75В• 21 февраля 2013

Помогите определить длину стельки

Здравствуйте!
Купила туфли фирмы Респект.
Оказались велики, так как стопа 25, а длина стельки почти 26 см.
Измерение проводилось гибкой лентой.
Длина стопы измерялась, как положено, через рисунок стопы на бумаге.

Одновременно брала еще 2 пары туфель со стелькой 25, обе пары подошли без вопросов. Констакты продавцов есть как подтверждение.

Итак:
-Продавцом был указан  был размер 39 и длина по стельке 25.
-На подошве указан уже размер 40.

-Продавец сначала вообще отказывался рассматривать вопрос с возватом и оплатой из-за неправильных замеров.

Потом:
-склонна доверять своим глазам,
- на 15 грн не обеднею.
-Не факт, еще что я правильно измерила свою стопу.

Так сколько же см в стельке?
Только я вижу почти 26 см вместо 25.

Аноним• 21 февраля 2013
Я тоже вижу 26 см. Даже посчитала, лента у Вас ’правильная’ - как ни крути выходит 26 см.

автор 75В • 21 февраля 2013
Ответ дляАноним
спасибо за ответ
Коварная Зая• 21 февраля 2013
Конечно 26см на фото!
Аноним• 21 февраля 2013
26см
Milka_W• 21 февраля 2013
вместо 39-го - 40-й размер, вместо 25 оказалось 26 см...
что тут вообще обсуждать?
-конечно должны вернуть - поменять.. или то, что Вы требуете. Вы - покупатель, а потому Вы ’всегда правы’.

Я как-то купила в очень приличном магазине на крещатике на распродаже (т.е = со скидкой) босоножки... так понравились, что сразу надела и в них пошла дальше. Пройти удалось минут 10 - растерла ноги почти в кровь. Сняла, тут же купила прозрачные носки и обулась в ту обувь, в которой была до покупки. Вернулась в магазин - потребовала вернуть деньги. пытались ’отвертеться’ (Вы их уже носили - вон затерли подошву..... каблук.... это же распродажа - что Вы теперь хотите?... у меня самой дома несколько пар обуви, что я не ношу - я же их никому не возвращаю...’ и т.д.
На что я ответила, что купить и не носить - ее право и ее выбор, ко мне никакого отношения не имеет. Вернуть хочу, т.к. обувь оказалась абсолютно непригодна - не носить же босоножки на носок, чтобы ноги не растирали?! По закону Украины - обязаны принять назад... и вообще - у меня ведь всегда есть возможность задать вопросы в защите прав потребителей и написать отзывы от магазине везде, где только можно ;). Позвонили ’начальству’ - извинились - босоножки забрали - деньги вернули).
elenalikk• 22 февраля 2013
ясно, как божий день, что 26 см,
да и размер 40 указан, 25 ну никак не может быть
впарил продавец и все тут
tatjanka06• 25 февраля 2013
Уважаемая! Как не стыдно обманывать, по поводу возврата, я сама Вам предложила, чтобы Вы отправляли туфли обратно, а по поводу оплаты доставки, считаю, что оплачивать я ее не должна, по крайней мере все порядочные люди, отправляют за свой счет. Могу точно такую же фотку выложить с измер.лентой, где у меня будет 25см, ответственности за расхождения в лентах я не несу. И потом в нашей переписке, я четко и ясно написала, что если для Вас это дело принципа, то оплачу доставку обратно Я, на 15 грн не обеднею.
tatjanka06• 25 февраля 2013
Дабы не быть голословной, добавляю фото, сделанное своей лентой
tar-anna• 25 февраля 2013
Ответ дляtatjanka06
Выложите фото где лента сначала т.е. с пятки боссоножки, а то у Вас 7 см где ’лейбл’ белый заканчивается, а у покупателя там 8 см!!! Такого расхождения не бывает на 7 см длины целый 1см, а на остальных 18см - уже нет расхождения!!!

tatjanka06• 25 февраля 2013
да, выложила, если бы фото планшет не обрезал или туфли были у меня
tatjanka06• 25 февраля 2013
Ответ дляtar-anna
скорей всего ленты лежат по-разному, вот и я смотрю, что как-то изогнулась лента в том месте