01 января 2015

Простуда на на 14 неделе, чем опасна для малыша?

У меня дочка заболела с воскресенья с темп. 37,4 началось и 4 дня была 39 стабильно. С сегодняшнего дня темпы нет. Но подкашливает и насморк. Я была в маске, нос аквамарисом увлажняла. Но сегодня к вечеру нос чуток заложило, глотать не больно, но как бы вот вот. Очень переживаю за своего малыша, как бы ему не навредило. Девочки, вы болели на таком сроке, что с малышом?
Рябушка Ку 01 января 2015
я часто болела во время второй Б. Все нормально с ребенком, воды были зеленые врач сказал , возможно из-за моей простуды.
Парасюха 01 января 2015
Заболели на 12 неделе примерно, это была та сумашедшая осень с птичим гриппом когда все даже дома ходили в масках, слава Богу все ок
КоролеВешна 01 января 2015
Второй триместр считается самым безопасным в случае заболевания.

За беременность хоть раз заболевают 99,9% беременных, и детки у них рождаются абсолютно здоровые.
Не стесняюсь 01 января 2015
Ваш імунітер і новостворена плацента допоможе малюку нехворіти))) Все буде добре..
Голубец 01 января 2015
не переживайте,лечитесь,проконсультируйтесь у доктора,все будет хорошо!!! И малютка родится здоровеньким!!! С Новым Годом!
Слухи-руки не распускаю 01 января 2015
болела на 13-ой неделе. Температура. Лечилась народными средствами. Выпила таблетку парацетамола. Все нормально. Лучше не болеть до 12 недели, когда идет закладка всего, позже уже не так страшно :)
Anyusha24 01 января 2015
Я тоже болела на таком сроке, все в норме. Не накручивайте себя лишний раз.
автор Та легко! 01 января 2015
Спасибо вам девочки! Я как раз 31 декабря стала на учет и врач сказала, не болейте сейчас. Еще раз спасибо.
КлараЦеткин 01 января 2015
На 5 мес.перенесла 2-х сторонее воспалине лёгких и антибиотики по полной,славаБогу сынишка родился здоровым,не переживайте,но обратиться к врачу наверно стоит,выздоравливайте!
Муууумие 01 января 2015
Автор, Ваши нервы сейчас куда вреднее для малыша, чем простуда! Обратитесь к врачу!
У меня сын тоже вирус из школы принес(( Заболела, нам 22 недельки. Сходила к врачу, успокоила и выписала пару безопасных препаратов от кашля и в нос, все!
А в аптеке мне посоветовали масло какао в теплое молоко добавлять. В аптеке баночки такого масла стоит 60 грн. Не болейте и будьте спокойны
автор Та легко! 01 января 2015
Ответ дляМуууумие
Автор, Ваши нервы сейчас куда вреднее для малыша, чем простуда! Обратитесь к врачу!
У меня сын тоже вирус из школы принес(( Заболела, нам 22 недельки. Сходила к врачу, успокоила и выписала пару безопасных препаратов от кашля и в нос, все!
А в аптеке мне посоветовали масло какао в теплое молоко добавлять. В аптеке баночки такого масла стоит 60 грн. Не болейте и будьте спокойны
Вы ходили к терапевту в поликлинику? Я просто всегда советовалась с гинекологом, но думаю, наверное мне нужен будет терапевт.
Муууумие 01 января 2015
Ответ дляТа легко!
Вы ходили к терапевту в поликлинику? Я просто всегда советовалась с гинекологом, но думаю, наверное мне нужен будет терапевт.
Я ходила в ЖК при поликлинике, где состою на учета по беременности. У нас есть терапевт-гинеколог. Сначала хотела к обычному терапевту, но в регистратуре направили именно к терапевту-гинекологу. Узнайте как у Вас. Сходите хотя бы к обычному терапевту
автор Та легко! 01 января 2015
Ответ дляМуууумие
Я ходила в ЖК при поликлинике, где состою на учета по беременности. У нас есть терапевт-гинеколог. Сначала хотела к обычному терапевту, но в регистратуре направили именно к терапевту-гинекологу. Узнайте как у Вас. Сходите хотя бы к обычному терапевту
Кажется у нас нет терапевтов-гинекологов. Я как раз завтра собираюсь к заведующей ЖК подойти, как раз и уточню. Сейчас в поликлинике наверное много простывших, честно, страшно к терапевту идти. Вечно в очереди кашляют и чихают)
Муууумие 01 января 2015
Ответ дляТа легко!
Кажется у нас нет терапевтов-гинекологов. Я как раз завтра собираюсь к заведующей ЖК подойти, как раз и уточню. Сейчас в поликлинике наверное много простывших, честно, страшно к терапевту идти. Вечно в очереди кашляют и чихают)
Я тоже думала, что нет у нас)) А оказалось, что есть. Лично я ходила в ЖК в маске, дабы не заразить других будущих мам. А теперь и здоровая туда в маске пойду, все таки поликлиника и много людей болеют.
автор Та легко! 01 января 2015
Ответ дляМуууумие
Я тоже думала, что нет у нас)) А оказалось, что есть. Лично я ходила в ЖК в маске, дабы не заразить других будущих мам. А теперь и здоровая туда в маске пойду, все таки поликлиника и много людей болеют.
О маска это да! Я только за! Не понимаю, когда сижу в очереди у гинеколога и смотрю рядом садится беременная и давай без маски кашлять. Я просто пулей от нее.
Муууумие 01 января 2015
Ответ дляТа легко!
О маска это да! Я только за! Не понимаю, когда сижу в очереди у гинеколога и смотрю рядом садится беременная и давай без маски кашлять. Я просто пулей от нее.
У меня теперь запасная маска всегда в сумке лежит! Чуть что сразу одеваю.
автор Та легко! 01 января 2015
Ответ дляМуууумие
У меня теперь запасная маска всегда в сумке лежит! Чуть что сразу одеваю.
Это вам! Спасибо еще раз! А нам всем не болеть!
Муууумие 01 января 2015
Ответ дляТа легко!
Это вам! Спасибо еще раз! А нам всем не болеть!
Не за что) Не болейте, а главное не нервничайте!