Силиконочка• 04 января 2015

Что со мной??? Какой диагноз???

Добр.день всем.Я не троль.......Многие годы у меня наблюдается страх путешествовать в одиночку в общественном транспорте (автобусах, троллейбусах, самолетах или поездах), страх входить в магазины, страх перед общественным местом, страх выходить из дома, страх перед толпой людей.И итог ПА...
Это все то что меня беспокоит.
Помогите кто сталкивался с такой проблемой,
Что это со мной?
Какой диагноз?
Как лечится?
Или вообще поддается лечению???
Заранее благодарю.
Значит надо• 04 января 2015
К психологу лечить фобию свою, пА пройдут

автор Силиконочка • 04 января 2015
Ответ дляЗначит надо
была не помог.
автор Силиконочка • 04 января 2015
Ответ дляУгадайс
Я тоже не знала, пока со мной такое не приключилось. Просто парализующий страх - не можешь ни думать, не шевелиться.
что с этим делать?
Быстровочка• 04 января 2015
Так всегда с вами было? или после какого-то случая?
Поспрашивайте родителей.
Угадайс• 04 января 2015
Ответ дляСиликоночка
что с этим делать?
не знаю.
Мэри Попкинс• 04 января 2015
Психолог для начала, а потом может быть и посерьезнее
Женщинас• 04 января 2015
Ответ дляСиликоночка
как жить?В постоянном страхе.Никуда не ходить и не ездить?
наоборот побольше ездить и ходить, организм привыкнет, вы поймете что от етого ничего страшного не случиться и не лумать о том как вам сейчас станет плохо - ето самоснастрой, подумали и сразу держите. Проблема в голове, нужно перестать бояться.
ЭкстрасенсиХаЯ• 04 января 2015
знаете, есть у меня знакомая одна которая тоже ни с того ни с сего увлеклась психологией, эзотерикой, читать начала всякую такую фигню и ещё больше мозгами поехала. Не факт что такая заумная литература помогает, ещё больше в голове лабиринтов настроила и не может теперь выбрать так сказать правильный путь. Стала каким то неадекватом в конце концов, живёт как не в мире сиём.
Зоркая Зорро• 04 января 2015
Пароксетин (рексетин) хорошо помагает при панических атаках. Да, он антидепресант, но это не значит, что придётся пить всю жизнь. У меня был пациент, который после одного курса рексетина и граммотной психотерапевтической беседы уже года три радуется жизни) без атак)

автор Силиконочка • 04 января 2015
Ответ дляБыстровочка
Поспрашивайте родителей.
после смерти отца усугубилось,а начиналось все с шаткости,головокружения.Обследовалась,везде все в норме.
автор Силиконочка • 04 января 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
Вы доктор?
Женщинас• 04 января 2015
Ответ дляБыстровочка
Поспрашивайте родителей.
такая болячка всегда на фоне какого то события вылазит. Может стало очень плохо в транспорте и автор перепугалась, мозг запомнил что - ага опасная ситуация, транспорт ето опасно..и поехало
Зоркая Зорро• 04 января 2015
Ответ дляСиликоночка
Вы доктор?
Да, но заочно слишком сложно что-то говорить.
Но этот препарат считается одним из лучших при ПА..
автор Силиконочка • 04 января 2015
Ответ дляЖенщинас
я дойти даже одна не могу ,теперь еще и дорогу сама не могу перейти.
Колхозница• 04 января 2015
Ответ дляСиликоночка
может и правы.
больше 10лет по врачам и не одна свинюка в белом халате не направила проверить позвоночник! все писали ВСД, депрессия и ПА эти и ЛЕЧИЛИ , вернее деньги качали да мешки лекарств вливали. Сейчас проблем из-за этого ...ууу...Вот сейчас подлечила позвоночник и , что такое головная боль или головокружение, страх я теперь не знаю, вернее пока опять с позвоночником хуже не становится, вот тогда такой приступ , как у Вас может быть. Разжали, там где зажало, и опять никакого страха и нормально хожу, и в транспорте. Надо причину искать Вам надо причину искать и убрать этого состояния , а иначе толку ноль от лекарств да антидепрессантов.
Языката Хвеська• 04 января 2015
Ответ дляКофр для ноги
Много лет с этим жила.Сначала на успокоительных, временный эффект.Потом ушла в чтение, читала литературу по психологии,эзотерике, искала путь к себе.Постепенно стала наступать страху на горло.Боюсь транспорта-еду куда то по надобности и без.Сейчас молюсь, для меня это оказалось спасением. Молитва имеет огромную силу.Я знаю причину своим страхам, к психологам не обращалась.
Я тоже спасаюсь молитвами!
Зоркая Зорро• 04 января 2015
Ответ дляКолхозница
Автор пишет ’Обследовалась,везде все в норме.’
Кофр для ноги• 04 января 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Не считаю что это фигня.Только восприятие у всех разное.
Угадайс• 04 января 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Так и есть. Согласна. Я тоже и молюсь как советовали выше, и по системе рейке старалась свои мысли в правильное русло направить, руководствуясь ’все проблемы в голове’, и литературы по психологии кучу перечитала, ну и много всего разного. Чувствую, что от этого еще хуже, в голове полно правильных мыслей, а легче от этого не становится... Правильно говорят, что меньше знаешь - лучше спишь)

Языката Хвеська• 04 января 2015
Ответ дляКофр для ноги
Извините не тот смайл выбрала!Полностью Вас поддерживаю!!!!!!
Угадайс• 04 января 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська
Я тоже спасаюсь молитвами!
А что Вас так смешит?
ЭкстрасенсиХаЯ• 04 января 2015
Ответ дляУгадайс
А что Вас так смешит?
она уже написала, что смайл не тот выбрала
Угадайс• 04 января 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
ага, уже увидела.
автор Силиконочка • 04 января 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
а где вы принимаете?Специализациия?
Мне назначали и золофт и рексетин и ксанакс и паксил.Но когда прочла отзывы кто принимал,и как тяжело с них уходить,мне еще больше страшно становится.От ципралекса я просто лежала как растение 2 недели.
Колхозница• 04 января 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
Вы бы знали сколько меня обследовали раз и писали тогда норма! а были проблемы и в шейном отделе и в грудном в позвоночнике, неощутимые вначале , не болело особо и не беспокоило сильно, но выражались эти проблемы вот так , как у автора. Я знаю, что пишу , мне не повезло и попала к хорошим врачам поздно.
ЭкстрасенсиХаЯ• 04 января 2015
Ответ дляСиликоночка
а где вы принимаете?Специализациия?
Господи, какой кошмар...бывает же такое. После такого начинаешь радоваться жизни, благодарить Бога за то,что нормально себя чувствуешь - какое это всё таки счастье.
автор Силиконочка • 04 января 2015
Ответ дляКолхозница
вы правы,я то и делала,что искала,принимаю препараты,а толку никакого.
Кофр для ноги• 04 января 2015
Ответ дляСиликоночка
А друзья у вас есть?Если бы кто то поддержал вас, в борьбе с этими страхами.Для меня большим потрясением было когда муж был на волосок от смерти,множественные ножевые ранения.С одной стороны ужас, а с другой пережив это,понимаешь что все эти поездки в транспорте и переходы улиц, это просто ерунда.
Колхозница• 04 января 2015
Ответ дляСиликоночка
у как же никакого ? - печень гробите, пищеварительная страдает, нарушаются обменные процессы... Меня полечили до того, что ни есть ни пить, аллергия почти на все, проблемы с суставами из нарушенного кровообращения да лекарств, с позвоночником вообще ужас, потому-что ж много лет его никто не лечил, а лечили ВСД. А , как вспомню побочки от лекарств ..бббрррр.... Лекарства нужны , конечно, но в нужном месте в нужное время и в нужной дозе. Причину никто искать , кроме Вас, не будет, будут пычкать таблетками и все.
Кофр для ноги• 04 января 2015
Ответ дляСиликоночка
Проблема не физическая видимо, а психологическая.Нужно знать в лицо врага, что бы с ним бороться.Знать в чем причина страха.