Кубик Рубика• 03 января 2015

Как относитесь к тому,что кумовья...

сами заказывают подарки на рождество,день рождения...не спрашивая меня...просто говорят-нам надо то и то....мне кажется это наглость,а вам?и как сказать им ,что я куплю то,что считаю нужным...и на ту сумму,которую могу выделить...
ЧукИГеки• 03 января 2015
Моему ребенку кумовья ничего не подарили,еще недавно и судачили у общих знакомых о болезни ребенка,так что успокойтесь:)вы хорошая кума:)

автор Кубик Рубика • 03 января 2015
Ответ дляЧукИГеки
спасибо большое...после истории с кумом -боюсь осуждения(
автор Кубик Рубика • 03 января 2015
я бы и рада больше подарить...но(....
Не за Будка• 03 января 2015
Автор, Вы слишком замораиваетесь. На Рождество 300 грн с 1 человека - отличный подарок. И родителям вклад в велосипед. Вы раздули из мухи слона. Нам кумовья дарят 300 с семьи из 4 человек и мне приятно, что не бестолковую игрушку, т.к. игрушек у нас качественных более чем нужно) и с одеждой мне трудно угодить, т.к. вкус хороший (габби, бемби, лютик мои не носят, мне стиль не подходит, сорри)
автор Кубик Рубика • 03 января 2015
как сейчас помню,как говорили....что на них купишь на 300грн(кум перед этим дарил)....мне теперь кажется,что и обо мне так будут говорить за глаза(
автор Кубик Рубика • 03 января 2015
Ответ дляНе за Будка
это подарок на день рождение)...как раз перед рождеством...
Bamba• 03 января 2015
Ответ дляКубик Рубика
где гарантия, что и Вас не обхаяли с Вашими 500грн?
ну так оговорите с кумовьями, что сейчас Вы стали в материальном плане более стеснены.
или в принципе искорените эту привычку - заказывать подарки. что дарю - тому и радуетесь. естественно, не такими словами, смысл такой вложите в разговор.

автор Кубик Рубика • 03 января 2015
Ответ дляBamba
вы правы),гарантий нет...
автор Кубик Рубика • 03 января 2015
Девочки,всем огромная благодарность!Ваши комменты придали мне уверенность!Надо быть собой ,и не стеснятся говорить свое мнение!Кто ценит меня как человека-будет общаться,а кому нужны материальные блага только-простите,со мной не по пути!Хотя крестн.не забуду,в любом случае)!Темку закрываю!Еще раз спасибо!
Oksa75• 03 января 2015
У нас все подарки по заказу. Иначе приносят то, что не надо и передарить бывает не кому, т.к. фигня полная.
автор Кубик Рубика • 03 января 2015
Ответ дляOksa75
сколько людей-сколько мнений)))...наверное рано тему закрывать)))
me_lena• 03 января 2015
Ответ дляШирли-Мырли
так они по 250 гр нашли проблему
И у нас санки на рынке с ручкой по 160 грн стоят - бери-нехочу
автор Кубик Рубика • 03 января 2015
давайте сделаем так...чтобы увидеть процентное соотношение)...кто за(чтобы родители сами заказ.подарки-причем когда их не спрашивают)жмите ,,+,,....кто против ,,-,,...Я начну первая)))
Oksa75• 03 января 2015
Ответ дляКубик Рубика
Думаю, да. У меня опыт есть, старшему сыну уже 18, разные подарки бывали. Со временнем с кумовьями как родные стали, не стесняемся, подарки заранне обсуждаем. Очень удобно.
автор Кубик Рубика • 03 января 2015
-----
автор Кубик Рубика • 03 января 2015
удобнее будет сделать опрос....темку закрываю,опрос открываю))
ЛисАпедная• 03 января 2015
Ответ дляНевидимка
в этом году на подарках поставила точку. У нас очень много крестников и племянников, вместе 17 человек. Мы достаточно состоятельные люди и все ждут дорогих подарков. Но получается огромная сумма. Поэтому я всех честно предупредила - никаких подарков.
вот откуда выражение ’чем богаче, тем жаднее’. можно было хотя бы сладости детям купить
Петросянша• 03 января 2015
Ответ дляКубик Рубика
ну вы не правы-мое мнение...когда мы соглашаемся крестить детей,это не предполагает дарить дорогие подарки,а предполагает учавствовать в жизни ребенка-внимание/общение..
как часто вы рассказываете ребенку про религию, как часто водите на причастия? насколько вы выполняете свои ОБЯЗАННОСТИ крестной?