Партизанка• 04 января 2015

На ногтях, похоже, грибок. Чем лечить?

Похоже , у меня на ногтях грибок. Сняла нарощенные ногтики - и обнаружила.....Чем лечить? Девочки, может кто сталкивался? Подскажите пожалуйста.
Пацака-задирака• 04 января 2015
Купите ср-во в аптеке

автор Партизанка • 04 января 2015
Ответ дляПацака-задирака
Купите ср-во в аптеке
Я смотрела на форумах. Многие пишут , что не все средства помогают. Некоторые советы просто похожи на рекламу(((. Хотелось бы получить совет от реальных людей, кому действительно помогло...
Чудо в декрете• 04 января 2015
Способ проверенный многими - постоянно мажьте йодом ноготь и будет вам счастье!! дешево и сердито!!
Сигарный шланг• 04 января 2015
Экзодерил-мне помог,капли такие,было тоже после наращивания.
Единая страна!• 04 января 2015
срезайте ноготь под корешок, пока новый здоровый не вырастет всё до фени, можно мазать но эффект будет в качестве контроля грибка,чтоб не рос больше по ногтю и вырастала здоровая пластина
У меня разок началось, благо в области где срезать можно, срезала на том всё и закончилось. тоже кстати, после нарощенных
Форточка с диоптриями• 04 января 2015
экзодерил капли,у меня на ногах был грибок (тот который утолщение ногтя)-капала регулярно,ноготь срос-грибка не стало)
автор Партизанка • 04 января 2015
Ответ дляЧудо в декрете
Спасибо)))
Чудо в декрете• 04 января 2015
Не всегда помогают средства покупаемое в аптеке - они дорогие и не у всех есть возможность купить!! А йод убивает и грибок!! Я делала маникюр и мне занесли грибок на 2 пальца - ноготь посередине ломался! А у моей сотрудницы так же был грибок и смотрю -она мажет йодом постоянно! Она говорит грибок это, уже проходит - типо для профилактики еще мажет! И круто- грибок прошел!!
60 метров сметаны• 04 января 2015
Ещё очень хорошо помогают ванночки с морской солью и маслом чайного дерева. Проверено!

Чудо в декрете• 04 января 2015
У меня по ходу моей работы - я медик и всегда в перчатках летом потеют руки а еще и перчатки постояяно!! и ногти слоятся страшно, я начала мазать йодом как лаком и лучше стали! Но вы имейте ввиду у кого проблемы с щитоводной железой -избытой йода в крови - лучше не пользоваться.Я таким не страдаю!
Что-то не спится• 04 января 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями
Вы просто на ноготь капали?
автор Партизанка • 04 января 2015
Я на форумах читала, что эта проблема в крови. Средства убирают наружную проблему, а инфекция еще и внутри сидит. Затем может вновь появиться (((
Єдина Країна• 04 января 2015
Хороший совет про йод! Спасибо! Особенно сегодня, когда лекарства очень дорогие.
У меня на ноге появился на ногте, а я собиралась в бассейн

Так что пока не вылечу, не пойду, а хотелось бы ногти привести в порядок и таки пойти. Тем более, там проверяют ноги и руки на месте, а не справки спрашивают.
Что очень хорошо.
Единая страна!• 04 января 2015
Ответ дляПартизанка
на самом деле проблема иммунитета, ну и риск в связи нарушения ногтевой пластины. Грибки нас окружают везде, не будь иммунитета всё б ими зацвело, люди со слабым иммунитетом вечно страдают всякими грибками
Чудо в декрете• 04 января 2015
Ответ дляЄдина Країна

Что очень хорошо.
МОИ родные! Я рада что вам пригодился мой опыт жизненный!!
Сигарный шланг• 04 января 2015
Ответ дляЧто-то не спится
Вы просто на ноготь капали?
да,а куда же ещё.нужно немного пилочкой шлифовкой снять небольшой слой и капать .
Форточка с диоптриями• 04 января 2015
Ответ дляЧто-то не спится
Вы просто на ноготь капали?
там под ноготь нужно,но я и туда и туда)
Форточка с диоптриями• 04 января 2015
Ответ дляПартизанка
а вы не на форумах читайте,а к дерматологу сходите_ у меня на коже был коогда то,так лечили только местно (мазали/капали) ничего вовнутрь я не принимала_грибок это грибок...хрень такая каторая поселилась и паразитирует на теле,размножается спорами ну и для существования ему необходимы определенные благоприятные условия...кровь явно непокатит_вирус вполне может,а вот грибок
Finik-Figa• 04 января 2015
мне дерматолог( я ему доверяю) советовал спарогал по мойму так давно принимали пили пол года или больше плюс канеспор все это время правда потом печень долго восстанавливали но помогло одного кремчика мало

90x60x90• 04 января 2015
У меня было подобная ситуация. Грибок был под нарощенными ногтями. Ноготь уплотнился, деформировался и отслоился. Я лечила мазью или кремом ( не помню) ’ микоспор’. Всё делала СТРОГО по инструкции. Помогло. Удачи!
автор Партизанка • 04 января 2015