Что я не так могла сделать? Вроде все по рецепту,а он совсем не застыл,сутки прошли,как было яблочное пюре так и осталось.
Рецепт выписала с кулинарного сайта,яблочное пюре 450 гр,сок из двух апельсинов,300 гр сахара,пектин 15гр. Может я мало варила? В этом рецепте варить после добавления пектина 10 минут,а в других рецептах читала что 40 минут.
Ответ для22111978
это вы случайно не по рецепту на стб делали?
нет,но дайте ссылку если есть,интересно посмотреть.
Таша-Наташа• 21 февраля 2013
Ответ дляInnaLenska
в принципе пектин додают в самом конце(если брать технологию приготовления)
Таша-Наташа• 21 февраля 2013
Ответ дляInnaLenska
давайте!
я просто на днях смотрела как Мейхер делала мармелад,вот и подумала....
Яблочное пюре получилось вкусное,мы его уже съели,но в нем и намека нет на мармелад.
Ответ для22111978
Читала что может не застыть если пектин просроченный,я его здесь заказывала,у продавца положительные отзывы по продажам,не верится что он может быть просрочен.
Ответ дляповаренок
Не знаю по поводу пектина, но с агар-агаром мармелад всегда отличный.
Я и то и то купила,начала с пектина,не получилось.
Таша-Наташа• 21 февраля 2013
Ответ дляInnaLenska
возможно пекнина мало или просроченный или уварили мало,отталкиваюсь от технологии приготовления яблочного пюре заводского
Обращеница• 21 февраля 2013
Ответ дляповаренок
А где Вы покупаете агар?