Бабка_в_кедах• 04 января 2015

Дайте проверенный рецепт торта Шоколад на кипятке

В гугл не отправляйте. Когда-то пекла в мульте , влажный какой-то внутри получился , не понравился. Здесь смотрю многие хвалят , вот и прошу ваш хвалёный рецепт.
Mag-inna• 04 января 2015
Сайт say7 Анастасии Скрипниковой ,вам в помощь,там он так и называется.
Всегда получается,никогда не подводил

Всех анонимов аноним• 04 января 2015
2-3 ст.муки(3 ст-для более плотного бисквита )
2ст.сахара
1,5ч.л соды не гашеной,
1пакетик разрыхлителя(15g,)можно взять только разрыхлитель,но 2 пакетика или только соду ( 2-2,5 ч.л)
4-6 ст.ложек какао
2 яйца
1ст.молока,
1/3-1/2ст раст.масла( чем больше какао,тем больше масла)
1ст кипящей воды.

Смешиваем все сухие продукты, взбиваем яйца, затем добавляем масло и еще немного взбиваем.
Затем добавляем молоко и сухую смесь, но не все сразу, а в 2-3 приема и, чередуя молоко со смесью.Каждый раз хорошо взбивая. Должно получиться густое тесто, затем наливаем стакан кипятка и еще раз вбиваем ,чтобы получилась равномерная масса. выливаем на противень и ставим в разогретую духовку на 25-30мин. при180C готовность проверить спичкой. Время хочу уточнить для круглой формы может понадобится чуть больше времени-до 40-50 минут поэтому самый лучший контроль- сухая спичка.
Тульский пряник• 04 января 2015
Он и есть влажный, от масла такой . В следующий раз попробую масло не добавлять .