Значит надо• 03 января 2015
Что говорят ваши детки в 1.4? и говорят ли вообще?
АсобеннАя• 03 января 2015
мой мама, папа, кака(кака), кака(пока)
Племянница мама,папа, Саша, кися, зайка, цирк, дай(это первое ее слово) и еще слов 10 точно
Зам Ам• 03 января 2015
Моей дочке как раз столько. Осмысленно говорит ням-ням, когда видит какуюто еду. Вроде бы и мама и папа стала осмысленно говорить. Ну и много разных звуков неосмысленно. Сын в этом возрасте по моему ещё ничего не говорил
Зина с магазина• 03 января 2015
а моя лепечет во всю...мама,папа,баба,деда,ляля,дядя,ам..дай...знает где рука,нога,рот,ушки,даже знает ’где козявки живут’
в носу показывает...где пупик и где зубки...знает как делают животные! нам 1,4
мамаматоса• 03 января 2015
Мы начали говорить в 1,4, в 1,8 говорили кадат(квадрат) и названия месяцев и дней недели.
Приму в дар• 03 января 2015
до 1,3 молчал вообще. даже мама, ам, дай не мог сказать. а потом прорвало. резко как-то стал говорит все слова, только по слогу - кошка-ко, груша - га, сыр вообще просто - ы...ну и пошло поехало. к полутора уже говорил все слова понятно для нас, к 1,9 уже предложениями. в основном все из нашего окружения к двум годам разговорились, даже те малявки, кто упорно не хотел.
Приму в дар• 03 января 2015
Ответ дляБурундучиха
Моя 1,3 годика,только мама,да,ням,тата,и не знаю это нормально???
нормально очень даже. все индивидуально.
Амели на мели• 03 января 2015
полтора года. мама, папа, дай, на, иди, циця, звуки животных бе гав вау му пипи коко цип цип. в книжке показывает все, выполняет просьбы дай, выроси памперс в ведро. а вот на горшок ни в какую без штанов. только в них
Много слов говорил в этом возрасте. А после полтора уже строил предложения из 2-3 слов. Сейчас 2 - разговаривает нормально, только сложные слова коверкает. И если название из двух слов, то переставляет местами? Почему так? Например, темносиний - он говорит синий тёмный. Очень долго слово не ставил в конце - буде не, хочу не, могу не....
Бесконечность-не предел• 03 января 2015
Мама,папа,деда,баба,как,каи(корова)му,и многие животные как говорят,бе,ме,га-га,иго го,ав ав,и непонятное чтото рассказывает....1,4
Аноним_Русалка• 03 января 2015
Сыну 1.8, осознанно говорит только ’дай’, ’тата’-(это мама), ’нет’.. на собаку говорит ’а-а-а’, на двоюродную сестрёнку- ’Иа’(Ева)... И очень много непонятного лепета...
Я Главная• 03 января 2015
Ответ дляЗина с магазина
моей тоже 1,4, словарный запас где-то такой же, тоже озвучивает всех животных, кошку, собаку , медведя и лошадь называет (киця, пес, конь). Слова простые, но их довольно много, знает как зовут брата, умеет попросить есть, пить, почитать, дать что-то. Около 40 слов где-то говорит. А сын около трех начал говорить только, сейчас в почти 6 рот не закрывается, и сразу предложения правильно строить начал. Дети разные.
бифидобактерияЖоржик• 03 января 2015
нам год и четыре говорит - мама, папа, ам, на, гав, мяу, кака (пока), алё (когда берет телефон), вроде все мало говорит, старшая больше болтала