Кубик Рубика• 03 января 2015
Как относитесь к тому,что кумовья...
сами заказывают подарки на рождество,день рождения...не спрашивая меня...просто говорят-нам надо то и то....мне кажется это наглость,а вам?и как сказать им ,что я куплю то,что считаю нужным...и на ту сумму,которую могу выделить...
Кубик Рубика
• 03 января 2015
Ответ дляsveta832006
Автор, вы помоему создали тему, что бы услышать - ой у вас такие плохие кумовья. Забудьте о них и ни чего не дарите.
По теме - вам не сказали конкретно с тебя игрушка за 2000. Вы сами сказали что подарки ваши были в пределе 500 грн. В чем проблема? Люди решили что хотят сообща купить один общий подарок. Ну подарите им 300 грн. Кто то еще подарит, от себя добавят и купят. А одежда для детей, так же как и канцелярия - не подарок. Если ребенок сам попросит и выберет, то да. Но на 2 года это не нужно. Хотят купить игрушку - дайте 300 грн и пусть покупают. Захотят одежду - скажите это подарок ребенку, а одежда ваши проблемы.
я же говорю,что в прошлом году ,были недовольны кумом ,который подарил 300грн...(
Ответ дляКубик Рубика
вы свое мнение не высказываете,а навязываете)))
совершенно не желала этого делать! думаю, издержки, интернет-общения. жаль, если Вы так подумали обо мне. просто я ратую за добрые и семейные отношения с близкими людьми, а у Вас явно наклевывается ссора или затаенная обида на кумовей. поэтому рьяно пыталась поучаствовать в ситуации.
Воздух в банке• 03 января 2015
Ответ дляКубик Рубика
мне сказали дари деньги...а мы добавим...но стоимость покупки 2тыс грн...я на годик дарила подарок на 500грн,но в этом году,не могу ...грн 300 это максимум...мне теперь стыдно дарить свои 300грн(+конечно что-то ребенку надо купить,а это еще грн 70-100)...знаю,что надеятся они на большее...так как в прошлом году рассказывали мне,что недовольны подарком крестного...он подарил 300грн...
да, тут даже не знаю что посоветовать. зная ситуацию у нас в стране с работой то должны комменты насчет недовольства засунуть подальше. дарите 300 гр и можно ребенку какой то гелиевый шар красивый. малыши их очень любят
sveta832006• 03 января 2015
Ответ дляКубик Рубика
и вы решили что купите очередное платье - юбку и все останутся довольны? Вы в своем каждом посте говорите что вам заказывают подарок, а это хамство. Но вам не заказали а просто попросили принести деньгами. Это проблема?
Зам Ам• 03 января 2015
Ответ дляКубик Рубика
та не переживайте вы так из-за чужого мнения. Вы не можете подарить больше и это не должно быть обузой.
У нас уже в ног на голову все поставили. Подарок это знак внимания, никаких стандартов о его стоимости не может быть и речи. Если они будут обижаться за 300грн, то не понимаю я ценности в ваших отношениях с ними. Разве это друзья?
Кубик Рубика
• 03 января 2015
Ответ дляBamba
спасибо,что хотели помочь....
Кубик Рубика
• 03 января 2015
Ответ дляsveta832006
даря одежду-я могу немного сэкономить-найти по распродаже какую-то вещь...а деньги?...
АдеКВАтная• 03 января 2015
Ответ дляBamba
спасибо за комплимент. в принципе, я достаточно молода:) мне еще чуть-чуть и будет 30.
а в чем заключается ’неправильность’ моего мнения, по-Вашему? я без обиняков, мне интересно чужое мнение и я прислушиваюсь к нему, если оно адекватно. я считаю, что обиды нужно отпускать и всегда уметь договариваться со своими близкими и родственниками. я такой человек, что накручу себя невероятно, уж лучше все обсудить и без взаимных обид и домыслов с осуждениями.
вот когда мне было столько как Вам, я точно также могла отвечать, потому что по натуре максималистка, все должно быть правильно, говорила то, что думала и считала нужным, были требования к себе и людям, но жизнь потом научила понимать, что не все так, как я думаю и как я вижу, и нет универсального рецепта/ответа на все случаи жизни
в каждой ситуации есть своя правда и свой выход из нее.
sveta832006• 03 января 2015
Ответ дляКубик Рубика
а вещи вы покупали за 50 грн?
Кубик Рубика
• 03 января 2015
Ответ дляsveta832006
а вещи вы покупали за 50 грн?
нет,конечно..допустим кофточка стояла 300грн,я ее купила за 220грн...
Кубик Рубика
• 03 января 2015
Ответ дляsveta832006
а вещи вы покупали за 50 грн?
покупала вещи Фламинго,Габби,Лютик...думаю,хорошее качество при приемлемой цене...не Китай,не синтетика...
Кубик Рубика
• 03 января 2015
если доход маленький,надо же как-то выкручиваться...чтобы и подарок хороший был и подешевле...
sveta832006• 03 января 2015
так вы же говорили что подарки делали по 500 грн. А теперь оказывается 200
Кубик Рубика
• 03 января 2015
Ответ дляsveta832006
я на годик -накупила пакет вещей...)...врать мне нечего)))
sveta832006• 03 января 2015
Ответ дляКубик Рубика
я тоже выкручиваюсь - заказываю игрушки на оптовом сайте. Но я знаю чем на этот момент увлекается тот или иной ребенок.
Вашу позицию я поняла - не общайтесь с ними.
СССРовна• 03 января 2015
Ответ дляАноним-ка
Наглость,нам кум дочке уже 13 лет дарит по 100 грн.и ничего страшного.
А наш вообще ничего не дарит, купил на крестины крестик из серебра, к слову уже почернел. Даже не спрашивает про ребенка.. Но его выбирал муж хотя и были сорры, такой он оболтус.. Позволить себе может просто не особо заморачивается, а я уже и забила , слава Богу можем сами все купить.. Хотя немного обидно , мог бы просто поинтересоваться как ребенок
Кубик Рубика
• 03 января 2015
Ответ дляsveta832006
спасибо за понимание...но общаться не могу....я же крестная)...буду как-то находить общий язык)
Ответ дляАдеКВАтная
я пыталась изменить своим принципам, но в итоге выходило еще хуже. и я решила, что со своими принципами я живу уже 30 лет, а друзей\знакомых у меня с таким стажем сожительства не существует, поэтому я и дальше стала придерживаться своих принципов и жить и поступать по совести. главное, не доставлять кому-то неприятности и неудобства. в моих принципах, кстати, и первой пойти на сближение, и первой уступить в споре. и стараться не осуждать и не обсуждать людей, хотя это не всегда получается.
Кубик Рубика
• 03 января 2015
Ответ дляBamba
вредно держать все в себе...иногда надо выговорится...пусть это выглядит как обсуждение...но это очень полезно..
АдеКВАтная• 03 января 2015
читаю-читаю и понимаю, что в наше время люди перестали ценить друг друга, мы счиатем, кто сколько заплатил, кто что подарил, отбился подарок или нет...
вот в студенческие годы, когда было туго с деньгами, приходили на д.р. с пустыми руками, пили чай, ели батон с вареньем, но это было так классно, так вкусно так приятно что тебя людят и тебя пришли просто поздравить, поцеловать, обнять, побыть с тобой, пожелать всего самого лучшего...
девочки, я была дружкой на свадьбе у подружки, и была без подарка, потому что была бедная как церковная крыса, но для нее важно была, чтоб именно я была подружкой невесты. сейчас мы живем далеко друг от друга, но когда созваниваемся, то можем так общаться, словно нет этого расстояния, как будто вчера только расстались после дискотеки и надо много всего обсудить. и когда мы видимся, то никогда не несем какие-то подарки, можем просто попить чай, пообедать вместе, поговорить
Ответ дляКубик Рубика
всегда дарю качественную одежду для ребенка-по размеру,даже с запасиком...вижу ,что они ребенку почти ничего не покупают....я думаю,что это полезный подарок,тем более,что одежды у них мало совсем,но вот заказали деньги(...неужели деньги -это подарок для маленького ребенка?
простите но для ребенка все равно что деньги что одежда - не считаю одежду подарком для ребенка, для родителей - да, но не для малыша. ИМХО
Кубик Рубика
• 03 января 2015
Ответ дляBamba
не у всех получается с первого раза сглаживать спорные ситуации...может с возрастом больше опыта будет)
АдеКВАтная• 03 января 2015
Ответ дляКубик Рубика
поддерживаю
Кубик Рубика
• 03 января 2015
Ответ дляАдеКВАтная
как вы мне близки по внутреннему наполнению)))
Ответ дляАдеКВАтная
+ 100, аж противно читать все в деньгах и подсчетах - когда же жить если так скрупулезно все подсчитывать!
Кубик Рубика
• 03 января 2015
Ответ дляBamba
а я и не держу - я проблемы решаю непосредственно с оппонентами. и сразу легче становится.
я о себе)
У меня двое крестников,девочка 11лет(племянница моя,знаю практически все её пожелания,так как часто общаемся),и мальчик 4х лет(видемся не очень часто,и семья с хорошим достатком,игрушек валом,и он им не особо уже и рад - удивить особо не удаётся)..... я подарки делаю на сумму 200грн. я всегда спрашиваю,что дарить? обычно заказывают,что то не дорогое!!! повезло мне с кумовьями! мне например и проще,что делают заказ! не нужно голову ломать!
Кубик Рубика
• 03 января 2015
Ответ дляBamba
у меня не всегда получается ...не бойкая я (