Милашка-оторвашка• 03 января 2015

где покупают искусственную или коллагеновую оболочку для сосисок?

есть у вас проверенные магазины ?
Самый умный• 03 января 2015
Коллагеновая оболочка? Никогда не слышала

автор Милашка-оторвашка • 03 января 2015
Ответ дляСамый умный
да, она съедобная, делается из кожи свиньи.
lilu-lari• 03 января 2015
Я покупала коллагеновую оболочку в интернет магазине.К сожалению ссылку не сохранила.Вбейте в поиск,коллагеновая оболочка - купить.Очень много интернет-магазинов,которые продают все,для домашней колбасы.Оболочку,специи и т.д.
Ответ дляlilu-lari
я нашла один, называется емколбаски. но там дорого. 15 метров 75 грн. или это нормальная цена?
lilu-lari• 03 января 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
Не думаю,что дешево) Если нужна оболочка,сходите на рынок.Люди,которые мясо продают,отдают кишки за копейки.
Ответ дляlilu-lari
да, мама мне покупает, чистит. но я морально не могу это съесть. вот хочу сделать, и шкурку снимаю, но колбаса ж все равно соприкасалась с оболочкой..
lilu-lari• 03 января 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
Вы знаете,коллагеновая оболочка очень хрупкая,часто лопается,хотя я давно и часто делаю колбасу на продажу.Лучше кишок ничего нет,они экологически чистые)
Ответ дляlilu-lari
спасибо ! я так и знала , надо бороться с собой и не выдумывать)
lilu-lari• 03 января 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
Правильно,боритесь)))) Вы просто не видели как делают колбасу которую Вы покупаете в магазине, на производстве.Вы бы ее вообще есть не стали)))

Ответ дляlilu-lari
спасибо)
lilu-lari• 03 января 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
спасибо)
Пожалуйста)))