Ромашка_Бегемотовна• 02 января 2015
Ищу рецепт калача на смальце
Девочки, может у кого есть проверенный рецепт калача на смальце? Поделитесь, плииииз) Заранее благодарна!
Я готовлю Колечки, очень вкусно, в роте тают.
10 г свежих дрожжей,
1 ст. молока,
300 г жира,
1ст.л. сахара,
мука по надобности.
Делаем опару: в миску кладем дрожжи,сахар и молоко. И ставим в теплое место что бы подошло.
Замешиваем тесто, с выше сказанных ингредиентов.
Раскатываем тесто, и стограммовой рюмкой делаем углубление, в форме колечек.
Затем, в каждом колечке делаем маленькую дырочку, с помощью колпачка от помады.
Выкладываем на противень, и выпекаем до золотистого цвета. Затем в сахарную пудру.
10 г свежих дрожжей,
1 ст. молока,
300 г жира,
1ст.л. сахара,
мука по надобности.
Ромашка_Бегемотовна
• 02 января 2015
Ответ дляОля 12345
Тесто должно быть не очень крутим, мягким
Обязательно попробую, на фото так аппетитно выглядят))
Ромашка_Бегемотовна
• 02 января 2015
Ответ дляОля 12345
Жду с отчетом. Смалец можете давать на глаз, как и муку. Я все делаю на глаз.