ЖаннаНеАгузарова• 30 декабря 2014
Дисплазия шейки матки. Подскажите, поделитесь, успокойте
Сегодня забрала результаты анализов, дисплазия цилиндрического эпителия легкой степени. Назначили медикаментозное лечение. Кто сталкивался? Как лечили? Как может повлиять на последующие беременности? Очень переживаю и боюсь
Ответ дляХикориДикори
извините, ответ для мотористки был (А вот крио на последующие беременности повлияет. Точнее, не на беременности, а на роды. 95% что КС будет, так как ШМ становится неэластичной.)
Вот и я же знаю что обычная практика - не прижигать до беременности, и еще удивилась, почему бред-то. )))) Недопоняли друг друга.
Мотористка• 30 декабря 2014
Ответ дляlith_oops
Не делайте крио до беременности. Родите - тогда прижигайте. Пока пролечите ВПЧ медикаментозно.
Не давайте таких советов. Уже есть жертвы таких советов, когда в ожидании родов дисплазия перерождалась в печальные последствия.
Мотористка• 30 декабря 2014
Ответ дляБурундучиха
Не соглашусь с Вами. Возможен рубец (но при прижигании эрозии он тоже есть). Рожала сама, врач предложил эпидуралку, чтоб обезболить.
Я имела в виду, что и при прижигании эрозии тоже. Просто прижигание не используют, считая это далеким вчерашним днем... Во всяком случае не знаю никого, кто после крио и прижигания ШМ рожал бы сам. Вероятно, Вы то самое исключение :)