ПтицаФеникс• 05 января 2015

Кто колядует и щедрует?

Девочки, у меня разношерстный безголосый коллектив, колядуем и щедруем у кумовей и родственников для собственного удовольствия, дети и взрослые. Пели "Нова радість", Добрий тобі вечір пане-господарю, ой чи є чи нема пан-господарь вдома. Но впрошлий год к кумовьям пришли две девочки, так здорово колядки пели, на два голоса, только я не помню что...
Если в вас есть слова и как это звучит в оригинале, может какие-то слова вступительные, вобщем если у вас есть коротенький сценарий буду очень признательна!!!
koala-alya• 05 января 2015
Ну и что что безголосые, самое главное что поете с душой. Люблю колядников, всегда жду с нетерпением

автор ПтицаФеникс • 05 января 2015
Самое удивительное что с раннего детсва, а мне уже за 30, до дрожи в коленках нравились украинские песни, украинская одежда, венки... сейчас это выглядит пафосно, но мы продолжаем одевать символическую одежду, хотя ее не так много, больше бабушкины платки. Табор получается еще тот))))))
koala-alya• 05 января 2015
У меня сестра есть двоюродная, та еще затейница. Как-то на Рождество собрала вертеп всяко-ряженых друзей, сама была она цыганкой, притом так загримировалась.. брови, бородавки и т.д. что я ее не узнала, только по голосу. В платок куклу а-ля ребенок привязала к спине Мужа своего в шинельку и буденовку, потом всем рассказывала, что это ей москаль этот ребенка сделал и женится не хочет... Мужчин встречных прохожих всех тормозила и гадала им на картах... такие порно-карты с женщинами ’ ой мий яхонтовый та в тэбэ ж одни голи бабы в голови’ Ну мужчины конечно ж аж пищали от восторга. Вот к кому они заходили колядовать, то те с ними и уходили колядовать тоже в той же компашке.
Если это все происходит без пьяных мордах -это так классно.