ИМХОля• 31 декабря 2014
Брак, как поступить?
Купила у меня девочка Диснеевскую куклу, из наличия, новую в упаковке. Сейчас написала что живот у куклы порисован ручкой, прислала фото, действительно, вся разрисована. Я сижу в шоке и не знаю как правильно поступить что бы все остались не в обиде, посоветуйте пожалуйста.
Цветик-семицветик• 31 декабря 2014
Ответ дляНадувная пыль
получается что если, например, я купила куклу с браком, то это нормально, так и должно быть?
ні, звичайно. Але, якщо брак такий, як його описали інші покупці - полиняв одяг і його можна виправити, то чому покупець не хоче цього зробити? Легше за все перкласти фінансову відповідальність на плечі продавця і збити з нього 150грн...... А можна ж і ввійти в положення, ситуація не критична, це не дірка в одязі....
Ответ дляИр4икЧК
Вы читаете мои посты? Я не отказываюсь от ответственности и компенсации, но хочу что бы компенсация была адекватной...
если вы уверены что куклу высылали новую в чем проблема,какая компенсация не понимаю?
это равносильно что у меня постоянно спрашивают у вас все вещи в магазине новые,у меня ответ один у меня нет детского дома
сама себе прекрасная• 31 декабря 2014
Автор, я тоже продаю куклы. Возможно это следы от платья. На Вашем месте я бы забрала куклу назад, покупателю вернула бы деньги. Б/у Рапунцель дороже 300 грн, однозначно, а на Сландо до 400 можно продать распечатанную. Покупатель хочет слишком много. Имхо.
сама себе прекрасная• 31 декабря 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
Покупатель хочет компенсацию, это нормально в принципе. Вопрос в том что покупатель преувеличивает размер))
Цветик-семицветик• 31 декабря 2014
Ответ длясама себе прекрасная
я про це ж і кажу. На мою думку, 50грн - адекватна компенсація такого браку.....
І чому мовчить покупець?
Надувная пыль• 31 декабря 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
тут я с Вами согласна, если нюанс исправимый, то можно и выправить ,а если нет- тогда покупатель вправе я думаю сделать возврат, а продавец сможет продать эту куколку и не портить ни нервы, ни рейтинг.
Цветик-семицветик• 31 декабря 2014
Ответ дляНадувная пыль
В цій ситуації продавцю буде вигілніше забрати ляльку і повернути гроші. Вдома самій витерти ляльці живіт і продавати як нову, а майбутньому потенційному покупецеві можна розповісти про цю ситуацію, показати фото по скайпу, що все ок....
Ответ дляНадувная пыль
Так покупатель даже не пытается попробовать исправить деффект, хотя пишут что исправить его легко, при желании, она сразу начала обвинять меня в обмане...
Надувная пыль• 31 декабря 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
согласна,думаю что это лучший выход из ситуации.
Ответ дляЦветик-семицветик
’Добрый день.Ира скажите у вас стояло в объявлении состояние б/у.Я у вас переспросила,вы ответили новые.Вот куколку открылиу,Естественно доця её раздела и у гас вес животик порисован ручкой?Как это понимать?’ вот цитата из поста покупаетля, тоеть кукла уже не новая...
Маша хороша• 31 декабря 2014
Смотрите, посчитайте сколько вы потеряете на пересылке-возврате.. я б куклу забрала и перепродала,
тк если б я как покупатель купила новую в коробке, то не было б никакого наезда на продавца (видно же заводскую упаковку) + вытереть такое 5 сек, да и под платьем не видно ничего.
странная у вас история... и вы прям так резво 100 грн возвращаете будто за брак производителя должен платить посредник...
Воленс-неволенс• 31 декабря 2014
Я считаю 50 грн,это адекватная компенсация для такого брака.Тем более его не видно,он закрыт платьем
Автор не переживайте, новая у вас кукла, я думаю все это понимают, а покупателю - вы же ее сами распаковывали, неужели вам кажется что ее можно оттуда достать хотя бы - а потом обратно засунуть и все эти проволочки намотать как было? это нереально уж поверьте! ИМХО 50 грн компенсации за то что с куклы вполне можно отмыть (пока не доказано обратное) - более чем достаточно, учитывая что у вас при нынешнем курсе и так цена на нее не самая высокая.
Не вижу в ситуации виноватых, автору тоже советую написать в Дисней с фото - пусть компенсируют. Покупателю советую не бросаться словами по поводу б/ушности кукол. Там даже единожды сняв резинку с волос уже ее обратно так же не натянешь, тем более что волосы все в чем-то типа лака.
Выводы - покупателю извинится за обвинения в б/у, продавцу вернуть адекватную компенсацию в 50 грн.
Цветик-семицветик• 31 декабря 2014
Ответ дляИр4икЧК
нехай вам покажу по скайпу: в якому стані плаття, голова.
Ну, не знаю..... Або поверніть гроші і забудьте....
Ответ дляМаша хороша
Если б кукла была куплена под заказ, тогда б и разговор был другой, а так из наличия же, я не часто продаю вещи из наличия, потому и не знаю как правильно поступить... Добила до фри шипа на свою голову... А самое обидное, что меня ни за что выставили обманщицей, чуть ли не мошенницей...
Ответ дляМаша хороша
Цитата:
Смотрите, посчитайте сколько вы потеряете на пересылке-возврате.. я б куклу забрала и перепродала, тк если б я как покупатель купила новую в коробке, то не было б никакого наезда на продавца (видно же заводскую упаковку) + вытереть такое 5 сек, да и под платьем не видно ничего. странная у вас история... и вы прям так резво 100 грн возвращаете будто за брак производителя должен платить посредник...[/cit в этой истории она не посредник, а продавец! Посредник не отвечает за брак, а продавец отвечает....она может продать ее дешевле или по себестоимости, заранее предупредив о браке.
Добрый день. У нас три подобных диснеевских куклы, в том числе Рапунцель, которая у Вас на фотографии, и ребёнок также разрисовывал и ручкой, и фломастером. Скажу честно - меламиновой губкой с этих кукол пятна не выводятся, ибо пластик виниловый, всё моментально впитывается. Я всё пробовала - и губки, и уксус, и ацетон, и белизну, и смеси всякие. Помогло только одно - намазать средством, содержащим бензоила пероксид, запаковать в плёнку и оставить на две недели (в интернете вычитала рецепт, но стоит это средство 150 гривен). Сейчас одну куклу ещё раз разрисовали чёрным маркером, на этот раз Ариэль, намазала, лежит уже неделю, пятна потихоньку светлеют.
Маша хороша• 31 декабря 2014
Ответ дляalenkadv
Цитата:
Отвечать можно если есть производитель, который принимает возвраты или обмены... а с америкой это же не официальные поставки, купил-продал... вы бы если так точно купили что-то и продали?... как заранее можно знать про брак под одеждой куклы?..
можно по человечески пойти навстречу, как мама маме. но торговать в минус тк дисней подсунул брак.. пусть покупатель тогда сам в дисней и вернет... перешлет брак, заплатит за доставку баксов 20, и назад новую куколку пришлют..
Физрукая• 31 декабря 2014
Ответ дляИр4икЧК
вы как продавец несете ответственность за возможный брак. Забкрите куклу, верните деньги, пересылка за ваш счет.
Пы сы -я тут В основном продавец с большим стажем.
Физрукая• 31 декабря 2014
Ответ дляМаша хороша
ошибаетесь, в наценку должны быть заложены риски.
Маша хороша• 31 декабря 2014
Ответ дляФизрукая
риски в 150 грн?!
тогда я же писала вариант-забрать куклу назад и продать как б/у, выгоднее будет чем 150 грн на ровном месте потерять..
рукиЖимолости• 31 декабря 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
а пересилку хто буде оплачувати?
Думаю, що покупець просто хоче збити ціну і залишити ляльку собі, про повернення мова не йде.....
И у меня сложилось такое мнение. Да и не похоже это на порисованное ручкой. Скорее, разводы при заливке пластмассы в форму.
Ответ дляМаша хороша
Если я получаю брак, то и выставляю его с браком или оставляю себе! У меня в обьвлениях есть вещь с браком, на меня она большая, я выставила ее по себестоимости и указала на брак. Еще раз напишу, если Вы продавец и продали вещь с браком (не зная об этом) тогда, по человечески, возвращаете часть денег или забираете обратно товар и продаете его по себестоимости.
Ответ дляalenkadv
Если бы я его видела, так бы и было, я не могу заглянуть под платье запечатаннолй кукле
рукиЖимолости• 31 декабря 2014
Ответ дляИр4икЧК
Не дождавшисб моего ответа меня уже выставили обманщицей, замечательно...
Ну, так наглость - второе счастье, сейчас набежит свора и начнется травля.