28 июня 2012

Помогите советом. Боль головы до тошноты.

У мужа очень сильно болит голова,вплоть до тошноты.Выпил ношпу,и все вырвал.Что делать?Что это может быть?
показать весь текст
tushka123 28 июня 2012
Ответ дляднепрянка
Девочки ,Цитрамон нельзя при повышенном давлении, насколько мне известно. Там же кофеин в составе.
100% ,ни в коем случае!
Аноним 29 июня 2012
у меня такое было на протяжении всей взрослой жизни ,вегето-сосудистая дистания,спазм сосуда ,если сильно переволновалась ,не выспалась или плакала.Если боль сильная то рвота,боль в левом виску. Никакие таблетки не помогали,помогал только сон,обязательно без света.Но я случайно вылечила,была беременная,положили на сохранение,кололи сосудо-укрепляющие и разслабляющие тонус,папаверин ,платефилин и витамин В6.Выписали ,и я после этого заметила что голова перестала болеть(а так болела почти каждый день,бывало боли адские,режим дня был ненармирован,маленький ребенок,невысыпания ,переживания).Вот уже 4года нет болей.
кисточка 29 июня 2012
Да и глаза болели ,поэтому обязательно выключала свет и на лоб холодный компрес.
Аноним 29 июня 2012
У меня были до родов такие головные боли. Спасалась так: 2 таблетки Номигрена (от головы) и половинка Донормила (легкое снотворное, я даже заснуть не могла). Утром - персик.
Но будет лучше, если вы узнаете причину. Такие симптомы может дать давление. Тогда нет смысла пить обезболивающие - только печень травить. У меня причиной были проблемы с сосудами. Лечила долго и упорно. Не могу сказать, что все прошло. Но, по крайней мере, четко знаю от чего болит и как это решить.
Выздоравливайте и не болейте!
InnaLenska 29 июня 2012
Ответ дляднепрянка
Девочки ,Цитрамон нельзя при повышенном давлении, насколько мне известно. Там же кофеин в составе.
Я нашла инфу что нельзя принимать при сильно повышенном давлении, а если немного повышено то можно.
YourNastasya 29 июня 2012
ну что там вам скорая сказала???
У меня до тошноты иногда голова болит. Понижается давления! Я выпиваю кофе с коньяком и просто стопку коньяка и через час я уже нормальный человек. Таблетки не помогают.
tushka123 29 июня 2012
Ответ дляNastasya_Masha
ну что там вам скорая сказала???
У меня до тошноты иногда голова болит. Понижается давления! Я выпиваю кофе с коньяком и просто стопку коньяка и через час я уже нормальный человек. Таблетки не помогают.
Для этого,чтоб пить коньяк с кофе,нужно знать цыфры давления,если при повышенном выпить коньяку или кофе,вообще можно ласты склеить.Девченки не шутите с этим делом,опасно!
tushka123 29 июня 2012
Янин@,Как ваши дела,как муж себя чувствует?Что говорил доктор?
автор Янин@ 29 июня 2012
Здравствуйте,девочки.Спасибо Вам за советы.Вчера полтора часа ждали скорую.Давление нормальное оказалось.Похоже на приступ мигрени.Сделали укол и Мы благополучно заснули.Я так перенервничала.Но Слава Богу,что все обошлось.С понедельника к терапевту пойдем.
Викторюня 29 июня 2012
19 червня зночі в чоловіка був такий стан як і у вашого, але блював 10 разів за сутки
В нього немає жовчного, того вирішили на швидку приватноі лікарні, відкачали, зробили всі аналізи- зараз лікуємось. Діагноз простими словами- тиск внутрішньо- черепний. Поганий відтік крові від головного мозгу. Ну і як всім вегето- сосудиста дистонія...пережаті шийні відділи хребта, ще мрт будем робити
Я теж пережила потрясіння, тому співчуваю вам і обовязково обстежтесь і пролікуйтесь, виявляється зараз дуже багато людей таким страждають і найстрашніше попередить і не допустить крововилив!!!здоровя вам
автор Янин@ 29 июня 2012
Ответ дляkvitka1
19 червня зночі в чоловіка був такий стан як і у вашого, але блював 10 разів за сутки
В нього немає жовчного, того вирішили на швидку приватноі лікарні, відкачали, зробили всі аналізи- зараз лікуємось. Діагноз простими словами- тиск внутрішньо- черепний. Поганий відтік крові від головного мозгу. Ну і як всім вегето- сосудиста дистонія...пережаті шийні відділи хребта, ще мрт будем робити
Я теж пережила потрясіння, тому співчуваю вам і обовязково обстежтесь і пролікуйтесь, виявляється зараз дуже багато людей таким страждають і найстрашніше попередить і не допустить крововилив!!!здоровя вам
Дякую,вам теж!
Аноним 30 июня 2012
боль до тошноты - мне очень знакома. Мигрень, мучает давно (наследственность), проявляется в спазмах сосудов головы. Таблетки пить перестала, толку не вижу. Пью кофе (для расширения сосудов), и - молюсь.
vischnja 30 июня 2012
вот сылка https://sovet.kidstaff.com.ua/question-7810" target="_blank" >https://sovet.kidstaff.com.ua/question-7810
В Печерской лавре есть шапочка какого-то Святого,над ней молятся,а потом люди одевают,приезжают очень много людей.Сестра сегодня ездила.Кагда-то 6 лет назад бабушка езжила,у неё очень сильно болела голова,раз сьездила как рукой сняло.Но я слышала одни говорят 3 раза надо ехать ,другие 7 раз.А ещё росказывали мамены знакомые (сами они медики) возили дочку у неё астма -это уже на всюжизнь,но оказалось нет, свозили 3 раза и по этот день нету.
днепрянка 30 июня 2012
Ответ дляЯнин@
Здравствуйте,девочки.Спасибо Вам за советы.Вчера полтора часа ждали скорую.Давление нормальное оказалось.Похоже на приступ мигрени.Сделали укол и Мы благополучно заснули.Я так перенервничала.Но Слава Богу,что все обошлось.С понедельника к терапевту пойдем.
За полтора часа можно умереть 100 раз, смысл им вообще звонить тогда . Нет слов просто. Вам совет, купите тонометр, он должен быть в семье в любом случае, мало ли что, повышенное давление не шутка.
автор Янин@ 30 июня 2012
Ответ дляднепрянка
За полтора часа можно умереть 100 раз, смысл им вообще звонить тогда . Нет слов просто. Вам совет, купите тонометр, он должен быть в семье в любом случае, мало ли что, повышенное давление не шутка.
Согласна.У меня год назад друг умер 34 года,тоже давление прыгнуло,скорая приехала через 36мин,и у них на глазах случился инфаркт,вызвали особую бригаду,7мин,и к сожалению не спасли.А он не пил,не курил.2 деток.Я после этого случая вообще боюсь таких проблем.
Да мой такой упрямый,попробуй его к терапевту затащи.Он никому не верит.Они уже столько раз диагнозы неправильные ставили,всей родне.
днепрянка 01 июля 2012
Мужчинам вообще сложно себя заставить сходить к врачу . Мой муж даже давление не даёт себе измерить(( каждый раз борьба . Тоже знаю много случаев ,мужчины в молодом возрасте часто умирают от инфаркта,к сожалению ((
Sozonta 02 июля 2012
Девочки, нашла очень простую и эффективную систему излечения большинства органов и систем человека.
Результаты ПОТРЯСАЮЩИЕ. К человеку - автору едут со всех сторон нашей необъятной Родины.. От нас требуется просто посмотреть диск. Убирается причина всех сбоев в организме. Становишься КАК ЗАНОВО РОЖДЕННЫЙ.
Подробнее здесь - https://sovet.kidstaff.com.ua/question-8008" target="_blank" >https://sovet.kidstaff.com.ua/question-8008
Sozonta 02 июля 2012
Головные боли проходят, давление нормализируется. ВАРИКОЗ уходит за 7 сеансов, вес нормализуется. Все долго перечислять - заходите в тему Советчицы - ссылка выше..
автор Янин@ 02 июля 2012
Ответ дляSozonta
Головные боли проходят, давление нормализируется. ВАРИКОЗ уходит за 7 сеансов, вес нормализуется. Все долго перечислять - заходите в тему Советчицы - ссылка выше..
Я не верю в целителей,которые берут деньги.
Аноним 06 июля 2012
Это мигрень! У меня так голова болит, что аж тошнит. И весь зубной ряд с этой стороны головы ноет. От мигрени нет лекарств. Пробуйте обычные таблетосы.
Аноним 10 августа 2012
ЭТО - МИГРЕНЬ. У меня 3-4 раза в месяц. Ужас! Тошнота, головокружение, больно от света и резких звуков. Обычные таблетки не помогут. Нужны ИМЕННО ОТ МИГРЕНИ - все, что содержит СУМАТРИПТАН (например, Антимигрен). Вот что пишут о мигрени.

Мигрень – это сильные головные боли, чаще всего локализованные в одной половине головы, иногда сопровождающиеся тошнотой и рвотой, обостренной чувствительностью к свету и звукам. При этом у пациента не диагностируются травмы головы, инсульт, опухоли мозга. Головная боль при мигрени не связана с колебаниями артериального давления, приступом глаукомы или повышенным внутричерепным давлением. Мигрень относится к головным болям сосудистого типа. В основе ее возникновения лежит расширение стенок кровеносных сосудов, питающих головной мозг, из-за чего они начинают давить на окружающие их нервные клетки.

Мигрень знакома более чем 11% населения, чаще всего ей страдают женщины. Существует два типа мигрени: классическая и общая.

Классическое течение болезни наблюдается у 10% больных. Фазе головной боли предшествует непродолжительный период предвестников, называемый аурой. Проявления ауры различны. У одних больных возникают нарушения зрения («пелена, мушки» перед глазами, яркие всплески). У других может наступить нарушения обоняния. Некоторые больные жалуются на нарушения слуха, речи, координации движений. Проявления ауры зависят от того, какие участки мозга больше страдают от дисбаланса кровообращения. При общем течении мигрени аура не наблюдается, а сразу возникает приступ головной боли.

Приступ мигрени длится от нескольких часов до 3 суток. Боль возникает в одной половине головы и нарастает постепенно. В дальнейшем она может четко локализоваться в области виска, лба, глаза, уха, а в некоторых случаях в области шеи или плеча. Боль может быть настолько сильной, что начинает ощущаться во всем теле. Очень часто сопровождается рвотой, головокружением, поносом, учащенным мочеиспусканием или ознобом. Головная боль усиливается от громких звуков или яркого света. После окончания приступа пациенты отмечают чувство полного истощения умственных и физических сил.
Спровоцировать развитие приступа могут следующие факторы: повышенная чувствительность к определенным видам пищи. Особенно часто приступ мигрени провоцирует алкоголь; резкая перемена погоды; физическое перенапряжение, бессонница; моргающий или слишком яркий свет; вдыхание запахов раздражающих дыхательные пути; психологические травмы; у женщин к возникновению приступа могут приводить гормональные изменения в их организме, связанные с менструальным циклом.

Любой человек, страдающий от сильных или периодически повторяющихся головных болей, должен обратиться к врачу и пройти полное медицинское обследование, чтобы исключить возможность таких серьезных заболеваний как опухоль головного мозга, аневризма, гематома и др. Приступы мигрени продолжаются долгие годы. Их характер и течение разнообразны и отличаются у разных больных. Поэтому и подходы к лечению должны быть строго индивидуальны. Надо обязательно постараться выявить провоцирующие факторы, которые можно устранить. К ним относятся хроническое недосыпание, курение, употребления алкоголя или продуктов богатых тирамином (шоколад, сыры, рыба).

В период между приступами врач может назначить некоторые лекарственные препараты для профилактического лечения. Это лечение обычно не дает 100% эффекта предотвращения приступов мигрени, но способствует снижению частоты их возникновения и уменьшает выраженность головной боли при развившемся приступе. Необходимо знать, что при беременности проводить профилактическое лечение нельзя.

Если приступ развился, то рекомендуется находиться в темной, прохладной комнате. На лоб следует положить холодный компресс. Не нужно во время приступа пить кофе, крепкий чай или апельсиновый сок. Во многих случаях снять мигрень позволяет обычное мороженное. Возьмите полную столовую ложку с мороженым и прижмите его к мягкому небу. Придерживайте холод, пока продукт не растает. Эти действия приводят к охлаждению гипоталамуса, который, по-видимому, тоже оказывается втянутым в процесс, и способствуют быстрому прекращению даже очень сильной боли.

Медикаментозное лечение приступа должно начинаться как можно раньше, желательно с момента появления ауры или первых признаков боли. В настоящее время существует много препаратов, облегчающих или полностью купирующих, приступы мигрени. Но применять их можно только по назначению врача, так как лекарство, хорошо помогающее одному пациенту, может не только оказаться неэффективным у другого, но и еще больше усилить приступ.

К приему болеутоляющих препаратов нужно относиться очень осторожно. Обычные анальгетики, как правило, не помогают при мигрени, т.к. в данной ситуации нужно принимать не сосудорасширяющее, а сосудосуживающее средство. Кроме того, постоянное употребление обезболивающих средств приводит к снижению чувствительности организма к ним, учащению болевых приступов и увеличивает возникновение побочных эффектов
агулька 08 декабря 2012
я тоже страдаю хронической мигренью, раз в месяц падаю замертво
тут главное во время ее распознать
первым признаком мигрени являются мушки перед глазами и расплывчатость, т.е. если вы знаете. что вы подвержены мигрени и у вас начались мушки или расплывчатость, то не медлите и бегом пейте спазмальгетик, 2 таблетки спазмалгона достаточно, мигрень не наступит, но бывает забегаешься и не заметишь это состояние, тем более состояние длится минут 5-7
тогда уже ничего не сделать, надо ложится, под шею вместо валика бутылку с теплой водой, можно выпить снотворное (я пью донормил) и ждать пока пройдет

это все из личного 7 летнего опыта
если вы страдаете мигренями, то проверьте позвночник, особенно шейный отдел, скорее всего у вас нестабильность или как минимум дистония, уменьшить количество приступов поможет регулярный курс массажа