я Кукарача• 04 января 2015

Зубы мудрости, нижний слева ,

у всех так спокойно росли все 4?
Выступаю Я.• 04 января 2015
у кого -то и 5 вылез. Я вообще сразу все удаляла,все проблемные 8-ки. Так на месте удалённого ещё и пятая8-ка вылезла,и тоже нужно удалять(((

Скомуниздила• 04 января 2015
50 лет. ни одного не выросло
Кактус из кожезаменителя• 04 января 2015
раз в пол года беспокоит. Полощу, пытается рости. Но скорее всего нужно удалять((
автор я Кукарача • 04 января 2015
Я к тому что 3 выросли, а 4 мне порадует
автор я Кукарача • 04 января 2015
ну не было проблем полоскание не помогает
Лиленок• 04 января 2015
У меня один вырос, давно пришёл в негодность и удалён. А трёх и зачатков нет - повезло)))
Басина• 04 января 2015
3 вылезли без проблем. четвёртый был дистопирован, нормально прорезаться не мог. долго собиралась, настраивалась, но всё же удалила 2 года назад)
Топтунша• 04 января 2015
Левый нижний наполовину вылез и так сидит давно уже. Периодически пытается еще вырасти))) Мне 35 лет.
Верхние давно вылезли, один из-за кариеса недавно удалили. А так не доставляют хлопот. ТТТТ
Госпожа Белладонна• 04 января 2015
8 маме удаляли, сломали челюсть, у меня удалены давно,года 4 назд, так как рос не правильно,врезался в щоку

автор я Кукарача • 04 января 2015
так болит нервирует все 3 вылезли а этот пойду к дантисту, а ща водка
julenka• 04 января 2015
верхние даже не чувствовала, а нижние ( что правый, что левый) - жуть. Самое обидное- что они растут мучительно, так же быстро портяться после ’проклевывания’ и приходиться удалять. Я уже в прошлом году успешно все 4 зуба мудрости удалила
Катерина Павлова• 04 января 2015
Ответ дляЛиленок
А Вы КТ (компьютерная томография) делали?
Я жила себе спокойно с двумя верхними, нижних и намека не было.
Проходила лечение канала, сделали КТ и обомлели )) Оба нижних зуба мудрости лежат на боку под десной. Не ввысь, а в ширь )
С тех пор всем КТ советую )
Море Счастья• 04 января 2015
у меня справа вылезли без проблем,а слева верхние восьмерка и семерка горизонтально лежали в десне,ну и красивень ко так подвинули мне на миллиметра 2 зубной ряд удалять не захотела (был бы он там 1...а так 2 зуба-жалко(( слушала всяких разных врачей (к слову! мне их удалять никто и не брался_все стрелы переводили друг на друга) в итоге нашла толкового ортодонта_он мне сварганил брекетсистему на 4ре зуба (потом когда восьмерка отодвинулась и выровнялась-показалась семерка- она стала пятым зубом в брекетах) сейчас оба зуба ровные (ну как положено) брекеты сняли-грызу на них яблоки это назначение врача)) они должны вниз хорошо пойти,тк там еще пару миллиметров нехватает для прикуса нормального)) а так было безумно ’приятно’ на консилиуме в кафедре ортодонтологии и стоматологии слушать как врачи между собой....а помнишь лет 7 назад к нам паренек приходил-у него было нечто похожее
Лиленок• 04 января 2015
Ответ дляКатерина Павлова
С тех пор всем КТ советую )
Да, на рентгене нет и намёка на 3 зуба мудрости
lunna-amar• 04 января 2015
Даже не помню когда вылезли. Еще в школе))
Нижнюю 8 ку слева удалили остальные три на месте
lunna-amar• 04 января 2015
Ответ дляКатерина Павлова
С тех пор всем КТ советую )
И что делают в таком случае?
Катерина Павлова• 04 января 2015
Ответ дляlunna-amar
И что делают в таком случае?
Сказали рЭзать-удалять, я всё тяну ) Боюсь ))
автор я Кукарача • 04 января 2015
попробую уснуть, ну что это все здоровые а тут. СПАСИБО.
Басина• 04 января 2015
Ответ дляlunna-amar
И что делают в таком случае?
если не режутся, не беспокоят - ничего. если начнут резаться и сдвигать зубной ряд - удалят.

lunna-amar• 04 января 2015
Ответ дляКатерина Павлова
lunna-amar• 04 января 2015
Ответ дляБасина
Басиста, воспользуюсь моментом, спрошу
у малого шатаются 2 нижних зуба, молочные, не выпали, а уже лезут постоянные
надо рвать?..
lunna-amar• 04 января 2015
Прости)) не Басиста))
Это планшет так исправил))
Басина• 04 января 2015
Ответ дляlunna-amar
Басиста, воспользуюсь моментом, спрошу
надо рвать?..
уже видно режущий край? я бы удалила.

это типа я на бас-гитаре играю, чё ли?:)))
lunna-amar• 04 января 2015
Ответ дляБасина
уже видно режущий край? я бы удалила.

да, хорошо видно один, второй еле-еле, но видно, что порезаться

-----

Писала, Бася)) , а планшет исправляет ..вот и сейчас пытался))
Лень гуглить• 04 января 2015
Тоже не могу спать сейчас из-за заба мудрости(Болит десна...
Послушная• 04 января 2015
У меня мудрость росла медленно и мучительно. Один зуб так и не вылез. На панорамном снимке выяснилось, что он растет лежа, упираясь в соседний зуб. В те периоды когда он возобновлял свой рост, десна над ним припухала и немного щека. Так что при жевании, а позже даже во время сна причиняло боль (когда не спала, то старалась не смыкать полностью челюсти). Пошла в частную клинику с намерением вырвать его. Там посмотрели, поохали что тяжелый случай. Как временное решение, надрезали десну, которая покрывала этот зуб (образовалась дырочка в десне). Через неделю прийти для контроля. Пришла через неделю, все с таким же намерением его вырвать. Но тамошний хирург, то ли боится, то ли действительно какой-то тяжелый случай, сказал в случае, когда я надумаю его вырывать, чтобы записывалась на прием на 2 часа (т.е. вся процедура может до двух часов занять). Вот так пока все еще хожу с этим зубом.
Басина• 05 января 2015
Ответ дляПослушная
обратитесь лучше в челюстно-лицевую хирургию.
Послушная• 05 января 2015
Ответ дляБасина
Спасибо, узнаю.