Играюся• 04 января 2015
Химиотерапия.Вопросы.
Девочки, у папы 2 года назад было 2 опухоли.1на-2я стадия,вторая-3я. Метастазов не было. ВОт обратно нашли опухоль,прооперировали,опухоль 3ей стадии. Сейчас сделали второй курс химии. После первого кишечник сильно болел. После этой-немного болит живот,но обкидало вавками губы,все в роте и горло. Делают химию самую дешевую-за 2тыс.грн, так как врач сказал делать легкую химию,по анализам будут смотреть переходить на более дорогую-или эту продолжать делать. После первого курса,продолжили второй курс тоже дешевой. Теперь вопрос:я не понимаю в чем разница химиотерапии. Если дороже-я смотрела там те же препараты,но в большей дозе. И еще дополнительно один какой то препарат. Стоит ли делать химию дороже,может там есть припарат,от которого химия легче переносится?Или это не зависит о цены?Понятно,что химия бесследно не проходит,но может как то можно облегчить-я не могу смотреть как папе плохо от нее.
Цвиринь• 04 января 2015
Мы в прошлом году делали маме химию, в этом делаем снова, т.к. рецидив. Делаем дорогую (около 10000). Врачи посоветовали дороже, т.к. гораздо легче переносится. Ну и +дополнительно препараты: пробиотики для желудка, гепабене для печени.
Играюся
• 04 января 2015
Ответ дляЦвиринь
и как в сравнении с той,что дешевле?как переносит-есть побочки?
дополнительные лекарства после химии тоже принимает.
Играюся
• 04 января 2015
Ответ дляЦвиринь
Автор, вы где живете?
Золотоноша.Но лечимся в Черкассах
Цвиринь• 04 января 2015
Мы изначально не делали дешевую. Первый раз делали курс из 4-х химий, сейчас пока 2, после обследования будет видно.
Переносит относительно нормально. Первые 4-5 дней после химии сильная тошнота, головокружение, тахикардия. Потом нормально. От тошноты колем зофран или осетрон.
И старайтесь как можно чаще вытаскивать папу на воздух. Так гораздо легче.
Играюся
• 04 января 2015
Ответ дляЦвиринь
а какой диагноз?метастазов нет?
Играюся
• 04 января 2015
Ответ дляЦвиринь
Мы в Одессе.
есть контакты хорошего химиотерапевта?
Играюся
• 04 января 2015
Ответ дляЦвиринь
Нет, слава Богу. Рак яичников 3-я ст., но без метастазов.
у нас тоже нет, Слава Богу-ттт.здоровья вашей маме!
Цвиринь• 04 января 2015
Телефона нет, но скину вам сайт. Это клиника Одесского гос. медуниверситета. Там шикарный врачебный состав! У них есть центр онкопомощи. Может, с ними свяжетесь, они что-то подскажут
И вашему папе здоровья, веры и долгих лет жизни!
СССРовна• 04 января 2015
Моей маме назначали не дешовую (4500-5000 за курс 4 курса), так она переносила ее хуже чем дешовую(1200-1500за курс 2курса). Автор, химию назначают по состоянию организма. После химии вот уже 3й год без жалоб. Хуже как начали восстанавливаться после всех химий. Потом опять нашли врача кот назначил уксофальк(восстановление печень-желчный)+симбитер(ЖКТ), а до того пили и гепабене с эсенциале, всякие бифи-лакто и т.д до лампочки- нарушено все было. Не могли лечить бронхит таблетками(не усваивались), только в/в иньекции. Сейчас все нормализовалось относительно.
СССРовна• 04 января 2015
Зофран, атоксил, вода-вода, обезбаливающие(мама помогал солпадеин хорошо).Контроль крови промежуточный мы делали чаще, чем рекомендовал врач, 2-3 курса лейкоцыты сами восстанавливались, потом пришлось по схемам подтягивать до необх.результатов.
Играюся
• 04 января 2015
Ответ дляok1904
спасибо.но врач говорила делать за 8 и за 10тыс.мама спросила,может хотя бы за 5 тыс можно какую то-так как за 10 они не потянули бы.она тогда говорит,ну вам и за 2 можно.вот и пойми их
Играюся
• 04 января 2015
Ответ дляЦвиринь
спасибо
СССРовна• 04 января 2015
Ответ дляИграюся
5тыс это таже что сейчас 8000-10000, мы делали 3 года назад, 1200- это то что Вам за 2е тыс рекомнендуют. В этом году маме удаляли не злокачественную, то на операцию ровно в 2а раза больше на медикаменты ушло - у мамы все записано