Подскажите если я плпнирую купить Canon 650D КАКОЙ лучше взять обьектив CANON EF 100mm f/2.8L Macro IS USM или CANON EF 24-105mm f/4L IS USM
или всеравно на 650d фотки хуже чем к примеру Canon EOS 6D ?
catlilibet• 04 января 2015
Смотря для каких целей будете использовать. Если портретник, то один, если пейзажи, то другой и тд. Посмотрите описания объективов на их сайте. Универсал лучше всего, он не должен быть самым дешевым
Качество фоток зависит от ’железа’ чуть ли не в последнюю очередь.
Банально, но с прямыми руками на бюджетном стекле можно сделать намного больше, чем с кривыми на топовой технике.
Насчет примеров, качество объектива надо проверять по полноразмерным фото или по 100% кропу, и уж никак по фото, обрезанным под веб с тоннами фотошопа.
catlilibet• 04 января 2015
Именно такой у моей дочки, но она начала профессионально занимаеться фото и ей его уже мало, но это дело такое, нет предела совершенству))
Ответ дляEva.Angel
CANON EF 100mm f/2.8L Macro IS USM или CANON EF 24-105mm f/4L IS USM подет обьектив для 650д?
Ответ дляalusik101
мне говорят что для кропа не подойдут
Ну-ну)
650й, насколько я помню имеет байонет EF-S. Фотоаппараты с креплением EF-S полностью совместимы со всеми объективами EF, а объективы с креплением EF-S не совместимы с фотоаппаратами, имеющими байонет EF.
Может Ваши советчики имеют ввиду, что стекла L-серии нет особого смысла ставить на кроп-матрицу? Если так, то в чем-то они конечно правы)
Ответ дляEva.Angel
Ну-ну)
еще что скажите про CANON EF 50mm f/1.2L USM
Ваш фотоаппарат мягко говоря ниже среднего уровня и брать на него топовый объектив CANON EF 50mm f/1.2L USM нецелесообразно (объектив дороже body)
лично я считаю что если у Вас нет проблем с финансами стоит взять CANON EF 24-105mm f/4L IS USM и в дальнейшем Вы просто поменяете сам аппарат на следующий уровень (60D, 6D, 5D Mark II)
или если денег не так много то Canon EF 28-135mm f/3.5-5.6 IS USM - для Вашего фотоаппарата идеальный объектив
и еще мне кажется для обычного пользователя ’фиксы’ не подойдут - берите универсальные
Ответ дляalusik101
Светосильный фикс, топовая серия Кэнон, некоторые считают идеальным портретником, некоторые нет.
На кропе эквивалентен 80ти миллиметрам.
А вообще по уму разговор стоило начинать с вопроса, что Вы собираетесь снимать?
На кропе эквивалентен 80ти миллиметрам.