вентиляторная• 04 января 2015

Беременность и краснуха!

Девочки у меня срок беременности 39 нед. в четверг 30 мин примерно общалась с девочкой у которой через 4 дня диагностировали краснуху. К врачу пойду завтра, уже вся извелась и все что нашла перечитала. Завтра еще пойду сдавать анализы на краснуху, может у кого-то была такая ситуация, роды ждем со дня на день очень за малышика переживаю(((
Кашпо• 04 января 2015
Так,а зачем Вы с ней общались?Или не знали?

Муроводчица• 04 января 2015
у моей мамы перед родами была желтуха. все хорошо. я родилась здоровая. а маме запретили меня кормить грудью
Я только за!• 04 января 2015
Обязательно к врачу сходите. Не знаю, как сейчас, может уже для беременных что-то придумали, а раньше считалось очень опасным для ребёночка краснуха( А Вы точно в детстве не болели?
Люблю кетчуп• 04 января 2015
А вы на торч инфекцию анализ сдавали? Что по краснухе у вас? Вы не болели в детстве?
Радостина• 04 января 2015
Все органы вашего ребенка уже сформированы, ему краснуха не страшна, но учтите если вы заболеете, ребенок переболеет внутриутробно и будет заразным еще какое-то время после своего рождения.
СССРовна• 04 января 2015
Краснуха опасна только в первом триместре
Рожки-да-ножки• 04 января 2015
ваше словосочетание-сплошной ужас, но думаю при сроке 39 недель уже не так страшно
Люблю кетчуп• 04 января 2015
Ответ дляМуроводчица
это совсем другое. Краснуха очень опасная.
Мамаша в бигудях• 04 января 2015
Автор,у вас уже большой срок.Краснуха опасна в первых 2-х триместрах.
Но к врачу обязательно!

Мне без сахара• 04 января 2015
так вы же должны были вначале беременности анализы сдать на краснуху в том числе. поднимите результаты
Малявка-козявка• 04 января 2015
вообще-то беременным опасно краснухой заболеть, вплоть до самых трагических последствий. но у Вас уже такой срок, что все в порядке будет. думаю, что если Вы врачу объясните, то, возможно Вас даже стимульнут на всякий случай с родами.
Все будет нормально, не переживайте.
Xвостокрутелка• 04 января 2015
не переживайте! при малейшей угрозе инфекции для плода наступит родовая деятельность. Страшнее намного заболеть краснухой во втором триместре, тогда с большой вероятностью были бы аномалии развития конечностей плода.
Вишнёвая Леди• 04 января 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп
Краснуха опасна в первом триместре, когда формируется организм и закладываются органы. Не пугайте зря, в 39 недель это уже не представляет никакой опасности.
лучевая терапия• 04 января 2015
Краснуха не опасна на таком сроке. А если болели можете не переживать воо.ще
лучевая терапия• 04 января 2015
Ответ дляМне без сахара
торч не обязательный анализ.
Радостина• 04 января 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
Но к врачу обязательно!
А вы не думаете о том, что у врача возле кабинета будут беременные с ранними сроками для которых краснуха может быть крайнеопасна. Инкубационный период 11-22 дня. Следить за самочувствием, нужно обязательно, совсем бессимптомно краснуха не протекает (будут сопли, озноб, кашель, сыпи может не быть).
Люблю кетчуп• 04 января 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
а гжде вы прочитали,что я автора пугаю? Я ответила на сравнение с желтухой и все.
Покращена• 04 января 2015
Ответ длялучевая терапия
торч не обязательный анализ.
в селах разве что...
Гуру троллинга• 04 января 2015
Ответ дляРадостина
Правильно написали, и еще момент АВТОР, на прием в жен. конс-ю не ходите сейчас, созванивайтесь с врачем по телефону выясняйте как поступать в дальнейшем, это что бы не рисковать по общению с др. беременными

автор вентиляторная • 04 января 2015
Ответ дляКашпо
не знала конечно у нее сыпь через 4 дня появилась и она мне сказала
Покращена• 04 января 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп
поддерживаю вопрос. ТОРЧ делали?
за 3ий семестр я бы не сильно переживала, а желательно вместе с врачом вопрос обсудить.
Хорошенькая• 04 января 2015
Вы все узнаете у врача, и он решит, как действовать. Здоровья вам и детенышу
Мама фифти цента• 04 января 2015
В чем состоит опасность краснухи? Если при формировании органов происходит инфицирование, то последствия ужасны. В Вашем случае все давно сформировано и на днях попросится наружу)))
Так что спите спокойно
Но врачу сообщите..... Вдруг Вы инфицированны, а в роддоме не только роженицы, но и девочки на сохранении.... Что-бы вы их не заразили
Покращена• 04 января 2015
Ответ дляГуру троллинга
+1000000000000
подумайте о других детках,автор!!!
Радостина• 04 января 2015
Ответ дляПокращена
в селах разве что...
Не только в селах, но и в городах, у нас эти анализы были по желанию (так как они довольно дорого стоят), мне предложили сдать, я согласилась, другие знаю, что не делали.
Покращена• 04 января 2015
Ответ дляРадостина
так нет денег на анализы - покупайте презервативы...как-то так...
автор вентиляторная • 04 января 2015
Ответ дляРадостина
так симптомы могут проявиться еще через 10 дней((( наверное сдам анализы и потом пойду, или в маске
автор вентиляторная • 04 января 2015
торч сдавала, но без краснухи((
Холодная каша• 04 января 2015
Опасность для плода до 16-18 недель. С ребенком будет все ОК и с вами тоже, тем более вы привиты, максимум легкая форма.
Гуру троллинга• 04 января 2015
Ответ длявентиляторная
не рискуйте и вы должны поставить врача в известность об этой ситуации, ПО ТЕЛЕФОНУ