ХдеЯсь?• 30 декабря 2014

Кто тут не прав? Пожалуйста прочтите. Сижу, плачу

Моя мать уехала к семье моего брата на Мальту. Говорила перед отъездом, что вернется в Киев 31 и переночует у меня, а на следующий день поедет домой к моему отцу, они живут в другом городе. Во сколько приедет, надо ли встречать не сказала, мол позже сообщит. За 10 дней мне звонков не поступало. Вчера моя мать мне позвонила и говорит, что МОЖЕТ БЫТЬ ко мне на Новый год приедут все, брат с женой, ребенком и моя мать. Я говорю, почему может быть? Приедут все или нет и когда, во сколько? Мне на вопросы не отвечает и говорит, что еще брат не решил, ничего еще не знает. Я говорю, что могли бы как-то точнее сообщить, все-таки разница есть, встречаю я с мужем и младенцем втроем Новый год сами или у нас будет 7 человек, надо купить тогда продукты, готовить. Мне грубо мать говорит: " Я тебе сказала, что может быть мы приедем, мы вобще-то родня, что ты начинаешь, зачем готовиться". Я говорю почему вы не сказали раньше, мне отвечает, вот сейчас тебе говорим, это и есть раньше, завтра можешь если хочешь подготовиться, но мы еще не знаем будем ли ехать все. Я попросила сообщить, когда станет известно. Вот такй был разговор вчера вечером, достаточно грубый, но у меня мать так часто разговаривае. Сегодня я позвонила матери узнать, что они там решили, но трубку никто не взял и не перезвонил. Весь день я в неопределенке, в 22.00 я позвонила отцу и рассказала о том, что мне никто не звонит, что я даже не знаю, приедут ко мне или нет. Папа мне сказал, что ему с Мальты мама и брат звонили уже раз 5 за день, он с ними разговаривал 15 мин. назад. Сказал, что брат купил билеты для всей семьи еще в обед и что мне он позвонит. Я говорю, что уже десять часов, почему тебе они звонят, а мне нет, ведь они ко мне собираются ехать. Отец отвечает, чего ты хочешь, сказали позвонят, значит позвонят. У меня остался сильно неприятный осадок, какое-то неуважение, почему нельзя хотябы сообщить свои планы человеку к которому вы едете. Даже если я родственник, почему такое игнорирование меня, почему звонят моему отцу, а мне нет. Я прождала еще до 22.30, звонков не поступило и я отключила телефон. Может я чего-то не понимаю, но я почувствовала к себе неуважение, я ни к кому из родственников без звонка не приезжала, у меня ребенок маленький, вся замученная. Не знаю, может я какая-то неправильная, сижу плачу и никого не хочу видеть. Как бы вы отреагировали на эту ситуацию? С вами тоже так родственники поступают?
автор ХдеЯсь? • 30 декабря 2014
Ответ дляЯичница с беконом
Они этого и не поймут, тем более мужчины) У нас с мужем всегда ссоры на этой почве, если приглашаем в гости, мне надо чуть ли не с зубной щеткой полы вымывать. А он удивляется, зачем все это, если и так типа чисто. И да, незваным гостям я не рада) потому всегда планируем приезд гостей заранее.
Я такая как вы, всегда падаю с ног, но порядок наведу. И меня лучше предупреждать о приезде, я обижаюсь.

talioni• 30 декабря 2014
Ответ дляХдеЯсь?
Я заметила, что родители мне хамят. Они считают, что для меня гости из Мальты, это большая честь наверное.
А Вы,что б гости опустились на землю - картошечки в мундире и селёдочки(лучше присерву - голову и руки не морочить)))))))) пусть они Вам гостинцы привезут! если адекватные люди - поймут,что Вы с манюней,и Вам некогда наготавливать в три этажа!!!!!!
Вика*• 30 декабря 2014
Ответ дляХдеЯсь?
Я уже у них виновата, мне отец сказал, что я не нормальная, что мне не все равно, когда ко мне приедут. Они не понимают, что мне даже неловко, что я буду плохо выглядеть, у меня нет времени даже волосы покрасить, ребенок постоянно орет.
сча как раз время и есть покраситься!не торолите
автор ХдеЯсь? • 30 декабря 2014
Ответ дляtalioni
Я не столько о еде переживаю, просто не понимаю отношения, почему мне не позвонить и не сказать о времени приезда, если я попросила? Неужели это так сложно, просто по человечески.
автор ХдеЯсь? • 30 декабря 2014
Ответ дляВика*
Уложила ребенка спать, ходить не могу, за день на руках с младенцем, когда грыжи после родов. Я серьезно не в состоянии красится, но вам не понять, здоровый человек не поймет.
asjaua• 30 декабря 2014
Ладно маман, но брат-то наверняка будет рад встрече? Я бы не наготавливала, скорее всего они в самолёте поедят. А если нет- то по тарелке борща и ок, все взрослые, понимают, что с малым не до тазика оливье. Запланируйте и делайте так как удобно вам, остальные подстроятся.
Sumo4ka• 30 декабря 2014
Ответ дляЛастоноша
може не хочуть щоб ви напрягались з дитиною, думаючи за готовку і т д. через те й не дзвонять. Підніміть вище ніс, я впевнена що вас ніхто не хотів образити.
Я тоже так подумала!!! Это же мама, брат...как тут не радоваться?
Или может я уже неправильная?
автор ХдеЯсь? • 30 декабря 2014
Ответ дляSumo4ka
Или может я уже неправильная?
Это я не правильная, не люблю когда меня игнорируют, даже если брат. Можно позвонить иногда, или братья не должны звонить, мне реально рат не звонил уже давно.
автор ХдеЯсь? • 30 декабря 2014
Но отцу брат звонит каждый день, а я так, вокзал.

Яичница с беконом• 30 декабря 2014
Ответ дляХдеЯсь?
На меня всегда родители орут, такой стиль общения, я все прощаю, живу в другом городе. Тут действительно есть детские обиды, родители всегда будут на стороне брата, со мной общаются только когда что-то надо.
могу Вам посоветовать, только не допустить тех же ошибок со своими детками. Просто примите тот факт, что да, бывает такая несправедливость, детские обиды забываются хуже всего, и накладывают отпечаток на взрослую жизнь, но в наших силах эту ситуацию отпустить. Если чувствуете в себе силы можете попробовать отстоять свои права, но это чревато конфликтами. Зная себя, я бы вообще могла уехать из дому (хотя с маленьким ребенком сложнее), не предупредили заранее - ну извините у меня свои планы. Но надо понимать, что это может вылиться в серьезный конфликт( так что мотать себе нервы ради ’перевоспитания’ таких родственников тоже не лучший выход.
автор ХдеЯсь? • 30 декабря 2014
Ответ дляЯичница с беконом
Я очень бы хотела проучить, но в этой ситуации меня поддержит только муж, я останусь одна, со мной родители больше не будут общаться, обидеть брата - это для них непростительно. А то что меня можно обидеть, кого это волнует.
Залатавая• 30 декабря 2014
Ответ дляSumo4ka
Или может я уже неправильная?
Правильная.
Не правильные тут те,кто советует дверь закрыть и уйти. Девочки, вы в своем уме?
У каждого есть родители, сестры-братья? Это если вас не предупредят-вы дверь перед носом закроете или демонстративно пресерву на стол поставите???

Думайте, что пишите!
Это не чужие люди,перед которыми надо щеголять в вечернем платье и с покрашенной головой,это РОДНЫЕ,СЕМЬЯ!!!

У меня к сожалению, братик погиб, хоть и не любвеобильные были отношения, мама тоже внезапно умерла 2 года назад, но,вспоминая, как бы ни было-и мы ездили и они к нам, даже в голову не могло прийти обижаться и тем более хотеть как то ’проучить’ их.
Автор, уверена, они не с пустыми руками приедут, ну приготовьте немножко, муж пусть поможет, как будто кадый день бывают такие гости....
Яичница с беконом• 30 декабря 2014
Ответ дляХдеЯсь?
Ой, я Вас прошу!))) сестра моего мужа после того, как неделю жила у нас со своим сыном 1,5 года, сказала что ей все равно было где жить, им нужно было койко-место (они проходили курс массажа). Это при том, что мы отдали в их распоряжение свою спальню, чтобы им было комфортно с малым, я каждый день готовила завтрак, ужин, муж их возил туда-сюда, и у меня еще меньше ребенок) В общем после этих слов мы с мужем просто посмеялись.
Кидстаффовна• 30 декабря 2014
Удалено администрацией...
Яичница с беконом• 30 декабря 2014
Ответ дляЗалатавая
Правильная.

Думайте, что пишите!

Вы обобщаете, а здесь обсуждают конкретную ситуацию. Нельзя относиться потребительски даже если это ваша дочь или сестра, или любой другой родственник. Вопрос не о внезапном приезде-сюрпризе, или что-то в этом роде, а в том что люди даже не посчитали нужным согласовать свои планы, и даже не думая о том, что в семье маленький ребенок.
Кидстаффовна• 30 декабря 2014
чем тут сидеть, уже сто раз бы убрали. мужа в магазин послали за какой-то простой едой, которую и готовить не надо
Залатавая• 30 декабря 2014
Ответ дляЯичница с беконом
Возможно, они просто пока не уверены, заедут ли к автору (может догадываются,какие они ’жданные’ гости)
Кидстаффовна• 30 декабря 2014
Ответ дляХдеЯсь?
Поэтому они и любят брата, что звонит каждый день.
Любительница• 30 декабря 2014
Ответ дляХдеЯсь?
Тогда приймите их, усадите за стол, выскажите им всех и скажите за столом что бы без звонка к вам больше не являлись, а то в следующий раз и поцелуют закрытую дверь, что вы их приняли в последний раз. Поселите их в маленьких гостевых комнатах, пусть хоть раз почувствуют и поймут насколько вас обидели. Не давайте им на вас ездить.

Любительница• 30 декабря 2014
Ответ дляКидстаффовна
Брат звонит каждый день сообщить к кому и когда приедут! Читайте выше. А любят брата они потому что он на Мальдивах, богатый и задаривает подарками, а вот при любой проблеме есть дочка которую можно бесцеремонно дернуть и разрушив ее планы повесить ей свои проблемы
Любительница• 31 декабря 2014
И накупите полуфабрикатов для них, поберегите свои ручки.
Кидстаффовна• 31 декабря 2014
Ответ дляЛюбительница
Вы уж определитесь: только что писали, что брат не богатый и на заработках. теперь уже богатый. честно, только по Вашей реакции на внезапный приезд уже можно сказать что Вы из себя представляете как дочь, и как сестра.
автор ХдеЯсь? • 31 декабря 2014
Девочки, не за еду я переживаю, а отношение ко мне меня взбесило, я как вокзал. Ко мне приедут, оставят ребенка и уедут на дискотеку. Брат у меня сидеть не будет, я не понимаю, почему мне всегда не звонят, просто как к себе домой приезжают, бросают сумки. Я бы не обижалась, если бы был звонок, мол приедем тогда то.
Залатавая• 31 декабря 2014
Ответ дляХдеЯсь?
Значит вам надо озвучить свои обиды! Они могут просто напросто даже не догадываться, что вам обидно,досадно!
Кидстаффовна• 31 декабря 2014
Ответ дляХдеЯсь?
У Вас , правда, неадекватное восприятие событий. Теперь оказывается, что напрягать брат не будет,т.к. уйдет на дискотеку.Ну и что, что ребенка оставят? ам племянник родной ( племянница) помешает? Тем более, что, наверно, это ночь будет и ребенок будет спать. И мама же Ваша будет. Или она тоже уйдет на дискотеку?Бред несете, честное слово
Яичница с беконом• 31 декабря 2014
Ответ дляЗалатавая
Вообще-то автор пишет, что брат как раз собирается к ним в гости) Как бы там ни было, я поддерживаю, что надо ценить родственников, друзей, то есть дорожить отношениями. Но я против такой бесцеремонности, речь ведь идет не только об авторе, есть же еще и ее муж, а может вообще семья других гостей ждала. Мои знакомые развелись из-за того, что теща приходила без предупреждения в квартиру мужа! Дочь сделала ей ключи, потому что это мама. Ситуация: они на выходных занимаются любовью, дверь открывается, заходит мама) На этой почве возникали ссоры, пока муж в итоге не захотел развода(
asjaua• 31 декабря 2014
Ответ дляХдеЯсь?
Значит если приедут, пусть подстраиваться под ваш режим. А это значит никаких ночных шныряний по квартире или приходов с дискотеки в 3 ночи. Отбой в 21-00 или гостиница. Только не в лоб с порога ,а по мне поступлений проблем. Ребёнок манюня, мама хронически уставшая- понимать должны. Можно сказать ’попрошу всех подстраиваться под нас и по возможности не делать лишних движений’. Вы мама, теперь вы главная, от вас зависит жизнь и здоровье малыша. Помните об этом.
автор ХдеЯсь? • 31 декабря 2014
Ответ дляКидстаффовна
Я не писала что богатый. Он не богатый, там временно работает. Родителям не помогает.
автор ХдеЯсь? • 31 декабря 2014
Ответ дляЗалатавая
Мой муж мне тоже самое сказал, возможно так и есть.
автор ХдеЯсь? • 31 декабря 2014
Ответ дляКидстаффовна
Я уже много раз написала, что меня обидело отношение. Обидело то, что ко мне едут и мне не звонят, ради приличия я всегда звоню, даже родственникам.