Смячиком• 04 января 2015

Научите ежедневно поддерживать чистоту на кухне

Готовлю часто, постоянно то плита грязная, то кафель, то полы, то шкафчики. Времени совсем нет, так как есть муж, маленький ребенок 2 года и я работаю с 8- до 18. Какая у Вам программа минимум по чистоте кухни? Какими средствами пользуетесь для чистоты? А то ведь каждый день не мыть же полы на кухне
Ду да ду да ду• 04 января 2015
готовлю в мульте плита чистая

Женамужная• 04 января 2015
На кухне
Плита застелена фольгой (газ)
Есть электровеник
Посудомойка
салфетки под тарелки которые простое еды посудомойка моет
Этого достаточно
ПуГоФФка• 04 января 2015
Автор, та же проблема, послушаю
Налитое яблочко• 04 января 2015
Мою плиту сразу после готовки-губкой и порошок обычный Гала.Шкафчики-через день, пол по необходимости.
Тоска в носках• 04 января 2015
Для того чтобы было чисто нужно поддерживать чистоту ежедневно - приготовили, помойте посулу и плиту, протрите пол, рабочую стену кухни. Посмотрите, готовить на чистой кухне приятнее да и убирать в субботу будет меньше. У меня на уборку уходит около 40 минут
Я_поехала• 04 января 2015
Ответ дляЖенамужная
На кухне
Плита застелена фольгой (газ)
Есть электровеник
Посудомойка
Этого достаточно
а какой у Вас элетровеник?
Nikocha• 04 января 2015
для кухни, плиты у мня силит. Иногда мистер мускул беру именно жидкость для кухни - более дешевая. пока посуду мою - плиту попшикала и шкафчики - потом просто губкой протерла и тряпочкой сухой. полы просто водой иногда мистер пропер добавляю.
советский цирк• 04 января 2015
посуду во время готовки мою сразу же. Мойку и рабочую поверхность постоянно в чистоте содержу, плиту мою после готовки. Все остальное по мере загрязнения. Кухонные фасады мою антижиром, пол пароочистителем
june83• 04 января 2015
Ответ дляТоска в носках
И добавить даже нечего))))

котопёс• 04 января 2015
мою все после готовки,почему пол грязный у вас не понимаю
если убирать все сразу-то и чисто будет.Если запустить все,тооооо.........
У меня тоже ребенок и муж и работаю-тяжело,но успеваю
Зачем оставлять грязную плиту на завтра?Или пол и все остальное?????
Кухня-лицо хозяюшки.Девочки боритесь с ленью!!!
ЗабежАЛОЧКА• 04 января 2015
Дело не в средствах по уходу,а в том,как Вы приучены(привыкли) убирать (не хочу обидеть).Я,например,сразу все расставляю на свои места,после приготовления пищи сразу протираю,где нужно,шкафы,плиту и тд.Я не делаю в доме генеральных уборок,так как постоянно стараюсь поддерживать чистоту.Не присяду пока не сделаю того,что наметила.Когда умываюсь-заодно и краны протру до блеска(как пример).Сделал дело-гуляй смело!
автор Смячиком • 04 января 2015
Ответ дляНалитое яблочко
Я уже как приготовлю - ничего мыть не хочется. А на шкафчики я буду тратить около часа через день? Это много
советский цирк• 04 января 2015
Ответ длякотопёс
а как же унитаз тогда ?
Налитое яблочко• 04 января 2015
Ответ длякотопёс
в точку и сразу убрать намного легче, тем потом отжирать засохшее.
Ганцю в кєдах• 04 января 2015
каждый день мою полы, не только на кухне. во всей 2-х комнатной квартире, занимает 20 минут - а мне приятно по чистому полу ходить. уже привычка
Налитое яблочко• 04 января 2015
Ответ длясоветский цирк
а как же унитаз тогда ?
А унитаз должен быть такой чистоты, чтобы с него можно было чай пить- так говорила моф бабушка.С современными средствами это совсем не сложно.
june83• 04 января 2015
А я мою пол ежедневно. Он у мне светло-светло серый
Апочемучка• 04 января 2015
Ответ дляСмячиком
Такая же, автор. В год потратить 180 часов на мытье шкафчиков? Ни на ребенка, ни на фитнес или секс?
Мою шкафы перед приездом гостей раз в полгода), муж иногда помогает),
дети -отличники и спортсмены. У каждого свои приоритеты.
Ганцю в кєдах• 04 января 2015
Ответ дляАпочемучка
Это не приоритеты - это здоровье. Микробы и бактерии нужно уничтожать постоянно, а не раз в полгода, уж простите.

котопёс• 04 января 2015
Ответ длясоветский цирк
а как же унитаз тогда ?
разговор идет о кухне
Апочемучка• 04 января 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
Ага, химия в доме бесконечная и вы ею дышите - здоорооовье.
не прощу). Приоритеты.
сова55• 04 января 2015
система флай леди помогает
june83• 04 января 2015
Ответ дляАпочемучка
Я не совсем понимаю зачем их драить? У меня они и так чистые. А если что-то капнуло-вытираю сразу. Уже год ничего не мыла
Луноходик_Ик• 04 января 2015
после каждого приготовления-все вымываю,уже автоматически.
Тоска в носках• 04 января 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
О! себя узнаю, пока одной рукой зубы по утрам чищу заодно и крас с раковиной протру:-)
Женамужная• 04 января 2015
Ответ дляЯ_поехала
а какой у Вас элетровеник?
керхер - он у них только в одной модели.
котопёс• 04 января 2015
Ответ дляАпочемучка
протрите все хорошо и фитнеса не надо)
извените-но не противно потом в грязной кухне опять готовить?Я представляю что у вас на шкафчиках творится.Жесть.
Зачем просить совет если потом говорить что не хочу и не буду?
Ганцю в кєдах• 04 января 2015
Ответ дляАпочемучка
не прощу). Приоритеты.
Так не мойте химией, сода или просто вода с губкой вам в помощь. Ну тут дело каждого. Для меня грязь неприемлима, и раз в полгода уборка - это, но туст дело каждого, свое мнение не нахвязываю.
Делаю это для себя, чтоб приятно было в чистоте
Бабушка-байкерша• 04 января 2015
Ещё мой совет,минимум всего на столешнице.У меня всегда порядок,сфоткать могу прямо сейчас.Работаю так же,как и автор и имею в доме трёх мужчин.
Ганцю в кєдах• 04 января 2015
Планшет правит)