Ластоноша• 04 января 2015

Можно ли закрыть ЧП с долгом в пенсионный?

ЧП в Луганской обл, мы сейчас в другом городе живем! Возвращаться пока не планируем! В другом городе можно решить этот вором, а не по месту его открытия?
Носки на подтяжках• 04 января 2015
По-моему жителям этих областей сейчас можно совершать действия с чп в любых городах,но с долгом точно не закроют.

Finik-Figa• 04 января 2015
Нет нельзя Весь долг передадут исполнителям на сумму долга будут начислены пеня и штраф а после того как уплатите еще штраф за то что не вовремя уплатили
Finik-Figa• 04 января 2015
а да еще какую то сумму добавят за услуги исполнителей..погасили и перекрестилась
ПАЦАНКА О• 04 января 2015
Ответ дляFinik-Figa
серьезно??? не смешите. Сейчас ЧП закрывают по упрощенной системе.
Я перед НГ закрыла свое ЧП. Пришла к регистратору написала заявление. Сразу и закрыли, ничего не требовали вообще! Зато сказала: ’ну вот у нас вы его закрыли, теперь вам надо в налоговой его закрыть’. Пошла в налоговую. Там рассказали, что я должна взять справку из пенсионного, что у меня там все ОК. Потом все документы, платежки, акты выполненных работ у меня должны быть. Потом я должна закрыть счет в банке и взять выписку по счету за последние 3 года. Причем специальная выписка для налоговой. Так в банке и сказать. После этого позвонить инспектору, который будет закрыть мое ЧП и договариваться о встрече с ним.
Finik-Figa• 04 января 2015
Ответ дляastrex
мой адвокат который занимался долгом перед пенсионным фондом значит дурак а вы умная... вопрос стоял закрыть с долгом
ПАЦАНКА О• 04 января 2015
Ответ дляFinik-Figa
Нет, ваш адвокат умный, а мой налоговый инспектор соломенского района г. Киева дурнее вашего адвоката, ага.
Finik-Figa• 04 января 2015
Ответ дляastrex
Я написала мои доводы то что прошла сама.. И не дописала о аресте что накладывают суд исполнители на имущество должника когда дело передается уже им...ну а вы наверно не правильно поняли вопрос
Finik-Figa• 04 января 2015
Ответ дляastrex
Вы сами себе противоречите если есть долг в ПФ то справку что у вас все ок вам никто не даст а следовательно ЧП не закроют
ПАЦАНКА О• 04 января 2015
Ответ дляFinik-Figa
Я повторила то, что мне сказали в налоговой. Это раз.
Два. Погуглите, что такое упрощенная система закрытия ЧП. Вы и ваш адвокат вообще слышали о таком, читали? Не в состоянии почитать, а только можете наехать и пооскорблять? Я расскажу.
Закроют в любом случае. Согласно упрощенной системе закрытия регистратору до фонаря, что у вас там да как с пенсионным. Но! закрытие по упрощенной системе автоматически иницирует проверку чп-шника налоговой инспекцией. Через 4 рабочих дня налоговоая получает данные о всех закрывшихся чп-шниках. И начинается подготовка к проверке оных. Данные из пенсионного налоговая получает по запросу. Поэтому!!! В интересах чп-шника самому сгонять в пенсионный и все уладить сразу же после того, как он закрыл свое ЧП у регистратора. А лучщше ДО закрытия.

автор Ластоноша • 04 января 2015
Спасибо за ответы! А кто-то слышал за такую ситуацию если ЧП обанкротилось?