Соняшечка24• 02 января 2015

Как отменить нейтральный отзыв? Я считаю что поставили не обоснованно..

Добрый вечер. 26 декабря 2014 года, покупатель prestige000 заказала у меня лошадку. В галереи под фото указано, что этой лошадки 2 вида. Переписку выкладываю.....
И после этого она ставит мне нейтральный отзыв, в чем моя вина?..... В том что я уточнила цвет?....А она согласилась....Я не согласна с отзывом и оценкой.
Указка• 02 января 2015
Сделайте нормальный скрин - с таким вам никто не поможет

Вилами по воде• 02 января 2015
никак. изменить может только автор самого отзыва
Резвая лошадка• 02 января 2015
нечитабельно, сделайте через принтскрин
Намакушка• 02 января 2015
может покупатель по ошибке не то нажала. Попросите ее обратиться к админам и исправить
автор Соняшечка24 • 02 января 2015
Ответ дляРезвая лошадка
нечитабельно, сделайте через принтскрин
А так?
автор Соняшечка24 • 02 января 2015
Ответ дляРезвая лошадка
нечитабельно, сделайте через принтскрин
Как добавить новые фото? Спасибо.
Аноним_Русалка• 02 января 2015
http://www.neumeka.ru/kak_sdelat_skrinshot_print_s...

Как сделать скриншот в Windows. Кнопка Print Screen
откройте программу Paint
Нажмите на кнопку «Вставить» или на пункт «Правка» и выберите «Вставить».
автор Соняшечка24 • 02 января 2015
Скриншот я знаю как делать, не могу их выложить...
автор Соняшечка24 • 02 января 2015
Получилось....

kiranya• 02 января 2015
Очень мелко, невозможно прочитать.
автор Соняшечка24 • 02 января 2015
А так ?
Ivo4ka• 02 января 2015
Ответ дляСоняшечка24
А так ?
А где ответ покупателя?
автор Соняшечка24 • 02 января 2015
https://www.kidstaff.com.ua/user-359390.html

После оплаты, покупатель написала, такую как на фото.
Ivo4ka• 02 января 2015
Ответ дляСоняшечка24

Нет, на последнем скрине, где вы спрашиваете за что нейтрал, видно что покупатель еще ниже что-то писал. что?
автор Соняшечка24 • 02 января 2015
Вот ответ покупателя
Ivo4ka• 02 января 2015
Ответ дляСоняшечка24
Вот ответ покупателя
Ну тут уж как бы право человека, он считает что ’были некоторые неудобства’,я вообще не понимаю, у вас там написано что лошади бывают разные или человек заказывал по единственному фото где темная, а вам пришли светлые? много вопросов в общем.
Ivo4ka• 02 января 2015
Но судя по вашей гостевой покупатель оценку менять не намерен
автор Соняшечка24 • 02 января 2015
Ответ дляIvo4ka
Думаю да. Покупатель не согласна, что она не права. Не приятная ситуация. Обидно до слез, нужно научится не реагировать на таких покупателей. Бог ей судья.
автор Соняшечка24 • 02 января 2015
Ответ дляIvo4ka
Покупатель прислала мне ссылку на лошадку, спросила цену и попросила утром отправить и номер карточки. И после оплаты она написала, лошадку темную с фото. Я утром посмотрела на складе, тёмной нет и я сразу об этом сообщила покупателю, она согласилась на светлую.

Пупс• 03 января 2015
Ответ дляСоняшечка24
Попытайтесь написать админам. Может отменят. Есть все таки странные люди
Ivo4ka• 03 января 2015
Ответ дляПупс
Админы не меняют чужие оценки, попросить повысить оценку может только человек ее оствивший
Ivo4ka• 03 января 2015
Ответ дляСоняшечка24
Вы же мне на вопрос не ответили - какое фото вам прислали, речь шла о лошади с колесами и я так понимаю это было фото 10 из этого объявления https://www.kidstaff.com.ua/tema-7437999.html то как бы покупатель права, на фото лошадь одного цвета - темная, ее и заказали, откуда же покупатель знает что есть такие же светлые у вас? и учитывая что время уже было 27 декабря, то конечно она согласилась на то что есть, чтобы успеть получить до НГ.
Суть еще и в том что покупатель явно не в курсе что нейтральная оценка понижает рейтинг, мне не кажется что она вам хотела плохую оценку поставить, просто высказать свое недовольство что не была предупреждена о разных цветах. Ну в общем я бы на вашем месте на покупателя не сердилась, бывают куда более странные люди. Сейчас уже поздно, но если бы вы изначально не пороли горячку с отзывом в гостей и ’добрыми’ пожеланиями - вы вполне могли бы ей объяснить что нейтральная оценка на данном сайте не такая уж и нейтральная, а очень даже негативно влияет на рейтинг (что на мой взгляд вообще не верно, люди так и воспринимают - нейтральная - значит ни плохо ни хорошо и на рейтинг она не должна влиять вообще), и попросить ее изменить, а теперь уже поздно.
Если б это было не 27 число и покупатель согласился на светлый цвет и оставил - нейтрал - мое мнение тоже было бы однозначным - покупатель не прав. Но учитывая дату продажи - покупателя тоже понимаю.
автор Соняшечка24 • 03 января 2015
Ответ дляIvo4ka
Нет, речь шла о другой лошадке, которая в галерее. И под ней написано 2 вида. И в чем я виновата, что покупатель 26 декабря вспомнила о подарке, а до этого она не знала что впереди праздники. Люди ждут последнего дня, а потом берут что осталось и высказывают своё недовольство обвиняя продавца. Я прежде чем сделать заказ, задам все вопросы которые меня интересуют и только потом сделаю свой выбор. Я положительно отношусь к покупателям, которые ’ выносят мозг’ и не обижаюсь на них если они в конце напишу, что нашли дешевле, ведь не от хорошей жизни мы ищем по дешевле...Написав о том что ей нужна именно тёмная и что нет времени искать, я бы ей отдала другую модель, сделав скидку, но написать что не соответствовало описанию, это же не правда. Очень много товара по одним артикулем разных цветов и я всегда уточняю. Что значит сухо отвечала, за день было до 100 звонков, а то и больше и всем отвечала, но она же вопросы и не задавала.
автор Соняшечка24 • 03 января 2015
Ответ дляIvo4ka
Под фото чётко написано 2 вида, а это и подразумевает два цвета, не могут же быть разные модели..
автор Соняшечка24 • 03 января 2015
Если товар плохого качества, я всегда об этом скажу покупателю, и посоветую что нибудь другое на эту сумму, а покупать или нет его выбор.
Ivo4ka• 03 января 2015
Ответ дляСоняшечка24
Ну если написано два вида и человек не уточнил что цвет принципиален, тем более что она сама пишет в отзыве что искала именно темную лошадь - тогда другое дело, мысли мы тоже не читаем. НО вы же сами понимаете что после вашего общения послепродажного - она уже оценку не поменяет, что ж уже обсуждать тогда? да, понижение рейтинга не заслуженное, но вариантов это изменить тоже нет.
У меня тоже есть такая оценка, сначала сильно расстроилась - теперь уже пофигу. Только еще и оценка товара ’удовлетворительно’ не за то что с ним что-то не так, а потому что человек наивно полагал что футболка за 130 грн с Таобао - это 100% оригинал (оригинал стоит 100 евро))) и я ее тоже понимаю, у нас 80% населения носит такие оригиналы с уверенностью что это ’оно’. Пыталась очень вежливо и без наездов объяснить человеку что она неправа (на случай если человек не понимает что нейтрал понижает рейтинг), я никогда не пытаюсь левятину продать под эгидой ’брендовости’, всегда пишу что откуда заказывала, теперь еще и слово ’копия’ добавляю обязательно, раз ’Таобао’ для людей не показатель, поэтому конкретно это обвинение для меня самое обидное - бесполезно. Ну че поделать, написала мне что носит с удовольствием, возвращать не хочет и оценку менять не собирается)))
Так и ваш покупатель, ребенку скажем прямо, вообще безразличны оттенки) это ж не выбор между розовой и черной. Но ИМХО вам изначально надо было помягче просить о смене оценки (хотя и это, как видим, не всегда помогает).