все ушло как белый дым
Мотористка• 30 декабря 2014
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
А вот крио на последующие беременности повлияет. Точнее, не на беременности, а на роды. 95% что КС будет, так как ШМ становится неэластичной.

Мотористка• 30 декабря 2014
Ответ дляЦикавенная
у каждой 2-й женщ.такой диагноз((
Ну, далеко не у каждой 2-й... но у многих, да.
lith_oops• 30 декабря 2014
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Не делайте крио до беременности. Родите - тогда прижигайте. Пока пролечите ВПЧ медикаментозно.
Бурундучиха• 30 декабря 2014
Ответ дляМотористка
Не соглашусь с Вами. Возможен рубец (но при прижигании эрозии он тоже есть). Рожала сама, врач предложил эпидуралку, чтоб обезболить.
Ответ дляМотористка
Просто так хочется ребеночка..2 года назад была замершая, а теперь такое..((
Бурундучиха• 30 декабря 2014
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Все будет хорошо, верьте! У меня не просто замершая, а в двойне (один плод замер). Сынуля - прелесть!!! И у вас будет!
ХикориДикори• 30 декабря 2014
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Причина, ВПЧ зачастую. Сдайте анализы
ХикориДикори• 30 декабря 2014
Ответ дляlith_oops
бред. Мне как нерожавшей крио назначали. Слизистая восстановилась без рубцов. В последующем 2 родов (дети погодки разница 1,1мес), без осложнений
ХикориДикори• 30 декабря 2014
Ответ дляlith_oops
извините, ответ для мотористки был (А вот крио на последующие беременности повлияет. Точнее, не на беременности, а на роды. 95% что КС будет, так как ШМ становится неэластичной.)
lith_oops• 30 декабря 2014
Ответ дляХикориДикори
Есть рекомендации. У Вас все закончилось хорошо и это хорошо. ))))
А вообще я никого не оскорбляла, а процитировала как минимум двух врачей (я не считаю интернет-советы). А Вы прибежали под анонимом и бросаетесь оскорблениями. Это непорядочно, это троллинг и вообще бан, если по-честному.
ХикориДикори• 30 декабря 2014
Ответ дляlith_oops
в посте 27 объяснила
ХикориДикори• 30 декабря 2014
в моем случае была дисплазия 3ст., сначало было медикаментозное лечение с уколами в ШМ, после - крио