Из ДОМа-2 Я• 03 января 2015
Есть ли у вас НАСТОЯЩИЕ друзья? Или как у меня.....
Девочки... После нового года у меня какая то депресия. Вдруг я поняла что у меня не настоящих друзей!!!!! Такие что б бросили все ради меня . Что б отстояли меня ( теряя при этом) Что б как у голивуд фильмах!!!!!!!
Раньше, наверное ,так и было б.. Но после того как нам исполнилось 30... Все поменялось на 180
Все в своих заботах. Как то все сами по себе!! Никто не напрягается:)) Короче настоящих друзей нет... Есть много но уже не настоящие .
И ..От этого так больно!! Я всегда как тот ЧИП И ДЕЙЛ( всегда спешат на помощь)
постоянно всех приглашаю, что то придумываю, всех собираю... Но начинаю понимать что нафик никому это не нужно
. Мне интересно как у вас
Результат:
вже голосів:
217 (79.78%)
Сейчас настоящих друзей у меня НЕТ
55 (20.22%)
ДА , У меня есть настоящие друзья
Люблю Поумничать• 05 января 2015
Ответ длямиссДавеча
спасибо!
Так Вы интересно о снежинках пишете, я прям так разучилась уже, не выходит
жаль, но шоколад нельзя
в больнице мне не до знакомств, да и медперсонал не очень дружелюбный. Хотела фильм посмотреть, чтоб отвлечься, но ловлю себя на том, что в монитор смотрю, а мысли далеко. Когда легче, то я веселая и не сижу без дела, когда кто-то из знакомых звонит, то тоже оживляюсь, но сейчас ... на оптимиста я точно не похожа
Вот еще сдуру позвонила подруге с праздниками поздравить ( смс поздравляла, но хотелось еще так )- не берет трубку ...

жаль, но шоколад нельзя
Спасибо!
Фильмы это не то. Я столько книг прочла, а потом бывает фильм посмотрю(снятый по книге)-так это УЖАС! Всё не так, не соответствует. Вот хочешь испортить книгу-сделай из неё фильм. А потом никто и читать не будет. Не знаю, я не очень люблю фильмы(ну разве что научную фантастику в разумных пределах).Книги намного лучше.Жаль, что с детьми и хозяйством,заботами о доме - могу в день максимум 10 минут читать.Детки подрастут-будем читать побольше=))).
Вот видите-Вы смотрите в монитор. Смотрите в книгу,представляйте,фантазируйте. В отличии от фильмов-Вам никто не навяжет актёров,место событий,характер,внешность и т.пр. Вы сами сможете всё это представить и дофантазировать.
Ну не взяла она трубку.Вдруг не слышала(телефон на беззвучном)?У меня всегда звук выключен когда детки спят(в обед и вечером). А может занята была или руки мокрые?Может денег на счету нет чтобы перезвонить?Не накручивайте себя.
Психологи советуют заняться вышиванием если Вы чувствуете,что Вы пессимист. Вы будете создавать что-то красивое своими руками, настроение будет подыматься , а Вы сами будете наполняться радостью.
Это и интересно, и увлекательно. Вы как художник-будете создавать свой шедевр.
А можно просто рисовать. Неважно умеете или нет, от этого испытываешь радость(даже если рисунок тянет на детсад).
И разукрашивать-тоже очень увлекательно. У меня ещё с садика осталась разукрашка-как была маленькой-она мне не нравилась, а сейчас очень даже.там такие красивые пейзажы,загадки интересные.И только когда разукрасишь всё-станет заметно, что под кустиком,цветочком,листиком, деревом прячутся зверушки.
Ну и меньше обращайте внимание на медперсонал-они тоже люди, у них тоже есть свои проблемы и заботы.Многие из них устали-рабочий день у них не всегда нормирован,вот и ходят злые.У кого родные болеют,у кого кто умер,кому муж изменил,кому увольнением пригрозили...вариантов масса.Постарайтесь их понять.
И не берите тяжёлое в руки , а дурное в голову.

миссДавеча• 08 января 2015
Ответ дляCAXARfree
Спасибо!

читать нельзя - зрение падает((( , а в монитор вынуждена смотреть ...
вышивать или типа такого не могу , куча другой работы, которую некому делать , да и мысли о другом сейчас... Правда нравилось рисовать когда-то очень, но сейчас не до этого...
Я пессимист сейчас , пока оптимистом не получается стать, но я стараюсь ...)))
Люблю Поумничать• 08 января 2015
Ответ длямиссДавеча
Очень жаль, что нельзя=(((. Ну так рисуйте-пусть даже на уровне детсада,это поможет. Рисуйте солнце,море,пальмы,океан,песок. Различные фрукты,зверей,птиц,замки. Украсьте свою жизнь и перекрасьте её в радужные яркие и сочные тона. Я в Вас верю. Мысли материальны,думайте о хорошем.
Для примера: спустя 10 лет Вы будете пить чай в своём доме, со своим любимым мужем, с Вашими 3-мя (а то и более=))) детками. Вы будете сидеть у камина, в нём будет потрескивать огонь-а Вы с улыбкой рассказывать о том, что когда-то были пессимистом=))).
В доме будет пахнуть свежим хлебом и горячим шоколадом. На подоконниках будут расти буйные цветы и прошлое Вам покажется просто плохим сном=)
миссДавеча• 08 января 2015
Ответ дляCAXARfree
мне уже перед Вами неудобно, пишете так интересно и всячески меня пытаетесь перевести в отряд оптимистов
, а я.... сустав на правой руке разрушен , артрит и артроз рук из-за нагрузок , даже за компьютером учусь левой ( она еще не так , как правая..)
тут за , что не возьмусь и все нельзя. Раньше увлекалась выпечкой немного, цветы пыталась выращивать, но они правда меня не очень любят, но пыталась, читала немного, но читала, хотела научится многому , причем уже с проблемами со здоровьем, а сейчас как-то во всем разочарования и все противопоказано, сложно отвлечься. Еще когда друзья были, то как-то я получше держалась, а сейчас ноющий пессимист и все проблески оптимизма жизнь растаптывает тут же.
, а я.... сустав на правой руке разрушен , артрит и артроз рук из-за нагрузок , даже за компьютером учусь левой ( она еще не так , как правая..) тут за , что не возьмусь и все нельзя. Раньше увлекалась выпечкой немного, цветы пыталась выращивать, но они правда меня не очень любят, но пыталась, читала немного, но читала, хотела научится многому , причем уже с проблемами со здоровьем, а сейчас как-то во всем разочарования и все противопоказано, сложно отвлечься. Еще когда друзья были, то как-то я получше держалась, а сейчас ноющий пессимист и все проблески оптимизма жизнь растаптывает тут же.
миссДавеча• 08 января 2015
Ответ дляCAXARfree
хотя елку ставила в этом году , хоть и не думала , в 18:00 31го
полдарки выбирала ...
не все так безнадежно со мной
полдарки выбирала ... не все так безнадежно со мной
Люблю Поумничать• 09 января 2015
Ответ длямиссДавеча
Цветы чувствуют человека. Если у Вас было не очень хорошее настроение-они вполне могли ответить тем же. Цветы-живой организм. Они дышат, питаются, и Вы не поверите: даже общаются при помощи жестов=))).
Да,левой рукой тяжело,особенно если правша=))).
Но ведь Вам не противопоказано мечтать и фантазировать?
Может книгу начните писать?Не руками конечно, а так аудиозапись. А потом отредактировать и издать=))).Для себя самой к примеру.
Можно даже о себе. И назвать к примеру-’Моя борьба’ или ’Моя борьба с пессимизмом’. Глядишь-и книга пригодится не только Вам, но и людям у которых в жизни что-то не ладится=)
Люблю Поумничать• 09 января 2015
Ответ длямиссДавеча
полдарки выбирала ...
не все так безнадежно со мной
Это замечательно!
Ёлка-она так пахнет хвоей...разноцветные шары с зеркальным отражением...дождик...гирлянды...искусственный снег...
А можно ж ещё и мандаринки-чтоб запах был вообще сказочный. И если помните-конфеты раньше были молочные длинные и полосатые.Так мы их иногда вместо всех украшений вешали=))).
И главное-не забывайте, что будет ещё и Старый Новый Год.
А ведь по-старому стилю-это Новый=))).