ИМХОля• 31 декабря 2014
Брак, как поступить?
Купила у меня девочка Диснеевскую куклу, из наличия, новую в упаковке. Сейчас написала что живот у куклы порисован ручкой, прислала фото, действительно, вся разрисована. Я сижу в шоке и не знаю как правильно поступить что бы все остались не в обиде, посоветуйте пожалуйста.
Аноним ФЕЯ• 31 декабря 2014
Ответ дляИр4икЧК
еще раз пишу, я не отказываюсь от отвественности.
Я читала Ваши посты. Меня бы на месте покупателя устроил возврат или та сумма, которую она указала
Физрукая• 31 декабря 2014
Ответ дляalenkadv
Если я продаю, то я зарабатываю на этом, и ставлю наценку ОБЯЗАТЕЛЬНО...но еще раз напишу, если приходит брак - тогда продаю ее по СЕБЕСТОИМОСТИ или оставляю себе... все, умаялась я...хожу по-кругу и отвечаю однообразно, что б хоть как-то вам разъяснить одно и тоже! Так, надеюсь будет понятней, недавно дисней распродавал кукол Аниматоров по 220 грн+вес 60 грн это 280 грн, кукла...не 460,00 а 280,00 ...и уже с моей комиссией, мне она обходится она еще дешевле 250,00 грн а не 460,00 ...разница видна я надеюсь? Скажите я заработаю что-то на ней, а если она будет с браком и я выставлю ее за 300,00 грн - заработаю... а если выставлю ее за 250,00 по себестоимости, как думаете купят?
если будет описано какой брак, я думаю найдутся желающие сделать осознаный выбор.
Ответ дляИр4икЧК
Мне она вышла 435 грн, летела авиа.
ого...тогда Вы попали, недавно эти куколки были по 220,00 грн + авиа 140,00 .... не стояла так добирать, тем более аниматорами. Оставьте себе, у Вас детки есть? Или подождите годик, тогда точно продадите ее за 500,00 с браком, учитывая темпы нашей инфляции....
Лепешечка• 31 декабря 2014
Цена вопроса 2,50 меланмнова губка. Девочки какая может быть компенсация- детские игрушки согласно Закону Украины возврату не подлежат.
Ответ дляalenkadv
Я не отлавливаю для продажи, был заказ от 2 постоянных клиенток, на игрушки детям к НГ, пообещала купить, а на фри шип не хватало, вот и решила купить кукол этих, видела потом что были дешевле... Если бы кукла была в упаковке, я бы забрала ее без разговоров, а она распечатана и ей играли уже.
Ответ дляИр4икЧК
в следующий раз добивайте классическими, они легче + брака у них нет.
Я-ваш шанс• 31 декабря 2014
раздули из мухи слона. я понимаю если б на лице. а так - порисован живот. то же мне - трагедия. тем более на подарок своему а не чужому ребенку. 50 грн в в иде компенсации достаточно. ИМХО
Маша хороша• 31 декабря 2014
Ответ дляalenkadv
ну, я думаю, Вы сами знаете, что цена закупки этой куклы + вес, не 460,00 грн, а если и еще -15% + Вы же явно ее покупали не по 24,95 а по акции.... но сейчас не о том, если честно, а не знаю Вас и не знаю Вашего покупателя, в темке просто отписалась, т.к. знаю что такое брак Диснея и что в этом случае никто не виноват и никто ее не разрисовывал. Ну и добавила от себя, как бы я поступила на Вашем месте, а Вам решать....
тут я с вами согласна! но не про 150 грн компенсации..
Трынди-брынди• 31 декабря 2014
может Вам опрос сделать, кто считает сколько компенсировать? Я так поняла, большинство за 50грн. Я считаю что 100-предел, тем более учитывая цены за которую Вы купили. Брак незначительный
Ответ дляТрынди-брынди
Да я и без опроса в принципе уже все поняла. Спасибо вам девочки, я хоть успокоилась, аж типало с утра, тут даже не в деньгах дело.
Капризуля• 31 декабря 2014
Ответ дляПросто Филя
если б у меня был брак на диснеевской кукле, я б потребовала
аполне возможног,что фирма ЭТО браком не посчитает.так как на функциональность куклы это не влияет.
Капризуля• 31 декабря 2014
интересно,а почему покупатель свою тему так быстро закрыла...мож разобралась или оттерла?
сама себе прекрасная• 31 декабря 2014
Ответ дляИр4икЧК
Я вот гуглю и найти не могу, это поправимо?
У меня (на Жасмин) были черные полосочки на ушах и на подбородке. Все сразу оттерла жидкостью для снятия лака. Но там немножко было, но на виду и прямо черные полоски.
Подтяжка• 31 декабря 2014
И мое мнение такое: или 50 грн. компенсации, или возврат с оплатй доставки. А через полгодика наверняка продадите без убытка для себя (можно будет дать ссылку на эту тему).
сама себе прекрасная• 31 декабря 2014
Ответ дляalenkadv
О-о Я бы у Вас по 350 штук 10 бы взяла Аниматоров, при сегодняшнем курсе у.е. это мега выгодно. Будете продавать?
Чудо в декрете• 31 декабря 2014
Автор, тут очевидно просто всё! покупатель у Вас хитросделанный.... очень, очень хитросделанный. Я НЕ ВЕРЮ, что вообще был брак! фото мутноватое, можно было качественней сделать, мне кажется, Автор, Вас просто ОБМАНЫВАЮТ!!!
Смотрите, если бы например я получила куклу и у неё было что-то на животе, откуда, ну откуда я буду знать - ручкой это порисовано или нет?! я бы написала продавцу,что что-то на животе разводы какие-то, но откуда бы я знала и утверждала точно, что это именно ручка???
Во вторых, даже если брак - почему такая сумма завышенная? ведь понятно, что это не Ваша вина и брак незначительный.
У меня чутье на обман, а здесь именно обман. Сожалею, что Вам пришлось продать такой жуликоватой даме, да еще разбиваться с ней под Новый год.
Не знаю, как все было на самом деле, может сфоткала куклу вообще не свою а у подружки своей( а своей дочке заказала такую же новую) и там живот был порисован ручкой.
напоминает всё это недавнюю тему, где такой же хитросделанный покупатель заказала игрушки Дисней на 1500грн. и отправку бесценной посылкой укрпочтой...хотела полную компенсацию и оскорбляла посредника. А по итогу, сама это все провернула и просто хотела денег с посредника и себе игрушки новые оставить.
Подтяжка• 31 декабря 2014
Ответ дляfialki
Ой, а расскажите, пожалуйста, как в той теме вскрылось, что покупатель это сама все сделала?
Чудо в декрете• 31 декабря 2014
Ответ дляПодтяжка
А там не вскрылось, это мое мнение(уверена, не только моё), я почитала гостевую той дамы и отзывы о продажах, её второй аккаунт и мне все стало понятно. Тема не поддержалась советчицей, наоборот - и всё тихо замолкло. Было бы все реально так, как она описывала, она бы не успокоилась. Я читала все её высказывания, у неё через слово было ’коробка’ гляньте на коробку, мятая коробка.. Про игрушки не писала она и не проверяла типа их. Хотела коробками раздавленными деньги вернуть и с новыми игрушками на новый год остаться. Дама наглая, нахрапистая, но не умная, спалилась со своим вторым аккаунтом, ломаных игрушек фото не делала и много еще доказательств того, что она просто хотела денег на халяву с честного посредника.
Голубая устрица• 31 декабря 2014
Ответ дляfialki
Вот совершенно с Вами согласна! и тему эту помню.А еще заглянула,пардон,под юбку нашей принцесске-аниматор.Так вот,в месте соединения ножки и туловища зазора нет.Обратите внимание,пожалуйста.И животик так сильно не выпячивается.У меня вопрос: а та ли это кукла? Судя по фото в объявлении автора,мне кажется,что она продает оригинал.
Паравозик• 31 декабря 2014
Ответ дляfialki
это про Ферби в мятой коробке, не?
Чудо в декрете• 31 декабря 2014
Ответ дляПаравозик
это про Ферби в мятой коробке, не?
ага) целый ферби в мятой коробке.