Дюйм оф о4ка• 02 января 2015

Кому-то назначали при беременности аспирин кардио? В каких целях?

Птица Говоруша• 02 января 2015

allo4ka21• 02 января 2015
Повышенное сердцебиение было и стресс.
автор Дюйм оф о4ка • 02 января 2015
Я так и не поняла для чего мне назначили. Все анализы в норме. Как у космонавта. Спрошу конечно. Читаю инструкцию и офигеваю, его же практически нельзя беременным
ЗдесяЯ• 02 января 2015
Мне назначали (Аспекард) одно и то же.
С целью разжижжения крови.
Это не страшно, если не в первом триместре и перед родами.
Иногда назначают.
ЗдесяЯ• 02 января 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
недьзя в 1 триместре и перед родами
автор Дюйм оф о4ка • 02 января 2015
Ответ дляЗдесяЯ
Мне назначали (Аспекард) одно и то же.
С целью разжижжения крови.
Иногда назначают.
как раз начался 2 триместр. Врач сказала пить по 75 мг до самих родов. Я в шоке.
Мания-Величия• 02 января 2015
Так почему Вы не спросили, зачем назначили????

автор Дюйм оф о4ка • 02 января 2015
Ответ дляМания-Величия
меня ставили на учет,куча всего. я просто пожаловалась ,что вечером немного тянул живот. Мне сразу магне. Дуфастония и так принимаю. Витамины назначила и подумав этот аспирин. Я и подумала от угрозы,тонуса. Купив и прочитав инструкцию офигела.
Да_Я_ТакаЯ_• 02 января 2015
Можно и нужно весь 1 и 2 триместры, если у вас есть риск преэклампсии. Доказательная медицина и гайды ВОЗ рекомендуют эту схему всем беременным с риском преэклампсии. Речь об очищенном аспирина - тромбо-асс, кардиомагнил и прочее. Я сама врач, с двумя преэклампсиями, двоих детей выносила и родила на кардиомагниле, детки здоровые, преэклампсия была, но легкая, родила легко и сама.
Да_Я_ТакаЯ_• 02 января 2015
Извините, ошиблась - весь 2 и 3 триместры.
автор Дюйм оф о4ка • 02 января 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
а что такое эта преэклампсия. Я в полном порядке.
Апофиозная• 02 января 2015
назначали, не пила
как почитала побочные явления, а там...
автор Дюйм оф о4ка • 02 января 2015
Ответ дляАпофиозная
назначали, не пила
как почитала побочные явления, а там...
а вы врачу говорили, что не будете пить?
Да_Я_ТакаЯ_• 02 января 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
Гугл вам в помощь.
автор Дюйм оф о4ка • 02 января 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Гугл вам в помощь.
ну ттт симптомов нет. Но мне 35 и вес лишний есть . Все! Неужели она страхуется и просто так назначает????
Значит надо• 03 января 2015
У меня миомы и варикоз, назначили аспирин кардио для улучшения кровообращения (разжижения крови). Вначале тоже начиталась и испугалась, не хотели пить. Но проконсультировавшись 3-мя врачами, доверилась. В итоге, 30-я неделя, анализы ттт улучшились, кровообращение в миомах тоже стало лучше.
Пью, по 0,5 табл.в сутки. Врач сказал пить до 34 недели. Если есть показания, не бойтесь пить.