Мамочки, помогите советами. Сыну 3,5, к горшку рано не приучала, думала сам поймет и научится. По малой нужде просится, может и сам сходить на унитаз (стоя или сидя). А как только дело доходит до покакать - требует надеть памперс. Если не одеваю, может терпеть до трех дней. Запоров нет, в садик не ходим, горшки покупали разные. Сейчас купила накладку на унитаз со ступенькой (сидит на ней, но не какает), может только пописать. На горшках у нас перебывали все игрушки, папа, мама показывали как надо делать, ничего не помогает.
Кто сталкивался с подобной ситуацией, подскажите толковым советом.
Ale-nochka• 03 января 2015
У нас была такая проблема, но др 2-х лет. Какал только стоя и в подгузнике.
Мы в один день сказали, что больше нет подгузников-закончились.
Мой тоже сейчас в подгузник какает. Нам 2,1. Переживаю по этому поводу. Чаще всего в подгузник, но если нету, то и в штаны:-) Племянник так какал почти до 4 лет - точнее не помню. А потом как-то само собой все нормализовалось. Вот и я этого боюсь. Был период, когда сынуля хотя бы какао сидя - приседал. А сейчас только стоя. Хотя все понимает и рассказывает, кто куда ходит. А когда спросить у него, куда он ходит, то отвечает - В горшок!
natochka30• 03 января 2015
Ответ дляAle-nochka
І він відразу сів на горшечок чи какав стоячи?
natochka30• 03 января 2015
Ответ дляповаренок
Шалун
, а може він в це вірить, про горшок?
А у нас другая проблема была) О памперсах мы рано забыли, сам просился, сам садился на горшок, но..! только под одеялом. Был настолько брезгливым, не переносил никакие запахи, рыгал даже от вида чистого горшка. Садился на горшок, заматывался по шею одеялом ( и только своим),чтобы ни дай Бог, нигде запах не просочился))))Сечас 4,5 из одеяла вылез, ходит на унитаз, но брезгливость жуткая осталась. Сначала сделает дела, потом убегает и рыгает фонтанами
matyakaslova• 03 января 2015
Мотивация. Я пообещала курить пожарную машину огромную. Покакали- сели в машину и сразу поехали в магазин игрушек. С тех пор никаких проблем. Уже подрос 3,6мальчик. Найдите слабое место во шоколад,чупик, машинка, и т д
matyakaslova• 03 января 2015
Не шутите с 3 х дневным нахождением. Я с малым лежала с изодранным в кровь животом от боли, не ходил 3 дня в туалет. Думали аппендицит, кишечная колика. Может точно, ток сходит ( завтра например) скажите это был последний в Мире памперс..... Таких больших больше не делают. И все...... Мороз. Вы можете его постирать , он не отстирается и оденем в след раз грязный.... Ты такое хочешь?????? Мож проникнеться. И тут же отведите... Мол давай сам, зарой двери. Если ты стесняется, сходи в унитаз .... Позовешь. Когда надо...... Как то так.
matyakaslova• 03 января 2015
Ответ дляНата Саед
Курить пожарную машину?
Мой тоже за велобег согласился)

Купить
Вот и моему 2.5, в памах спал и на улицу ходил, дома бегал писать на горшок, что бі покакать на горшок усадить не возможно было, какал стоя и в памперс, купила пачку памперсов, и решила, все последняя.. ночью когда ложится, снимает памперс и просто писал в постель, я приходила меняла, одевала, а тут решила, снял значит все, ночью вставала садила, через день он на горшок даже кака начал, не знаю что повлияло, но теперь пам. одеваю только на улицу для подстраховки, и может даже не пописать...
E-n-t-o-n-i• 03 января 2015
Каждому ребенку свое время. Подождите еще немного. Не ругайте его да и сами не переживайте.
О и у еас такое было. До 2,10 какал стоя и только в памперс, при том памперс уже давно не носили, даже на н аночь не одевали. Только для кака. С пописять вопросов небыло уже с 2,2 накаких. И машыны предлагали за поход на горшок и чупы и истории расказывали и терпел по несколько дней, вобщем все перепробывали. Потом посадили на унитаз и с истериками и муками но покакали (это был тихий ужас). На следующий день опять посадили на унитаз, истерика была уже меньше. На третий день сказал, что будет какать на горшок, пошол и покакал.......................... Сам................ И после этого вопросов больше небыло))))))
Ответ дляLaxy11
Железная мама