ЗавЛабСнаб• 03 января 2015
KENWOOD хлебопечка - Вы довольны качеством хлеба?
вот не могу понять такой нюанс - все ингридиенты строго по рецепту, а хлеб получается не воздушный, плотноватый и сильно зажаренные бока со всех сторон (((
пробовала проверенный рецепт хлеба кот пеку в хлебопечке LG (в ней получается воздушный и легкий) а в КЕНВУДЕ этот же рецепт и не поднялся и опять плотный и зажаренный со всех сторон
ЗавЛабСнаб
• 05 января 2015
Ответ дляГопница-Советчица
у меня кенвуд ВМ 350, заметила странность что иногда хлеб не получается, несмотря на то что все ингредиенты одинаковые, пропорции соблюдаются правильно. Даже накрывала ХБ полотенцем, но всё равно иногда в хлебе впадает верхушка(((( но если его правильно порезать никто не замечает. Думаю, что иногда отрубей много добавляю))))Обожаю как она тесто замешивает, для пиццы идеально!
спасибо
хотелось бы получать хлеб достойный )))
Гопница-Советчица• 05 января 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
спасибо
хотелось бы получать хлеб достойный )))
Конечно, но вот недавно знакомая рассказывала что друг возит ингредиенты для какой то пекарни в их городе сам его этот хлеб не ест... Часто в интернете рецепты вижу, не понимаю приколов с маргарином... Как то смесь покупала для выпечки зернового хлеба, всё прекрасно, но в составе Е с номером, а я не пищевой технолог не знаю что это. Одно понимание того что хлеб пекли сами уже успокаивает))) Друзьям моим нравится. А хлебопечка прикольная штука, действительно стоит наловчится, следить за колобком и т.д.