Намакушка• 30 декабря 2014

девочки. купила целого лосося 2,2кг. как лучше приготовить?

подскажите проверенные рецепты, пожалуйста!!!
ВсеЧетко• 30 декабря 2014
Может стейками порезать, замариновать, и пожарить или запечь???

zirkanew• 30 декабря 2014
Разделайте на стейки. Из головы и хвоста уха. А стейки запечь в фольге в специях.
Король дивана• 30 декабря 2014
какая цена?
zirkanew• 30 декабря 2014
Парочку стейков засаливаю еще.
Телепузик• 30 декабря 2014
в метро 129
Тумба-юмба• 30 декабря 2014
Ответ дляКороль дивана
какая цена?
я в Ашане брала пару дней назад 99 грн. за кг. (вес до 2-х кг)
автор Намакушка • 30 декабря 2014
Ответ дляКороль дивана
какая цена?
89грн. кг
автор Намакушка • 30 декабря 2014
Ответ дляzirkanew
а с целым можно справиться? может запечь как-то? хочется красоту целиком))
Сегодня я не я• 30 декабря 2014
Ответ дляБорода
89грн. кг
где брали?

автор Намакушка • 30 декабря 2014
Ответ дляСегодня я не я
где брали?
в Ашане
zirkanew• 30 декабря 2014
Ответ дляБорода
Мне кажется вкуснее стейком и порционные куски сразу.
Nagaina• 30 декабря 2014
Стейки на сковородке гриль)) Няма -няма))
автор Намакушка • 30 декабря 2014
Ответ дляzirkanew
просто заплнировала кусочками тушку пангасиуса (мои уважают), а вот на лосося были планы целиком, только вот не делала так ещё))
Подтяжка• 30 декабря 2014
Ответ дляБорода
Разрежьте по хребту, можно его вытащить( получится на вид целая рыба), в средину сл.масло с укропом и чесночком, верх раст. маслом или майонезом, по желанию.
Молчунья• 30 декабря 2014
мляя,прочла-купила лося,опять прочла,опять лося,сижу и думаю,что за лось весом 2,2 кг.Прочла еще,там лосось.КапЭц.
i-domets• 30 декабря 2014
вкуснее чем на мангале не бывает... у ням -ням!
zirkanew• 30 декабря 2014
Ответ дляБорода
Это совсем другая рыба пангасиус. У Вас постный Новый год?
Li_s• 30 декабря 2014
Делаю суп с филе,
ПИПИКНУТАЯ• 30 декабря 2014
Рыбу просолить на пол часа-час, потом либо просто черным перцем натереть и лимоном и в духовку, либо майонез+горчица+лимон+специи+соль и в духовку. Красные рыбы вкусные сами по себе, просто с солью и перцем, их не нужно сильно перегружать маринадом.

автор Намакушка • 30 декабря 2014
Ответ дляМолчунья
))))))))) а я перечитывала тему, может я написала ерунду))
автор Намакушка • 30 декабря 2014
Ответ дляПодтяжка
а как его так вытащить, чтобы я (не умеючи) не испортила вид?
автор Намакушка • 30 декабря 2014
Ответ дляzirkanew
нет, мясо само-собой, это я из рыбы спрашиваю
автор Намакушка • 30 декабря 2014
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
если на ночь подсолю и проперчу, норма? в фольге или рукаче печь или Вы просто так печёте? а ещё как сделать корочку красивую интересно?
ПИПИКНУТАЯ• 30 декабря 2014
Ответ дляБорода
Да, на ночь норма, я еще лимонным соком сбрызгиваю. Для красивой корочки можно подсолнечным или оливковым маслом кожу смазать(когда рыба почти готова, минут за 20 до готовности). Я достаю из духовки большую рыбу двумя-тремя лопатками, нужно чтоб кто-то помог, и на красивое блюдо. Можно майонезом, готовую рыбу украсить(типа чешуйки нарисовать, тоненько)
автор Намакушка • 30 декабря 2014
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
спасибочки, а сколько и при каком температуре в духовке достаточно (у меня газовая)?
ПИПИКНУТАЯ• 30 декабря 2014
Ответ дляБорода
Я рыбу запекаю 40мин-1 час, взависимости от веса. Сначала ставлю на 200 град, когда подрумянилась хорошо, убавляю до 180 град. Семгу, лосось и форель не ’доготовить’ сложно(важно не пересушить), ее свежую практически сырой едят северные народы, и кстати очень вкусная(пробовала). Готовую рыбу(в своей тарелке) очень вкусно сбрызгнуть лимоном. Приятного аппетита.
Сосулька• 30 декабря 2014
А мне в духовке не нравится, может конечно не умею готовить, тем более 2,2 кг (это маленькая) оч.легко пересушить. Лучше всего на мангале, можно на сковороде гриль. Заливное вкусное получается.
Подтяжка• 30 декабря 2014
Ответ дляБорода
Ножницами отрезать возле головы и возле хвоста, руками отделить от мяса. Запечь можно в рукаве. Без косточки масло распределить получится по всей рыбе(внутри), пропитается вся рыба. Получается очень нежно и ароматно.
автор Намакушка • 30 декабря 2014
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
спасибо большое, сейчас приступаю к подготовке. завтра буду печь. с наступающим Новым годом!!!мира, здоровья и удачи!!!
автор Намакушка • 30 декабря 2014
девчёночки, всем спасибо, я определилась с рецептом) всех с наступающим Новым годом!!! мира, здоровья Вам и Вашим семьям, удачи во всём и всего самого доброго!!!