vitusia• 04 января 2015

Болезнь Альцгеймера, зайдите кто сталкивался SOS

Бабушке 74 года все началось года 4 назад, сейчас уже ад((((
Бабушка живет в глухом селе, мама оставила работу поехала жить к ней, у нее навязчивые состояния, все время одевает на себя все что видит затем снимает и все заново, все время кудато хочет убежать, говорит что ее ждет больная мама, когда не пускаем истерит, практически потеряла дар речи, говорит просто набор безсмысленных слов, не понимает нашу речь вообще, все время срывает тюли и шторы, перекладывает все вещи , в доме ничего не возможно найти, не контролирует себя при мочеиспускании, укакиваеться, потом все размазывает по стенам, подгузники срывает, клиенки на диваны пришиваем, но их тоже срывает, бабушку переодеваем по 4-5 раз в день (стиралки и горячей воды в селе нет), все воняет, днями и ночами не спит и все тоже не спят.
По нам самим уже психушка плачет.

А ведь жалко сдать ее в психушку, кто там за ней смотреть будет.
В районной больнице разводят руками мы не имеем права выписывать подобные препараты, в городскую за 100 км мы ее не довезем.
Купила димедрол и диазепам бабушке, маме хочеться хотябы пару часов ночью поспать , а они на нее не действуют, к врачу ее никак не довезем, посоветуйте что делать, какие лекарства можно ей давать чтобы прекратились ее истерики и чтобы она хоть немного ночью спала.
Жалко маму и дедушку (у него своя болезнь, рак легких, хочет лежать , отдыхать но бабушка никак не дает).

Посоветуйте из личного опыта
Katya A.• 04 января 2015
Проконсультируйтесь с врачом заочно. Есть куча сайтов. Consmed.ru

Elena26789• 04 января 2015
гидазепам по 0,5 3 р в день
Линда• 04 января 2015
Автор, договоритесь с врачем и привезите его надом к бабушке.
1973• 04 января 2015
о господи.я читаю и в ужасе жду того же! у меня мама похоже той же болезнью болеет. но ее даже обследовать нет возможности. она никуда не хочет ехать. с другой стороны, а смысл узнавать диагноз-... все равно не лечится(((((
sea_zezik• 04 января 2015
Ничего не посоветую, просто поддержу.
У нашей бабушки старческое слабоумие, но пока еще не в такой стадии.
А психбольница - это не выход, их там таких не берут, даже за деньги.
Есть спецсайты про то, как жить с такими больными.
Вроде предлагают нанимать сиделку, а самим хотя бы частично отдыхать.
автор vitusia • 04 января 2015
Ответ дляElena26789
гидазепам по 0,5 3 р в день
а если на нее не действует диазепам в дозе 0,5 по 5 табл, гидазепам подействует, он сильнее?
автор vitusia • 04 января 2015
Ответ дляsea_zezik
Ничего не посоветую, просто поддержу.
в селе нет работы но никто за 150 грн в день даже пальцем не пошевелит, (сосед летом искал помошника пасти коров в поле , платил 150 грн + 3 раза кормежка и никого не нашел) , а тут такое((((((
Elena_ZM• 04 января 2015
Я смотрела за своим дедом 4 года. Мы просто его закрывали в комнате днем и повесили камеру. Если он не слышал шевелений по дому вел себя спокойно, было видно по монитору.
Закончилось все инфарктом головного мозга. На тот момент я уже была близка к нервному срыву, похороны я пережила спокойно. Он срывал памперсы, у него убегала машонка, мы просто подыгрывали и искали ее.
Врачи в этом случае просто прописывают лекарства которые могут даже усугубить буйность. Если что то вам назначили пересмотрите может есть смысл отменить самостоятельно. Врач мне так и говорил...займитесь собой...что вы от него хотите. Деду было 78 лет.
автор vitusia • 04 января 2015
Ответ дляЛинда
сомневаюсь что за 100 км приедет врач с псих диспансера

автор vitusia • 04 января 2015
Ответ дляElena_ZM
пробовали закрывать, но у нее сколько силы , выбивает окна
sea_zezik• 04 января 2015
Ответ дляvitusia
Отож, аж до слез ((( Искали дом в селе, приехали по одному адресу, там бабушка немощная, в своем уме полностью, видно, что характер легкий и улыбчивая, но ноги артрозом изувеченные и недержание мочи.
Родня говорит, что в селе не найти сиделку (((( Ну как так? Это же такая же работа, да, не очень приятная..
У подружки папе надо было крышу перекрыть на гараже, под Киевом.
Так он никого не мог найти в помощники.
Слушаешь и диву диву даешься!
Работа под ногами валяется...
Автор, держитесь, миленькая.. Ищите, может, кто-то из зоны АТО, кому негде жить и без работы согласится..
sea_zezik• 04 января 2015
Ответ дляvitusia
Ой, ужас! А если в этой комнате внутренние решетки поставить? Чтобы до самого окна не смогла дотянуться?
автор vitusia • 04 января 2015
закрываем она кричит плачет, стучит в окна, и как закрыть, ее все время надо переодевать, как не уписяеться так укакаеться, так попробуй с нее еще снять одежду , не даеться, пока помыл, покормил, опять уписялась и все заново, одеваем памперс, срывает
ЮлияЩ• 04 января 2015
Крепитесь, жила так с бабушкой мужа, год, если бы было больше наверно не выдержала бы, в это время была в декрете и на мне все это еще плюс маленький ребенок, теперь правда иногда прошу прощения у неё потому что всякое было, плюс бабушки соседки потом говорили, что мы бабу нашу убили, очень тяжело вспоминать. Скорая не приезжала, в дурку не брали.
ПолинкаД.• 04 января 2015
терпения и сил Вам и роднеэто действительно ужасно
автор vitusia • 04 января 2015
девочки как подумаю что наследственно, и что мне такое светит, взяла с мужа слово, что даст мне когда буду такая, хорошую дозу снатворного
автор vitusia • 04 января 2015
Ответ дляЮлияЩ
да скорая с района не приезджает, говорят вы дали диазепам, у нас только димедрол, он не поможет после диазепама((((((
Ksenja03• 04 января 2015
не совсем наследственно,но всё время прогрессирует.вам надо спросить схему по врачам в селе,пусть участковый,если есть опишет всё,что видит,а потом с этим вам лично к психиатру,за рецептами-таблетками.старческое слабоумие-это одно,а Альцгеймера-другое.
sea_zezik• 04 января 2015
Ответ дляvitusia
Да, наследственно. Но это не значит, что вы обязательно заболеете.

автор vitusia • 04 января 2015
Ответ дляKsenja03
года 3 назад возила ее в Винницу к врачу сказали, Альцгеймера, я думала по научному Альцгеймера а по простому старческое слабоумие
автор vitusia • 04 января 2015
выписал нам врач дорогие таблетки Мема, так пила она их очень долго и ничего((((
amentia• 04 января 2015
Ответ дляvitusia
не поможет! Ищите психиатра и отправляйте в специализированное учереждение.
Мила 26• 04 января 2015
Гидазепам не подействует, если не действует даже диазепам. Это транквилизаторы, они в принципе на людей в психозе не действуют. Надо нейролептики. Довольно мягкий сонапакс, можно и детям, и старикам. Вашей бабушке, думаю, и по 0.1 2 раза в день можно.
Если эффект будет минимален, то значит нужны нейролептики посильней. Но должен улучшить состояние и сонапакс, пробуйте!
Мила 26• 04 января 2015
Но начните лучше с 0.025 2 раза в день, а потом будете добавлять.
автор vitusia • 04 января 2015
Ответ дляМила 26
пробовали давать аналог сонапакса -РИДАЗИН, не помогает((((
автор vitusia • 04 января 2015
Ответ дляМила 26
а что сильнее сонапакса
Линда• 04 января 2015
Ответ дляvitusia
на Вашей машине и за Ваши деньги - поедет.
Мы возили педиатра из Киева за 220км.
Мила 26• 04 января 2015
Ответ дляvitusia
а что сильнее сонапакса
Ответила в личку
автор vitusia • 04 января 2015
Ответ дляЛинда
Мы возили педиатра из Киева за 220км.
если не найду другого выхода, буду пробовать, хотя я из Киева, надо будет ехать в Винницу искать врача и брать такси, машины у нас нет
Линда• 04 января 2015
Ответ дляvitusia
Автор, такси будет очень дорого.
Поговорите с друзьями, возможно кто-то вас свозит за бензин. Может у кого и доктор подходящий найдется.

Сил Вам