Остановщица• 01 января 2015

Кто сегодня покупал NEXT??

Девочки с меня сняли в Привате вместо 452, сняли 553 грн
вот ответ оператора привата
01/01/2015 оплата 553.28 грн
магазин выставил сумму 28.66 долларов
Теперь при оплате за рубежом с карт в валюте UAH сумма авторизуется не суммой авторизации в UAH, о которой Клиента проинформировал сайт/АТМ/POS-терминал, а суммой, пересчитанной по курсу для карточных транзакций ПриватБанка.
По зарубежным операциям, банк, через который проходит платеж, обращается за возмещением средств в валюте к банку, выпустившему карту. Соответственно списание валюты за проводимую операцию проводится по безналичному курсу ПриватБанка, узнать информацию о котором Вы можете по ссылке pb.ua/currency.

я просто в ауте(((((((((((((
руки_Крюги• 01 января 2015
Недавно темка была о том, что теперь курс считаетсяне 16.6, а как коммерческий. Все в ауте

Не служанка• 01 января 2015
платите любой другой картой, только не приват, у других нет такого прикола
Пукимончиг• 01 января 2015
Я в прошлую пятницу Джимбори своим детям покупала картой Укрсоцбанка. Конвертация по курсу 16,54 грн. за 1$ +3% (комиссия банка из-за того, что счет в гривне, а платеж в $), все равно получается дешевле, чем в Приватбанке. Единственный недостаток, что неудобно пополнять карту, так как Приват рядом с домом, а в Укрсоц. надо проехать 3 остановки или пройти. Но это лучше, чеи переплачивать Привату.
Вечно недо...• 01 января 2015
Ответ дляНе служанка
7. Кто Вам такое сказал? Полчаса назад покупала Чилдренплейс,оплачивала гривневой пумбовской Виза,сумма в дол.выставлена была,банк конвертировал по 18,95 грн. Правда,не знаю,какой у привата по картам.
Ангелочек с рожками• 01 января 2015
Ответ дляНе служанка
укрсиббанк, в декабре тот же прикол 5400 всечто 3800. Ответ банка - Курс валют, который установлен для проведения операций по карточным счетам отличается от курса наличного обмена. Данный курс устанавливается ежедневно Центром торговых казначейских операций и процесс формирования курса, а также причины, которые повлияли на его размер, являются конфиденциальными.
Вечно недо...• 01 января 2015
Пересчитала,у привата по картам на сегодня курс 19,30,судя по сумме,кот.сняли с автора.
автор Остановщица • 01 января 2015
Ответ дляВечно недо...
да так и есть,сегодня курс 19,3
инна100• 01 января 2015
Ответ дляПукимончиг
а подскажите пожалуйста, у Вас были ньюансы с укрсоцбанком, какой самый высокий курс за это время был? а то приват сильно уж суммы меняет (((
Осторожная• 01 января 2015
только что попробовала оформить заказ на Амазоне. счет в гривне оформляет по 16.61. эти деньги в гривне у нас снимает Амазон (это Амазон определяет курс, по которому он снимает гривну). остальное - это махинации банков. нужно писать жалобу с приложением скрина счета в гривне. деньги за якобы конвертацию должны вернуть.

KSY• 01 января 2015
Ответ дляОсторожная
куда и кому жалобу?
В рельсу?
Привату на наши жалобы пофиг
Осторожная• 01 января 2015
нет. расследуют. требуйте полную распечатку транзакций и подавайте жалобу. это произвол банков. так же поступил пумб недавно. сейчас расследуют жалобу. результат жду после праздников.
Вечно недо...• 01 января 2015
Ответ дляОсторожная
Интересно, отпишитесь потом чем закончилось?
Осторожная• 01 января 2015
не забыть бы...