Мастер Пис• 02 января 2015
Ответ от Paypal по поводу приватбанка и двойной конвертации по гривневой карте
Получила ответ :Our Exchange Rate used for this transaction is: 1 UAH = 0.060668 USD, bringing the $ 70.96 USD to 1,169.64 UAH.
This was the amount that we request from your credit card and they authorized us to collect this amount. If you have any different amount, I suggest you to contact directly your credit card/bank to resolve this issue as PayPal had only charged and received authorization on 27-Dec-2014 to charge that specific amount.
Списано 1 410.07 грн
Т.е. приветбанк разводит на ровном месте.
Девочки,если есть у кого-то ответ амазона - пишите тоже Гороховскому
Списано 1 410.07 грн
Мастер Пис
• 02 января 2015
Еще информация к размышлению))) Приват чудит..... С другого форума,цитирую: Оплатила ради интереса с долларовой карты с конвертацией ПП услуги ЮЭ, с коммиссией ПП сумма была 5,42$, с карты списалось 5,92. На вопрос в чате привата почему, ответ запрос в гривнах. Ухаха а мне все время доказывают что все запросы в $ из за этого конвертации...’
Ряженка• 02 января 2015
Ответ дляКоролеВешна
а у кого карты других банков есть ? сколько там по какому курсу там конвертация идет ? Сегодня пришло смс на списание 1702,87 грн., а реально по выписке привата -2078.19 ГРН
Я покупала с английского теско, оплачивала картой Аваль. Заблокировали одну сумму, списали на 550 грн. больше. Обратилась в теско, сказали, что забрали только то, что было заблокировано, а Аваль отнекивается, что они не при чем.
Реанимация• 02 января 2015
Девочки,а на Приватбанке свет клином сошелся?
Вы знаете как Приват называют-Бегемот.А знаете почему?Потому что он такой же большой и так же плохо видит.Поэтому если он где то Вас не заметил,и придавил,то это не его проблемы,а Ваши.
Есть разные банки,в которых есть продукты.лучше предназначенные для оплаты за рубежом.Мониторьте профильные сайты,и будет Вам счастье.У Бегемота одно преимущество.Он большой,и отделений много.Всё.
Цвиринь• 02 января 2015
Ответ дляРеанимация
Я уже тоже для себя так решила. Действительно свет клином не сошелся. После выходных закажу себе инет-карту хоть в том же Ощаде. А с Приватом будем прощаться, нужно будет у них депозит выцарапать и гудбай.
Мастер Пис
• 02 января 2015
Ответ дляЦвиринь
Плюсуюсь,но у меня рядом только укрсиб
175см55кг19лет (она)• 02 января 2015
Ответ дляМастер Пис
Да, в гривнах. Наверное, на форуме не знали, что если карта в дол, то конвертацию палки выбирать не стоит
Цвиринь• 02 января 2015
Ответ для175см55кг19лет (она)
Если я плачу долларовой картой, то РР мне ничего и не конвертирует. Списывается только та сумма, кот. подлежит оплате. Хотя не удивлюсь, если Приват и за эти операции деньги начнет рубить.
Солнечный зайчик• 02 января 2015
Ответ дляПироженкА
именно! все такие умные аж тошнит
а нас от таких как вы- глупых, тошнит!!!
КоролеВешна• 02 января 2015
с 30.12 списывает по безнальному курсу Приватбанка , по курсу PP уже не списывается (
175см55кг19лет (она)• 03 января 2015
Ответ дляЦвиринь
В типах конвертации некоторые умудряются выбрать не то, что нужно, а потом удивляются списанным суммам и по всем винят банки
175см55кг19лет (она)• 03 января 2015
Ответ дляКоролеВешна
Обидно, но лавочку прикрыли. Никто в убыток продавать валюту не будет
КоролеВешна• 03 января 2015
Девочки, кто влетел на переплате по курсу - пишите сюда , банк без предупреждения начал списывать по своему курсу, а не по курсу платежной системы :
Мастер Пис
• 03 января 2015
Ответ дляКоролеВешна
написала
Молчалка• 03 января 2015
Я оплатила мист картой Правекс 30.12 , сегодня смотрю выписку (у них не сразу показывает сумму которую снимает, сняли по курсу 19 грн +2%!! Получилось дороже, чем в привате!
До этого платила этой картой в декабре, снимали по курсу банка +2%.
Курс у них за это время не изменился!!! В понедельник буду разбираться по какому поводу у них такая конвертация.
Янка-угомонись• 03 января 2015
девочки а ктов курсе
ситуация такая
сделала покупку оплатила приватовской гривневой картой привязаннй к пей палу - потом ясное дело приват снял по новым правилам-продавец европеец вернуд мне деньги сделал возврат-но там иная валюта те конвертации все эти- когда на карту ляжет опять гривна и будет ли она в той сумме что и ушла учитывая конвертации или сумма будет меньше?
ситуация такая
Мастер Пис
• 03 января 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
девочки а ктов курсе
ситуация такая
без учета конвертации,вернётся меньшая сумма. И по курсу покупки(((
Мастер Пис
• 03 января 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
девочки а ктов курсе
ситуация такая
У меня была подобная ситуация,когда магазин сделал рифанд,так вернулись гривны по курсу покупки,но не карт и вкладов ,как я оплачивала,а по курсу в отделениях 15 с чем-то.Но сегодня Гороховский писал в фейсбуке,что они это вроде как исправили
Янка-угомонись• 03 января 2015
Ответ дляМастер Пис
воблин
Янка-угомонись• 03 января 2015
Ответ дляМастер Пис
да он там вообще много чего писал(
жду зачисление вобщем
Янка-угомонись• 03 января 2015
гжде и как еще нас прижмут инетересно
из под тишка так
на ровном месте
из под тишка так
на ровном месте