Попипиповна• 30 декабря 2014
По какому рецепту вы завтра приготовите курицу??
Я буду первый раз завтра готовить курицу, ищу рецепты приготовления . А вы завтра на Новогодний стол по какому рецепту приготовите курочку?
Попипиповна
• 30 декабря 2014
Ответ дляОтполированный Артем
По своему.
Спасибо что поделились рецептом))
Юпитерная• 30 декабря 2014
Мы правда будем не курицу, а утку запекать. Сегодня замариновали в пиве. Завтра напичкаем яблоками и черносливом и в духовку на 6 часов. Курицу можно еще смазать сверху майонезом или сметаной.
ptichka_korolyok• 30 декабря 2014
КУРИЦА, ФАРШИРОВАННАЯ ВЕТЧИНОЙ И СЫРОМ
Ингредиенты:
курица - 1 шт,
соль,
перец,
майонез
Для начинки:
ветчина - 100 г,
сыр твердый - 100 г,
яйца сырые - 2 шт,
сливки - 3-4 ст. ложки,
белый батон - 4 ломтика,
перец болгарский - 1 шт,
петрушка - 4 веточки,
соль,
перец
Приготовление:
Курочку вымыть и снять с нее кожу, оставляя ножки и крылышки.
Куриное мясо отделить от костей и прокрутить на мясорубке или измельчить при помощи блендера.
Батон замочить в молоке и оставить набухать.
Ветчину порезать кубиками или соломкой.
Сыр потереть на крупной терке.
Зелень мелко порубить.
Перец порезать кубиками.Для начинки: смешать вместе куриный фарш, отжатый батон, ветчину, сыр, болгарский перец, зелень, добавить сырые яйца, сливки или молоко, посолить и поперчить по вкусу.
Куриную кожу посолить, поперчить внутри и снаружи, и уложить внутрь курицы начинку.
Отверстие зашить или сколоть зубочистками.
Курицу сверху смазать майонезом, связать ножки и крылышки ниткой (чтобы курица сохранила естественную форму).
Противень смазать майонезом или растительным маслом и уложить курицу.
Запекать галантин при умеренном жаре (160-180) в течение 1,5 часов, периодически поливая выделяющимся соком или бульоном.
За 5-10 минут до готовности прибавить температуру, для получения красивой зажаристой корочки.
Подавать можно в холодном или горячем виде, порезав курицу ломтиками.
Ингредиенты:
курица - 1 шт,
соль,
перец,
майонез
Для начинки:
ветчина - 100 г,
сыр твердый - 100 г,
яйца сырые - 2 шт,
сливки - 3-4 ст. ложки,
белый батон - 4 ломтика,
перец болгарский - 1 шт,
петрушка - 4 веточки,
соль,
перец
Приготовление:
Ветчину порезать кубиками или соломкой.
Сыр потереть на крупной терке.
Зелень мелко порубить.
Попипиповна
• 30 декабря 2014
Ответ дляptichka_korolyok
КУРИЦА, ФАРШИРОВАННАЯ ВЕТЧИНОЙ И СЫРОМ
Ингредиенты:
курица - 1 шт,
соль,
перец,
майонез
Для начинки:
ветчина - 100 г,
сыр твердый - 100 г,
яйца сырые - 2 шт,
сливки - 3-4 ст. ложки,
белый батон - 4 ломтика,
перец болгарский - 1 шт,
петрушка - 4 веточки,
соль,
перец
Приготовление:
Ветчину порезать кубиками или соломкой.
Сыр потереть на крупной терке.
Зелень мелко порубить.
Ингредиенты:
курица - 1 шт,
соль,
перец,
майонез
Для начинки:
ветчина - 100 г,
сыр твердый - 100 г,
яйца сырые - 2 шт,
сливки - 3-4 ст. ложки,
белый батон - 4 ломтика,
перец болгарский - 1 шт,
петрушка - 4 веточки,
соль,
перец
Приготовление:
Ветчину порезать кубиками или соломкой.
Сыр потереть на крупной терке.
Зелень мелко порубить.
Ох и вкусно, наверное но это же сколько надо с ней играться будет завтра
Регионщица• 30 декабря 2014
купила приправу для курочки в атб с Эктором Хименесом (мастер шеф), она классная, делаю в рукаве(он там прилагается) и как делать там написано, мне нравиться очень, только приправку смешиваю с майонезом и обмазываю курочку, но не целую, делю на части и ставлю в холодильник промариноваться хотя бы на пару часов. Но я думаю что если вы будете целую запекать, то промаринуйте больше по времени, я думаю часа 3 будет достаточно и запекайте около часа при 180 градусов, а потом разрезали рукав и немного минут 5-10 подрумяньте курочку, что б вкусная корочка образовалась.
Я тут Живу• 30 декабря 2014
А я буду на банке делать. Маенез+специи+чеснок смешать, намазать курицу. Набрать в банку воды(половину), посадить на банку курицу и запечь.
Распутница• 30 декабря 2014
Мне нравиться фаршированная курочка, но с ней мороки много
Курица на банке
Натереть курочку специями которые Вам нравятся, и посадить на банку из под детского питания, в банку налить воды и положить кружок лимона. Запекать на нижней полке, предварительно поставить на противень или формочку, куда будет стекать жир и сок мясной. и периодически поливать курочку. 1,5 - 2час в духовке.
Аккуратно, что бы не упала!!!
Курица на банке
Аккуратно, что бы не упала!!!
ptichka_korolyok• 30 декабря 2014
Ответ дляПопипиповна
это кажется,что долго. Самое сложное кожу снять не повредив
А там все техника, пускай отрабатывает потраченные на нее деньги
Домашка• 30 декабря 2014
Ответ дляПопипиповна
не играться, а долбаться ..
я только прочитала и мне уже нехорошо стало....
Прячусь от Всех• 30 декабря 2014
Завтра курицу запекать не буду, но всем нравиться в таком исполнении : смешиваю кетчуп,майонез(сметана),чеснок,пару ложек соевого соуса,соль,перец,приправы. Готовлю начинку : рис отвариваю до полуготовности, обжариваю грибы и куриную печень, все смешиваю, начиняю курицу и в духовку.
ptichka_korolyok• 30 декабря 2014
Ответ дляДомашка
не играться, а долбаться ..
Да ладно,Девочки. Там совсем не сложно. Оно просто так страшно написано
Попипиповна
• 30 декабря 2014
Ответ дляptichka_korolyok
А тяжело снять кожу?
Домашка• 30 декабря 2014
Ответ дляptichka_korolyok
я вообще приверженец китайской кухни-2 минуты готовка и еда готова)
ptichka_korolyok• 30 декабря 2014
Ответ дляДомашка
я ее еще не освоила)) Но походу- пора. Трое мужиков дома
ptichka_korolyok• 30 декабря 2014
Ответ дляПопипиповна
А тяжело снять кожу?
Не так тяжело,как кропотливо,чтоб не порвать. Крылья ножницами перерезать под кожей и ножки ,возле окончания голени , а дальше ручки и пальчики работают.
Домашка• 30 декабря 2014
Ответ дляptichka_korolyok
с мужиками сложнее-жучками -паучками не накормишь!
ptichka_korolyok• 30 декабря 2014
Ответ дляДомашка
Это точно))
Попипиповна
• 30 декабря 2014
Ответ дляptichka_korolyok
Спасибо Вам огромное буду завтра пробовать фаршировать курочку))
ptichka_korolyok• 30 декабря 2014
Ответ дляПопипиповна
Держите моральную поддержку. Я верю, у вас все получится))

Лиса Патрикевна• 30 декабря 2014
Приправа для курицы,состав разные травки ароматные,мед,французская горчица,апельсиновая цедра и запечь в фольге,а за 5-7 мин до готовности-без
Мейк-ап форева• 30 декабря 2014
где-то видела рецепт фаршированной курицы гранатом и сыром..завтр буду делать, говорят вкусно. как найду кину) но там все просто - зерна граната с сыром внутрь и в духовку..
Луноходик_Ик• 30 декабря 2014
Поддерживаю на соли, получается ароматная, с хрустящей корочкой курица. Мороки 0, результат супер!!!
Жирафовое варьенье• 30 декабря 2014
Ответ для@risto_kratka
на соли.. просто и вкусно
а рецептик можно?
@risto_kratka• 30 декабря 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье
а рецептик можно?
все очень просто.. на деко высыпаете 1 кг соли.. тушку курицы моете и отмакиваете чтоб была сухая.. кладете на соль спинкой вниз.. и забываете на 1 час..
Сразу отвечу, лишнюю соль не возьмет.. разве что если спинку плохо обмокнете и она будет очень соленной тогда..
Жирафовое варьенье• 30 декабря 2014
Ответ для@risto_kratka
спасибо, не нужен рукав?
@risto_kratka• 30 декабря 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье
спасибо, не нужен рукав?
нет.. я вообще против полиетилена в контакте с едой под действием температуры