Alisa91• 04 января 2015

Как вам белорусский "батька"?

Сейчас нахожусь в Беларуси,и мне кажется что такого президента Украине не хватает...
Брунгильда.• 04 января 2015
Не знаю его лично, но много родственников туда уехали и судя по рассказам, фото и видео это не совдепия, как многим кажется издали, а вполне себе страна на уровне.
Я от их Агрокородков в восторге

автор Alisa91 • 04 января 2015
Ответ дляБрунгильда.
Я от их Агрокородков в восторге
Кто говорит,что совдепия просто там не был,мой муж тоже так считал пока не приехал в гости...
aureliya• 04 января 2015
Взял и приумножил , не дал никому растащить страну .
vikasavchuk100880• 04 января 2015
Мечта жить в Беларуси. Как реализовать не пойму
автор Alisa91 • 04 января 2015
Ответ дляvikasavchuk100880
ничего сложного,главное решится и накопить определенную сумму на первое время прибывания там...у нас тоже была мечта теперь реальность
автор Alisa91 • 04 января 2015
сорри за ошибки
ксюшшшик• 04 января 2015
Ответ дляАноним_1446
А какая примерно сумма должна быть? У вас знакомые там были на момент отъезда.Работу быстро нашли?

C0605• 04 января 2015
Молодец, крутится, и вашим и нашим, главное что на первом плане своя страна у него.
автор Alisa91 • 05 января 2015
Ответ дляксюшшшик
я без документов имею виду-вида на жительство работу нашла быстро,хотя отказов было много,работаю в торговом центре,муж оставил по заводам резюме и его тоже взяли по трудовому договору,но т.к нужно снимать жилье(если устроитесь на гос.предпр.,а их много предоставляют общежитие)и первое время не работать(т.к. поиск работы и походы в миграционный занимают много времени и первая з.п через месяц то запас должен быть не менее 1,500$.Многие едут в агрогородки там и жилье и работу предоставляют,во многом проще но работа как для меня сложнее.
виканастя• 05 января 2015
Здравствуйте, а мы так и не уехали, а вы вид на жительство уже получили?
автор Alisa91 • 05 января 2015
Ответ длявиканастя
да,я получила в теч.месяца,а муж 31декабря))а что так?вы ж так хотели...
виканастя• 06 января 2015
Ответ дляАноним_1446
свекровь хотела продавать квартиру и разделить на три семьи, в итоге поняла что сумма маленькая получится и передумала, а в августе она была в Беларуси и и ей сказали что если она захочет купить квартиру как иностранный гражданин то нужно еще уплатить налог 30%. Вобщем пока отменилось все(.
автор Alisa91 • 06 января 2015
Ответ длявиканастя
ну если она получит вид на жит. перед тем как купить она уже не будет ин.гражданин