Деловитая• 21 февраля 2013
Как продлить декрет?
Скоро заканчивается декрет 3 года. На работу віходить не хочу. Как продлить декрет до 6 лет?
Аноним• 21 февраля 2013
В больнице взять справку что ребёнок часто болеющий (6 раз в год не меньше), справка даётся на полгода иногда, приособых случаях, на год.
Деловитая
• 21 февраля 2013
Ответ дляАноним
а с какой целью? на стаж это ни как не влияет...
А почему на стаж не влияет?
Сходить в детскую поликлинику к участковому педиатру и поговорить с ним на предмет продления декрета. Это возможно, но если у ребёнка были какие-либо проблемы со здоровьем в течении 3 лет или есть хронические заболевания попросить справку о том, что ребёнок нуждается в уходе (вообще это не так просто т.к. эту справку выдаёт комиссия из нескольких врачей). Декрет продлевается на пол года и если Вы хотите продлить декрет до 6 лет нужно будет проходить медкомиссию каждые пол года. Может я что-то не точно пишу, т.к. знаю со слов подруги у которой такая ситуация.
Аноним• 21 февраля 2013
Ответ дляАноним
А почему на стаж не влияет?
раньше в стаж время до 6-ти лет входило, но уже лет 5 в стаж не входит
Аноним• 21 февраля 2013
Ответ дляМюля
Да это точно у моей подруги тоже так
Мурзилка• 21 февраля 2013
Ответ дляАноним
дают только на 3 месяца, а потом продляю каждые три месяца, сказали что не могут сделать сразу на 6
Мурзилка• 21 февраля 2013
Ответ дляИра 2009
я на 1 год сразу делала
мне сказали если сразу на год-то надо писать диагноз определенный, а не просто часто болеющий, я не стала наговаривать на ребенка
ребёнок в сад ходит?
если нет, берёте официальную бумажку в поликлинике у педиатра и подливаете на полгода, эту бумажку относите на работу: )
если ребёнок ходит в сад, тогда нужно, чтобы эта бумажка не числилась в поликлинике, так как её дают только тогда, когда ребёнок не в саду:) соответственно она платная и не каждый педиатр может и хочет этим заниматься!
Ответ дляМюля
мед комиссия не нужна.... просто каждые полгода нужно её продлевать!
Аноним• 21 февраля 2013
Ответ для_krapka_
точно, просто продлить? У меня тоже такая бЯда... Срочно нужно продлить, маюсь... думала может уволиться уже проще. Чем все время дергаться и врачей обходить.
В первый раз справку купили, а сейчас наша участковая уволилась
Ответ дляАноним
идите к заведующей, вообще проблем не будет 200 грн и бумажка на руках:)
Аноним• 21 февраля 2013
Ответ для_krapka_
уф... мне как то стремно сразу к заведующей. Хоть бы не начала вопить что я взятку даю
Аноним• 22 февраля 2013
А смысл в таком декрете? Пенсия от этого больше не станет, пособия платить не будут. Не хотите работать - увольняйтесь и сидите дома. Или надеетесь, что еще надумаете на работу возвращаться?
Мурзилка• 22 февраля 2013
Відповідно до ч. 2 ст. 181 Кодексу законів про працю відпустка для догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку та відпустка без збереження заробітної плати (до шести років) зараховуються як до загального, так і до безперервного стажу роботи і до стажу роботи за спеціальністю. Час відпусток, зазначених у цій статті, до стажу роботи, що дає право на щорічну відпустку, не зараховується.
Згідно зі ч. 3 ст. 184 того ж Кодексу законів про працю звільнення вагітних жінок і жінок, які мають дітей віком до трьох років (до шести років), одиноких матерів при наявності дитини віком до чотирнадцяти років або дитини-інваліда з ініціативи власника або уповноваженого ним органу не допускається, крім випадків повної ліквідації підприємства, установи, організації, коли допускається звільнення з обов´язковим працевлаштуванням.
01 Июн 2012
Ответ дляАноним
01 Июн 2012
Вот только эти 6 лет не будут влиять на стаж который учитывается при расчете пенсии, так как 6 лет за человека не будут платится взносы в ПФ.
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
еще раз в декрет пойти можно)) Дубль 2