Мамаша в бигудях• 05 января 2015
Посоветуйте средство для мрамора, пожалуйста!
Всем доброе утро! Имеем довольно большую столешницу из светлого натурального мрамора в ванной на тумбе с раковиной. От эксплуатации она стала неравномерно матовой. Чем ее можно обновить - типа отполировать? У кого такая же проблема?
На фото из Нета приблизательно такая же тумба как у нас, только цвет мрамора серовато-бежевый светлый
Дежурняшная• 05 января 2015
Для того, чтобы избежать ухудшения внешнего вида мраморных поверхностей следует за ними ухаживать. В частности, речь идет о полировке, для которой подходят специальные полироли или пасты на основе воска, силикона. Они помогают заполнить трещинки и оставляют пленку, защищающую поверхность камня от грязи, жира, пыли и воды.
Наиболее популярными среди составов для защиты и полировки камня являются средства итальянских производителей Tenax, Klindex и Bellinzoni. Например, жидкий воск, который получаю путем сплава специальных восков в растворителях. Смесь наносится тонким слоем на предварительно отмытую и просушенную поверхность камня и спустя несколько минут втирается мягкой холщовой тряпкой или дрелью с фетровой насадкой. Одним литром смеси можно обработать до 20 квадратных метров. Камень не только приобретает красивый мягкий блеск, но и получает водоотталкивающую защиту. Пасты обычно втирают куском замши, парафин – тканью.
Мамаша в бигудях
• 05 января 2015
Ответ дляДежурняшная
Спасибо, интернете я читала подобное...
Хочу просто, чтоб кто-то посоветовал конкретное средство, которое применял сам в такой ситуации и которое помогло...